В России появится стандарт на школьную форму

10.08.2019 10:281043#школа#Денис_Мантуров

В России разрабатывается предварительный национальный стандарт (ПНСТ) на школьную форму. Он появится с 2020 года. При этом в Минпромторге отметили, что будут очень жесткие требования, что обеспечит высокое качество формы для детей.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров пояснил изданию «Известия», что профессионалы определят требования по прочности, стойкости, воздухопроницаемости ткани и подкладки. Эти стандарты будут более строгими, чем те, которые устанавливаются для детской одежды.

Он также отметил, что 80% рынка одежды для учащихся - это совершенно некачественный товар, который представляет опасность. Об этом он сообщил Известиям.

«Поэтому необходимо вводить ГОСТ на школьную форму, но прежде новые требования будут проверены на практике при помощи ПНСТ», - заявил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко11.08.2019 15:27
Эта одинаковая форма, очень скоро будет в стиле милитари.
Ответить
2Баронесса унылово платья11.08.2019 22:11
Мда. Видно, болезнь у чинушей достиг последней стадии.Более глупого вида детей и представить нельзя. Это при том, что на дворе 21 век.
Ответить
3Рожденный в СССР12.08.2019 05:30
Верните форму времен СССР!
Ответить
4Второгодник13.08.2019 10:45
Меня из-за отсуствия формы оставили на второй год и не приняли в техникум из-за шароваров.
Ответить
5Смешинка16.08.2019 11:16
Форма нужна, иначе это не школа, а базар. Но разве мало проблем в образовании, чтобы заниматься формой?
Ответить
6Белоруска17.08.2019 14:58
Красивая форма. Я поняла, что это сарафанчик у девочки. С крылышками жилетки не шьют. Но можно и на жилетку пришить. Такая клетка была у нас в магазинах. Но, чуть, чуть мельче. Только темно-синяя с бордовой клеткой. Я помню купила два вида ткани. Одну в клетку, другу бордовую однотонную. Сшила себе тогда такой красивый костюмчик. Юбочка прямая со складкой впереди и жилет бордовый отделанный тканью из клетки. Так как там былаклетка цвета бордо, внутри темно-синяя. Костюмчик был отпад. Тогда никто не знал на другом месте жительства, что я сама шью себе. Я не признавалась никому. Ткань называлась трико. Сейчас днем с огнем не найдешь. Но я нашла цвет под орех. Лежит не дошитая. Это для осени. Здесь у девочки на моем мобильнике не понять: черная клетка или синяя? Моя любимая тема. Со школы увлеченашитьем. Уже слепая, все равно что то клепаю. Перешила мужскую рубашку себе на блузку. Если получится фото покажу. На фото и мальчик хороший стоит. В жилеточке такой. Старые вешалки в этом ничего не понимают. Сейчас клетка в моде. На фото и саль...
Ответить
7Кащей17.08.2019 22:42
Когда я учился, у нас была синяя форма, но ее таскали хорошисты и отличники. Конечно эта красивее, более цивильная, но ее опять будут таскать хорошисты и отличники только.
Ответить
8Савок18.08.2019 10:01
В ответ на сообщение № 7 от Кащей: Тогда не каждому было по-карману носить форму, и от оценок не слишком зависело. А сейчас всем по-карману, даже могут бесплатно выдавать.
Ответить