Около 15 млн россиян останутся без работы

05.08.2019 12:132067#работа#Олег_Шеин

Около 15 млн останутся без работы из-за того, что их профессии окажутся невостребованными. Об этом сообщил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин для Ura.ru. К 2030 году исчезнут 57 профессий.

«У нас порядка 15 миллионов человек работают в профессиях, не требующих никакой квалификации. Это продавцы, охранники, водители. Очевидно, что это труд скоро будет не востребован. Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка, а в магазинах вместо продавцов ставят аппараты, и продукты можно купить по QR-коду», - рассказал Шеин.

Востребованными, отметил депутат, останутся специальности, частью которых является эмпатия и сопереживания. Интересны и популярны будут специальности с высоким уровнем вариативности применения навыков, к примеру, в области образования или медицины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко05.08.2019 17:20
Что ни день, то хорошие новости.) Военные склады взлетают, безработица, санкции, только закаляют встающих с колен!)
Ответить
2Пост05.08.2019 18:22
Зато Миграняны предлагают россиянам готовится к еще более худшему положению вещей в стране."Сидит Мигранян у этого Кузичева и умничает, советует как ЖИТЬ россиянам и что нужно делать правительству России в сложившейся ситуации в стране. Опять затянуть пояса, вот он пущай и затянет. А то сам, то таскается в США (хвалится постоянно). Пусть затянут пояса себе, своим детям, внукам, женам и родителям. Может тогда мозги русофобские на место встанут. В том числе и управителей-России для тех кого Мигранян призвал всех русских затянуть пояса".
Ответить
3Пахан05.08.2019 20:30
Рабы без работы не останутся.
Ответить
4105.08.2019 23:15
При таких темпах падения рождаемости, и повышения смертности дожить бы до 30-го года. Много ли из ныне живущих-здравствующих дотянут до того кризиса?!
Ответить
5Смешинка06.08.2019 11:15
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: "Украинский пользователь фейсбука под ником David Plaster написал пост о разразившемся в испанском отеле «международном скандале», который возник из-за «огромного» российского флага, висевшего на ужине.По словам Plaster, в ресторане одной из гостиниц на побережье Коста-Дорада несколько украинских семей заметили российских флаг и потребовали его снять, поскольку он заставлял их «чувствовать себя ужасно во время ужина».Однако администратор заведения, где остановились украинцы, по мнению автора поста, «оказался горячим сторонником российской политики, потому что в грубой форме отказал гостям, добавив, что его позиция — это позиция всей Испании».После этого, как отметил Plaster, сотрудники гостиницы попросили российских постояльцев объяснить «шокированным украинцам» правила отеля. Однако на этом череда «унижений» не закончилась.«Чтобы ярче продемонстрировать пренебрежение к гражданам Украины, на развлекательном вечере у бассейна отеля аниматоры начали исполнять русские песни военных лет», — написал украинец в фейсбуке.После этого возмущенные украинские туристы потребовали от туроператора переселения в другую гостиницу из-за «оскорблений и травли», но в ответ получили штраф за снятие брони."Вот любите вы, когда вас пинают.)))))))
Ответить
6!?06.08.2019 12:16
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Там тебе дешевая провокаторша Смешуля, набуробила очередную провокационную глупистику. Не отвечай. Она провокациями зарабатывает деньги, пахалка-трудяга.
Ответить
7Смешинка06.08.2019 14:21
В ответ на сообщение № 6 от! ?: Ой, прям душа у тебя за солнышко изболелась. Юродивая ты наша)))
Ответить
8Si Mohammed Hilal06.08.2019 16:02
Мировая тенденция, старый-новый порядок продолжает свое "путешествие" разными способами для уничтожения человечества, то есть стремление к реализацией идей "золотого миллиарда". Человечество уничтожается с помощью: отсутствия занятости или страшного рабства на работе, фальшивого лекарство в аптеках, модификации и химизации продуктов питании, деградации уровня образовании, супермаркетизации обществ, распространении войн и т. д.
Ответить
9Смешинка06.08.2019 17:11
В ответ на сообщение № 6 от! ?: Ты ответишь за эти слова, не беси меня. Именем Всевышнего заклинаю, извинись, и уйди с сайта, иначе хуже будет!
Ответить
10Смешинка07.08.2019 10:01
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ты тоже с ними иди.
Ответить
11!?07.08.2019 11:37
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Вай, боюсь, боюсь! Не сердись хозяйка. Давай новые провокации! Дешевка.
Ответить
12Смешинка07.08.2019 12:20
В ответ на сообщение № 11 от! ?: Дорогая, следи за словами, я вот себя не продаю ни за дорого, ни за дешево это ты себя подороже продай, если кто тебя захочет купить. Я уже вижу ценник с надписью "продаюсь дорого", или "сдаюсь в аренду", правда вряд ли кто на тебя позарится.))))
Ответить
13Смешинка07.08.2019 12:29
В ответ на сообщение № 10 от копирка меня: Так, ушел отсюда сам, тролль!) ))
Ответить
14!?07.08.2019 14:57
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Смешуля, твоим провокациям цена 1 копейка, тролльчиха. Как в принципе и тебе. Можешь заниматься метанием словесного дерьма, сколько угодно. Кроме смеха никаких эмоций.
