«Человек года» Юрий Дудь призвал остановить беспредел властей

11.09.2019 13:131011#Юрий_Дудь

В Москве состоялась очередная церемония награждения премии «Человек года-2019"» по версии журнала GQ, Режиссер Кирилл Серебренников, кинокритик Антон Долин, журналист Юрий Дудь рассказали о политических репрессиях, полицейском произволе и прочих бесчинствах, которые творят власти в России, превратив церемонию в политическое шоу, которое было принято аплодисментами.

«Когда в России, в моей родной стране, происходит очередной беспредел, я знаю, что многие из вас возмущаются этому, но делают это очень тихо. Они возмущаются по кухням, по кабинетам, по гостиничным номерам... Не надо воспринимать мои слова как проповедь. Подумайте, что это небольшое пожелание, может быть, даже просьба. Когда в России в следующий раз будут метелить очередных простых прохожих дубинками, когда будут воровать следующий вагон государственных денег, когда будут вкидывать пачку макулатуры в избирательную урну, я очень прошу вас говорить об этом, не молчать», - заявил Юрий Дудь, которого цитирует МБХ.

«Это очень странный выбор - вот эта фамилия, которую я вижу на этом призе. Это очень странный человек со странной судьбой, со странной жизнью. Сегодня он получает премию "Человек года", завтра у него суд, послезавтра вечером у него премьера в театре. Парадоксальный у вас человек года. Но может быть, какой год, такой и человек», - сообщил Серебренников.

Лауреаты премии "Человек года-2019" по версии журнала GQ

«Открытие года» - художник Покрас Лампас

«Режиссер года» - Кирилл Серебренников

«Лицо с экрана» - журналист Юрий Дудь

«Актер года» - актер Павел Деревянко

«Ресторатор года» - Дмитрий Блинов и Ренат Маликов

«Продюсер года» - продюсер Александр Роднянский

«Автор года» - кинокритик Антон Долин

«Бизнесмен года» - Тигран Худавердян

«Музыкант года» - рэпер Face

«Спортсмен года» - Александр Овечкин

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко11.09.2019 15:00
Очень интересно, что Соловьев с Киселевым скажут по этому поводу?)) К сожалению, Юрий Дудь не будет услышан россиянами. Печалька.
Ответить
2Смешинка11.09.2019 15:58
Зеленский подписал закон об отмене депутатской неприкосновенности. Законом будет исключено из ст.80 Конституции положение о том, что народные депутаты не могут быть без согласия Верховной Рады привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы, а также что им гарантируется депутатская неприкосновенность.В данной статье останется лишь одна норма – о том, что народные депутаты Украины не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.
Ответить
3Железнова11.09.2019 19:54
Бывший командир противовоздушной обороны в самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Цемах получил статус подозреваемого в деле о сбитом "Боинге" в 2014 году, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на депутата Европарламента от Нидерландов Кати Пири.
Ответить
4Смешинка11.09.2019 20:31
Васса, ты разве не знала, что у Цемаха в ближайшее время случится инфаркт?
Ответить
5Солнышко12.09.2019 09:42
В Китaе строят сaмый большой в мире аэрoпорт. В Роcсии поcтроили сaмую бoльшую в Еврoпе тюрьмy.
Ответить
6Похмелист12.09.2019 10:40
На Керенского как то похож Этот Дудь, все как то возвращается на круги своя.
Ответить
7Железнова13.09.2019 10:28
Дудь в общем-то молодец, смелый и отважный человек с принципами. На сегодняшний день недостижимая высота для так называемой российской журналистики.
Ответить
8Железнова15.09.2019 20:41
В ответ на сообщение № 7 от какбыЖелезнова: Не люблю Вдудя. Только об извращениях говорить может. Кто теребонькает, кто нет. А оно мне надо?) )))) Пусть лучше шампуни своей дубовой головой рекламирует.)))))))
Ответить
9Железнова16.09.2019 14:38
В ответ на сообщение № 3 от какбыЖелезнова: А цемах, кто-это?) )))) Какой-нибудь гондурас известный?))))))) Так мне они до лампады. Тебе интересно, значит пиши под своим ником. А меня всякая шелупень не интересует.)))))))) С чего вы взяли, что всем нужны? Попрыгай лучше.)))))) ссылка
Ответить
10Железнова16.09.2019 14:41
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Название видео "Тот самый зажигательный Шаман танцует под “Ой, хто пье, тому наливайте“ =)" Отжигает не по детски.)))))))
Ответить
11Железнова16.09.2019 23:17
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Нет, это другой шаман, ты все перепутала.
Ответить
12Смешинка17.09.2019 05:05
Актер Александр Паль объявил в инстаграме флешмоб в поддержку актера Павла Устинова, которого приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии на акции протеста 3 августа. «То, за что его осудили, мне кажется, не соответствует действительности. На видео задержания прекрасно видно, что Паша не оказывал сопротивления сотрудникам Росгвардии, ОМОНа и полиции, что он не выкрикивал лозунги. И самое главное, самое удивительное, что это видео в суде не рассматривалась, как доказательство»,
Ответить
13Люба17.09.2019 06:20
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: В Китае все большое.
Ответить
14Железнова17.09.2019 11:25
В ответ на сообщение № 11 от какбыЖелезнова: Нееее, нет у меня такой привычки, путать. Это ты всех запутать решил.))))))))
Ответить
15Железнова17.09.2019 11:27
В ответ на сообщение № 12 от лжеСмешинка: Дудь, Паль, кто вообще все эти люди? И что они здесь делают?))))))
Ответить