Дмитрий Медведев: правительство не может просто так раздавать деньги

12.09.2019 10:33690#правительство#Дмитрий_Медведев#нищета

Дмитрий Медведев заявил о том, что некой общей абстрактной бедности не бывает, в каждом случае свои отдельные проблемы, которые должны решаться в адресном порядке. Именно по этой причине правительство, считает Медведев, и не может раздавать деньги просто так.

«Дело в том, что если просто вот так раздать, то мы, скорее всего, поможем, во-первых, тем, кому особо и помогать не надо, а с другой стороны те, кто реально нуждается в помощи, получат очень немного», —заявил глава правительства в рамках программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».

Согласно последним данным Росстата, уровень бедности в Российской Федерации в первом квартале 2019 года вырос с 13,9 до 14,3%. Другими словами, нищих стало на 500 тыс. больше, достигнув отметки в 20,9 млн человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сунь-Пак-в Чай.12.09.2019 10:47
Бедность не порок, а копилка.
Ответить
2112.09.2019 11:27
Ты бы дал хоть немного, а мы разберемся, немного все лучше чем ничего, умник. В общем, денег нет, но мы держимся. (
Ответить
3!?12.09.2019 14:47
В ответ на сообщение № 2 от 1: Нет. Это не их методы. Вот мер Москвы, всё праздники каждую неделю устраивает, 7 сентября был многомиллионный салют. В нищей стране, пук, пук, пук - салют. Деньги на ветер. Одним словом - политика. Зато в самом городе даже бесплатных городских туалетов НЕТ. "Городовой-ешкин крот".
Ответить
4Американский шпион12.09.2019 16:14
В ответ на сообщение № 3 от! ?: Ты прав. Как я Вам всем сочувствую. Хоть и не братья вы нам.
Ответить
5Солнышко13.09.2019 10:36
Полностью согласен с Дмитрием Медведевым. Деньги надо распределять правильно - тем, кто нуждается. Ну, а если не получается, зачем зря тратить средства. Тем более, что Крым и Донбасс нуждается в финансовой помощи!
Ответить
6Из искры возгорится пламя13.09.2019 11:25
Каждый россиянин должен получать от использования природных ресурсов России. А сам-то вот так просто брал, берет и будет брать от государства.
Ответить
7Железнова13.09.2019 13:24
“По поводу Крыма – сложная ситуация. Самая сложная ситуация, я думаю, у нас будет с возвращением Крыма. Скажу честно, у нас есть несколько форматов, есть несколько идей, но я не могу вам об этом говорить, это еще рано.Это будет как с обменом, поэтому я не хочу, чтобы кто-то использовал наши идеи. У меня есть важные встречи … я жду встречи с президентом США. Мы обдумываем модель, если можно я на этом остановлюсь”, – сказал президент во время выступления на форуме YES в Киеве.
Ответить
8Смешинка17.09.2019 13:12
Правильно, нечего раздавать. Бедные уже привыкли к их отсутствию, а богатые привыкли ни в чем себе не отказывать. Чего развели демагогию?))))) Приветствую всех, мой отпуск закончился, я вернулась. Ура, товарищи.)))))))
Ответить
9Железнова18.09.2019 13:36
В ответ на сообщение № 7 от какбыЖелезнова: У меня в роду лохлов сроду не было, так что, поищи себе кого-нибудь попроще, на чьём нике паразитировать можно. Вот ведь, нищеброды, ничего своего, захребетники и халявщики. Впрочем, давно живу, пора бы и привыкнуть, ни одного порядочного лохла, а тем более, лохлушки, вспомнить по-жизни не могу.))))))))))
Ответить
10Железнова18.09.2019 13:39
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Сейчас уже новую фишку придумали. Если пенсионер берёт кредит, это считается его доходом, поэтому, его будут лишать всяческих доплат. А то, что кредит отдавать надо, то вы держитесь с минималкой.
Ответить
11Бухгалтер24.09.2019 15:49
В ответ на сообщение № 2 от 1: Раздавать просто так не можно, а брать за так можно, благо бюджеты под руками у некоторых. Подкинул бюджетик кому нужно, растряс по карманам с кем нужно, вот тебе и дачи миллиончики и виноградники по заграницам.
Ответить