Зек за взятки устроил в колонии роскошную квартиру

02.07.2019 10:50947#тюрьма#взятки

Даже в колониях строгого режима заключенные могут отлично жить. Так, в Тюмени нашли комнату, которая была больше похожа на отделанную квартиру.

В результате в отношении одного из руководителей исправительной колонии строгого режима в Тюмени было возбуждено уголовное дело. Именно он за взятку способствовал созданию таких комфортных условий. Об этом пишет сайт регионального управления СКР.

Заключенный выплачивал начальнику колонии по 100 тыс. рублей в месяц. За это он обустроил ему «квартиру» в цехе колонии. У заключенного были кожаные кресла, телефон, телевизор, интернет, холодильник и прочие удобства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1102.07.2019 11:35
Даа, не бедствовал начальник колонии, ну какой начальник, такие и зеки! Раз начок такой предприимчивый, то и зеки соответствующие.)
Ответить
2Флюс03.07.2019 01:48
Является ли уродом человек, который дерёт с три шкуры, но приходя домой с работы, радует гостинцами своих детей и супругу, который ездит на дорогом автомобиле, и живет в доме, который обставил сам и находит время водить в ресторан любовницу и делать ей дорогие подарки?Наверно, нет. Точнее, для кого-то-да, а для кого-то нет. Каждый живет для себя. Много ли отстегивает начальство тюремному надзирателю? Мизер. А он тоже человек.
Ответить
3Белоруска03.07.2019 02:01
Лучше у него, чем у меня на воле.Живут же люди!
Ответить
4Мишель03.07.2019 11:02
А за что возбуждено уголовное дело? Если при этом никого не обижали, не притесняли, не воровали, то уголовное дело за что? Если один платил, а другой за эти деньги ему комнату обустроил, то в чем преступление? Ничего не поняла из статьи. Какой или какие законы нарушил руководитель исправительной колонии? Кому плохо сделал?
Ответить
5Солнышко03.07.2019 11:17
Во всех ИТК России есть такие камеры (хаты) для привилегированных заключенных.
Ответить
6Вор03.07.2019 15:26
В Германии 4 месяца сидел в отдельной квартире, а последний месяц только приходил переночевать. Тут по-желанию и за примерное поведение это можно делать. Можно было снимать деньги со своего счета и заказывать продукты из списка, но варить только чай можешь. Конечно, начальник перегнул, все должны на равных отсиживать свой срок.
Ответить
7Сунь-Пак-в Чай.06.07.2019 07:35
Эх житуха, я уж думал, что хоть в тюрьме порядок и равноправие есть, как Ленин нам завещал.
Ответить
8Справедливый Палкин30.07.2019 17:46
В ответ на сообщение № 7 от Сунь-Пак-в Чай.: Резиновой дубинкой бы ему врезать, чтоб до уровня плинтуса опустился, как и другие наказанные.
Ответить