Майские указы Путина по поводу роста зарплат выполнили 4 региона

23.08.2019 10:40631#зарплата#Владимир_Путин

Майские указы Путина о повышении зарплат бюджетников на сегодня выполняют только четыре региона. Об этом свидетельствует статистика Росстата.

Это произошло в Ленинградской и Пензенской областях, Алтайском крае и Чечне. Во всех остальных регионах по-прежнему наблюдаются проблемы с зарплатами.

Главный научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Наталья Зубаревич говорит, что самые большие проблемы с ростом зарплат у педагогов в садиках , социальных работников и младшего медперсонала.

«По врачам и учителям регионам отчитываться надо лучше. Все остальные категории были и остаются второстепенными», — цитирует ее РБК.

Зарплаты врачей ниже всего в Туве, Мурманской области и Ингушетии.

Напомним, в мае 2012 года Владимир Путин поручил за шесть лет увеличить средние зарплаты учителей, соцработников, младшего и среднего медперсонала до 100 процентов от средних зарплат по региону, при это заработные платы врачей, преподавателей ВУЗ, а также научных работников — до 200%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Женя23.08.2019 19:39
Пробовали бы при Сталине не исполнить. Но при нем, чтобы исполнить указание надо у кого-то брать. А брать было у кого - у заключенных по 58 статье, которых заставляли сумасшедшие нормы выполнять. Может Сталин и не знал, каким образом исполнялись его указания. А, вообще, кто его знает, короче все боялись.
Ответить
2Белоруска со своей Женей23.08.2019 20:50
Наш Лукашенко также пишетуказы на поднятие зарплат.Фото зря не прислала его. Двух девок молодых сразу обнимал.Одна прямо плакала. Ой! Какое счастье обняться с президентом.Ну Ваш Путин красава. Родственница мне сказала мысмотрели с ней выступление Путина, так она какой он обаятельный.Я пошутила над ней: " Смотри не влюбись, будешь страдать от безответной любви". Ей то за сорок.
Ответить
3Белоруска23.08.2019 21:00
В ответ на сообщение № 1 от Женя: В Союзе было многое в запрете.Все исполнялось в срок. Попробуйне поставь графин с водой шефу.О! Сразу на ковер. А при Сталине я тогда не жила. Не знаю, только историю читать остается.История -сближение мертвых с живими и еще не родившимися.
Ответить
4Солнышко24.08.2019 12:28
Сегодня в Славной Украине день независимости, поздравляю всех украинцев и русских (которые не предали украинцев в трудную минуту) с праздником! Слава Украине! - Героям Слава! УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!
Ответить
5Мустанг25.08.2019 10:03
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А чего это у Украины герб из кактусов свит? Это намёк на "шо"?
Ответить
6Белоруска25.08.2019 11:05
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Я смотрела, как начинался Ваш праздник день Независимости.Зеленский пешком шел с женой.Красиво военные шли. Зеленскийподпевал гимн. Тину Кароль показали.Зеленский и ей подпевал.Я плакала, потому что я была в этомкрасивом городе в 1972 году. Мы гуляли когда-то по Крещатику.Мне знакомы эти площади и улицы.Есть фотографии на память. Былау меня возможность в молодостив Киеве остаться. Но, есть пословица:"Где кто родился, там и пригодился".
Ответить
7Горилкин27.08.2019 09:41
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Скоро Славная Украина станет вольницей для всех российских славян и русских. Слава Украине, с праздником.
Ответить
8Смешинка28.08.2019 23:08
В Чечне в 7 раз выросли зарплаты? У кого? Огласите весь список, пожалуйста)))))
Ответить
9Студенты29.08.2019 22:34
Главное, чтобы "ВЕРНИКАМ" в этой стране опять повысили зарплату! А то они уже совсем обожрались в чужой стране."Сын Игоря Верника высморкался в 5000 рублевую купюру".
Ответить
10Бухгалтер31.08.2019 09:20
Кому-то деньги достаются, как туалетная бумага. Почему и не высморкаться, за то вся Россия о тебе узнала.
Ответить