20.08.2019 11:07650
Владимир Путин в преддверии переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил о том, что никакой опасности после взрыва под Северодвинском нет, подразумевая радиационное заражение. Он назвал это «инцидентом».
«Если вы имеете в виду инцидент в Северодвинске, то никакой угрозы там нет, никакого повышения [радиационного] фона там тоже не существует. Туда были направлены эксперты, в том числе независимые, которые контролируют ситуацию. Я получаю доклады от наших экспертов - военных и гражданских. Мы серьезных изменений там не видим, но превентивные меры принимаются, чтобы не было никаких неожиданностей», - заявил глава государства.
«Люди, которые, к сожалению, пострадали и погибли, безусловно, выполняли важнейшую государственную функцию. Все они будут представлены к государственным наградам Российской Федерации», - отметил он.
Напомним, в Архангельскую больницу госпитализировали трех пострадавших от взрыва. Персонал не предупредили о том, что у больных радиационное заражении, после чего в организме одного врача обнаружили радиоактивный цезий-137. В Минздраве России заверили, что ситуация штатная.
Вместе с тем местным жителям предписано не приближаться к берегу Белого моря.
Нет данных (id)
Новость размещена: 20.08.2019
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу