В Красноярском крае правительство разрешило отстрел 1 500 медведей

10.08.2019 10:41633#животные

Полторы тысячи медведей в Красноярском крае планируют отстрелить. Соответствующий проект документа уже опубликован на сайте регионального правительства. Такую меру применяют в качестве регулирующей численность хищников. Об этом сообщается в Твиттере передачи Вести.

«Очень удивительные и лицемерные вещи творятся в нашем королевстве. Наш президент Российской Федерации летает со стерхами, заботясь о том, чтобы молодняк прилетел туда, куда надо, но при этом 80% птиц у нас сгорело за эти пожары. Президент Российской Федерации очень сильно переживает за червяков, которые вылазят из-за ветреных электростанций, но у нас сейчас заживо сгорают медведи, лоси, и всем вообще пофиг. Сейчас в Красноярском крае разрешили отстреливать 1,5 тыс. медведей, которые выходят из леса к людям. То есть сначала мы им сожгли дом, а теперь мы их будем отстреливать только за то, что им негде находиться», - заявила зоозащитница Милена Варивода для Тайга.Инфо.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова11.08.2019 00:50
Беспредел! Что то при советской власти таких пожаров не было! Были везде лесничие, которые следили за порядком и при малейшем возгорании принимали сразу меры для тушения. А не доводили до масштабного уничтожения российских лесов. Куда эта безмозглая и криминальная, так называемая власть, дела местных лестников? Что? Денег опять жалко стало платить людям за нужную и важную работу? А как гос. кубышку потрошить для своих, личных нужд и обогащаться на разных подрядах, которые воруют больше половины, так деньги есть значит! В Калужской обл. еще 7-8 лет назад, было лесничество, там и дрова можно было купить и лесники были. Уже ничего этого нет! Ещё митинги у них под разрешением! Народ невооружённый, вот они и пользуются!
Ответить
2Солнышко11.08.2019 15:38
Бедные мишки, символ России.
Ответить
3Вера-Иная-Трансформированная11.08.2019 16:49
Модератры привет!) ))))) Вот вы всех по выживали, а зря.( ( ( ( Нет на вас Железновой и Гафурыча.))))) Даже мне, пофигистке по правописанию, стало грустно вдвойне( ( ( ( ( ( В каком это "кране" можно отстреливать живой символ России-Медведя?( ( ( ( ( ( Впрочем всем вам-ваше.( ( ( ( Моё-это моё.
Ответить
4Лара Баканова11.08.2019 19:39
Вот Вера, ты права! Всех повыживали, а мои комментарии убрали на других ветках. Всем рты закрыли на замок.
Ответить
5Лара Баканова11.08.2019 19:41
Исключение Вера, составляет лишь Железнова. Ей здесь грязь плевать разрешают всегда.
Ответить
6Вера-Иная-Тнансфомированная11.08.2019 20:49
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Лара, мои комментарии, иногда целые "простыни" убирают, даже жаль иногда времени, потраченного на стучание по клавишам, когда твой коммент просто стёрли. Но я воспринимаю это, как их право. Ведь мы пишем на их сайте? Так что, их - это их. Твоё - это твоё. Моё - это моё. И каждому и каждой - своё!
Ответить
7Заяц11.08.2019 21:35
Я жил в медвежьем и волчьем краю ребенком. Волки и медведи нас избегали, как черт ладана. Иногда собираешь ягоды или грибы просто как ракета, от тебя вдруг кто-то убегает. То есть они очень научены своими родителями, как надо себя вести с людьми, а вот люди некоторые особенно в верху не обучены этим правилам своими родителями, считаю это просто позором для всех людей.
Ответить
8Лара Баканова12.08.2019 00:36
Заяц, эти люди, о которых ты говоришь - давно уже потеряли человеческий облик! Они ни с людьми, не с животными, уже общий язык не находят. Уничтожать все, они хорошо здесь научились и освоились, как в рабовладельческом обществе, и каменном веке.Нам с ними - Не по пути!
Ответить
9Савок13.08.2019 18:56
По статистике за последние 10 лет уменьшилось лесных животных больше, чем в два раза, из-за вырубки леса.
Ответить
10Лара Баканова15.08.2019 20:55
Савок, ты правильно подметил.А я наблюдаю годами жуткую картину, как в Калужской области нещадно вырубают деревья!Ведь только безумные рубят деревья от злобы и от безделья!На моей территории, вокруг моего дома и напротив, постоянно годами рубят и пилят мои, личные деревья и кусты шиповника. Они это делают по наводке евреев! Так в 2014 году, срубили несколько деревьев, которые специально посажены и выращены вдоль моего забора, чтобы на мою территорию и в дом не летела пыль из под колес автомашин, и их выхлопные газы! Срубили кусты моего шиповника, который красиво цвел и плодоносил между этих деревьев! Затем, в прошлом году, местный бабуин совсем обнаглел и влез на мою территорию, чтобы спилить три ствола моего дерева! Я приехала из Москвы и вижу оголённое дерево, которого лишили трёх больших стволов. Все я, запечатлела на фото! В конце прошлого месяца совсем озверели! Срубили, без моего ведома 15 стволов, которые росли вдоль моего забора и перед моим домом! Я, когда увидела это, поняла, что имею дело с психами, которые отыгрывают свою злобу даже на деревьях!А теперь добавлю! В Калуге за несколько лет, вырубили столько красивейших деревьев и нужных для людей, что диву даюсь, откуда эти нелюди повылазили, из какой берлоги, чтобы так рубить и пилить то, что люди годами высаживали и взращивали для пользы, и здоровья!Я этот беспредел так не оставлю, как и все остальное!
Ответить
11Колян16.08.2019 08:31
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Ты в смысле природы молодец. Тебя надо рекомендовать, как министр по защите природы. Вот евреи взвоют, особенно Абрамович, который уничтожает ради своих леса Сибири и Дальнего Востока.
Ответить
12Лара Баканова16.08.2019 13:36
Колян, думаю, что эти рубщики деревьев получат по заслугам не только от меня.Я читала мистическую книгу, и в ней было написано, что те лица, которые рубят деревья, да, ещё от злобы или вреда, обязательно станут в последующей жизни - деревьями, причем их также срубят, а там уже и пшик от них останется. Это вредоносным, , , на заметку!
Ответить
13Заяц16.08.2019 15:13
Просто правители и депутаты из Москвы хотят развлечься в Красноярске - пострелять медведей. Хотелось бы, чтобы их с медведями вместе на стадион невооруженных пустили. Во зрелище было бы, не пожалел и на коньяк денег, чтобы отпраздновать.
Ответить
14Александр16.08.2019 20:52
Очень жалко бедных животных, видимо Россия не их дом. Если удалось чудом спастись от браконьеров, то в пожаре точно сгорят, но если и здесь удалось выжить, то добьют на высшем уровне. Обидно за страну.
Ответить
15Заяц21.08.2019 09:42
В Канаде одного француза загрыз грызли, в палатке один ночевал. Видно забыл, кто в лесу хозяин ночью, так ему и надо. Медведи в лесу исполняют очень важную функцию, то есть припугивают браконьеров. Конечно, которых они знают особенно с детства они не трогают. По запаху они знают все о человеке, не видя его.
Ответить