Ответить
15Смешинка07.08.2019 15:00
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Я тебе пендалей и подзатыльников отвешу. Копытом на ногу наступлю. А ну, давай, до свиданья! Стоять, бояться!
Ответить
16Солнышко07.08.2019 16:15
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Ха, провокаторша грозит, не отвесишь тебе твоя паранджа помешает, рашистка. Старческий злобный экстаз по уходящему, скоро ваши аулы и кишлаки опустеют, и над вашей горной родиной опустится вечная темнота, жалкое будет зрелище! (
Ответить
17!?07.08.2019 20:09
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Супер!
Ответить
18Солнышко07.08.2019 20:21
В ответ на сообщение № 17 от! ?: Спасибки, я старался, в бытность мою женщиной еще, я такой как смешинка не был, но став мужчиной понял, что совершил правильный поступок. Смешинка настоящая провокаторша не ведающая здравого смысла! Ей может тоже сменить пол, может мужиком нормальным станет?!
Ответить
19Вера-Иная-Трансформированная08.08.2019 19:48
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко:Ну это у тебя иллюзии насчёт себя. ( ( ( ( ( ( Сменила ты пол с женского на мужской или нет, пришила себе мужскую или нет, но за эти пять лет на сайте, ни хрена ты не изменилась. ( ( ( ( ( ( Как был у тебя склочный бабский характер недовольства жизнью, плаксивостью по убиенным мёртвым-так оно в тебе и осталось, и сидит в тебе до сих пор. ( ( ( ( И вину своих страхов ищешь вовне, в россиянах, а не в себе. По Духу, Смешика действительно сильнее вас всех, самозванных "мужчин", будь вы хоть с яйцами в штанах, от природы или пришитыми, но с бабьей натурой.)))))))) Оттого именно вы такие, ущербные и нападаете на неё на сайте, а в жизни вы бы её обходили десятой дорогой.))))) Так что твоя спесивая гордыня дутая, и быстро лопнет при столкновении с реальностью. ( ( ( ( ( При всей моей нейтральности отношения к людям, нечего тут пропагандировать превосходство своего полового предпочтения, своё лесбиянство. Твоё-это твоё. Смешинке-всё её. Моё-это моё.
Ответить
20Смешинка09.08.2019 12:07
В ответ на сообщение № 11 от! ?: Надо быть полным идиотом. чтобы не понять, что писала не я. Но ты интеллектом намного ниже идиота. Потому, прощаю.)))
Ответить
21Смешинка09.08.2019 12:08
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Лучше в темноте, чем в дерьме как вы.)))))))))))))))))
Ответить
22Смешинка09.08.2019 12:10
Этих заменителей людей легко устранить-раз, выключить свет, отключить интернет. и все-нет безработицы.))))))))))
Ответить
23Смешинка09.08.2019 14:16
Ну что дебилы, испугались. Я вас презираю, всех вместе взятых. Бойтесь меня. Я с Грозного, с кинжалом. Всем пендалей надаю. Я самая умная. А вы чернь.
Ответить
24Смешинка09.08.2019 14:22
Читайте Коран, глупые, если бы все стали мусульманами, как мы-жители Ичкерии, то наступил бы рай на земле! Если наземле станет один исламский халифат, тогда, и земля очистится от скверны!
Ответить
25!?10.08.2019 07:02
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Смешуля, в Чечне надеюсь, читают Коран. Так чего же не наступил рай в отдельно взятом регионе. От чего бегут чеченцы, по всему миру, как тараканы, из рая. Слезно просят убежища. Не работает идея халифата. Получается все наоборот. Скверно набирает силу на территории чтения Корана. Некоторые "скверные экземпляры", даже выползли на форум СПР. Упсс:)
Ответить
26!?10.08.2019 07:04
В ответ на сообщение № 25 от! ?: Оказывается дело не в чтении Корана, а в людях, читающих Коран. Делай выводы. Жизнь тебя учит, учит, а ты так и остаешься с нулевым уровнем.
Ответить
27Заменим депутатов на компьютеры12.08.2019 06:00
ДОЖИТЬ бы до 2030! А там и разберемся! Может, профессию депутата упразднить?! Пускай компьютеры в Думе сами на кнопки нажимают! Представляете, сколько миллиардов рублей сэкономить можно будет?! А то их депутатские головы слишком дорого нам обходятся!
Ответить
28Мишель12.08.2019 11:07
В ответ на сообщение № 27 от Заменим депутатов на компьютеры: Лайк!:)
Ответить
29Вера-Иная-Трансформированная12.08.2019 18:52
В ответ на сообщение № 27 от Заменим депутатов на компьютеры: Вот все "умники и умницы" заявляют, что я "наивная", а сами?))))))) Всё равно народу этих денег не видать.))))) Законодатели, даже при уходе напишут законы, чтобы "сэкономленные деньги" попали на их счета, или их потомков. Да и компьютеры будут "голосовать" так, как надо власти, а не вам.))))) Типа снять ответственность с них, а всё "справедливо" компы так "просчитали", а они не при чём.)))))) Компы работают на программах написанных людьми, а кто платит за написание программ, тот и "заказывает музыку". Наивные, мечтайте впустую и дальше. ( ( ( ( ( Каждому своё же. Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
30Смешинка14.08.2019 12:58
Этих заменителей людей легко устранить - раз, выключить свет, отключить интернет и все - нет безработицы.)))))))))))
Ответить
31Савок15.08.2019 01:09
Кто то не должен работать, чтоб была конкуренция. Мы помним ещо, когда все работали кое как.
Ответить