Владимир Путин пригласил Игоря Додона отпраздновать День Победы

26.08.2019 13:31520#Игорь_Додон#Владимир_Путин#День_Победы

Президент России Владимир Путин направил приглашение принять участие в Параде Победы 9 мая 2020 года президенту Молдовы Игорю Додону.

"Уважаемый Игорь Николаевич!

Приглашаю Вас принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве 9 мая 2020 года.

Отмечая эту знаменательную дату для нашей общей истории, мы склоняем головы перед светлой памятью борцов с нацизмом. В России никогда не забудут об огромных жертвах, понесенных народом братской Молдовы во имя Великой Победы.

Важно, что славные традиции дружбы и взаимопомощи, завещанные нам отцами и дедами, и сегодня служат надежной основой для развития конструктивного сотрудничества между нашими государствами.

Буду рад видеть Вас в Москве!"

Сообщается в письме, обнародованном на сайте Кремля.

Отметим, двумя днями ранее министр обороны России Сергей Шойгу направился в Молдову, где отметил годовщину Ясско-Кишиневской операции. В Москве по этому поводу состоялся салют.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко26.08.2019 13:41
Я Вас умоляю, где сегодняшняя Россия, а где 2020 год? По самым смелым прогнозам, после 2020 Россия будет другая.
Ответить
2Горилка26.08.2019 20:24
Ну, Молдова в составе Румынии активно воевала против России в ВОВ. Ничего смешнее не придумаешь - Победа в ВОВ и Молдавия, которая воевала на стороне Гитлера в составе Румынии.
Ответить
3Сунь-Пак-в Чай.27.08.2019 11:09
В ответ на сообщение № 2 от Горилка: Ты не прав, где она воевала, там всегда красная армия прорывала оборону, так что есть заслуга Молдовии в победе.
Ответить
4Блюз27.08.2019 21:39
Когда-то он и Качинского пригласил. Надо Додону брать билет в один конец.
Ответить
5Белоруска28.08.2019 18:29
Ой! Что я прочитала в интернете?!Смеялась до упаду. Молодежь сегодняшняя считает, что Россия иСССР были две больших державы.Кто им такое сказал? Исковеркалистрану нашу быашую СССР. Глупый этот Горбачев. Сидел быв ЦК по сегодняшний день. Все бы былиживы и здоровы. Свою Нобелевскую премию оправдал за 28 лет в несколькораз: "Безумству храбрых поем мы песню".
Ответить
6Савок29.08.2019 22:40
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Бывшие части СССР разбежались по разным углам в основном в Европу.
Ответить
7Смешинка30.08.2019 08:53
Правильно, праздновать надо День Победы, а не день, когда война началась. Пшеки как всегда лоханулись. Да и их главный хозяин решил не ехать. Как они переживут, бедные?
Ответить
8Белоруска30.08.2019 09:20
В ответ на сообщение № 6 от Савок: Это те, которые имели достаток и хорошее образование. И знали заранее, что идет распад государства. Особенно врачи, педагоги и научные деятели, а евреев больше, чем кого. Простые еще все носили на сберкнижку свои деньги. У нас много таких было.Я еще в 1989 году столько характеристик печатала за границу.Большую часть евреи уезжали. Я же по области работала секретарем.Витебская область не такая уж маленькая. Знаю многих врачей 1 категории, которые умчались. А по всему Союзу и не счесть.
Ответить
9Белоруска31.08.2019 12:31
Сегодня нашему Лукашенко АлександруГригорьевичу 65 лет. Владимир Владимирович Путин поздравил его. И приехал к нам американский деятель по национальной безопасности с белымиусами, с седой головой, как его забылазовут, подскажите.
Ответить
10!?31.08.2019 17:29
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Его зовут Рассеяный Склероз.
Ответить
11Козловченков31.08.2019 17:35
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Весь мир празднует победу над маленькой Германией. Так и охота назвать победителей лягушками квакушками.
Ответить