Врача поликлиники уволили после критики низких зарплат

21.07.2019 11:13651#Врачи#зарплаты

Врач, заведующим отделением ортопедии в поликлинике №2 Новосибирска, уволен после критики зарплат. Об этом сообщает «Тайга.Инфо».

Врач Роман Салов перед увольнением получил три выговора подряд, в том числе за отсутствие трех подписей в журнале техники безопасности. Салов заявил, что подаст в суд на работодателя, так как причина увольнения кроется в другом.

В июне медработники записали видеообращение, рассказав о низких зарплатах и постоянно ломающему оборудовании. Они заявили, что пользуются техникой, которая была завезена в середине 70-х годов прошлого века и ремонтировать ее нереально. Так, в 2018 году одна из стоматологических установок и вовсе воспламенилась, многие аппараты бьют током. Зимой в помещениях около 14 градусов.

Салов поведал, что, работая сразу на двух должностях, заведующий отделением и стоматолог, зарабатывает суммарно не более 28 тысяч рублей в месяц.

При этом медсестра высшей категории Валентина Иванова подрабатывает в поликлинике санитаркой и получает суммарно позорные 15 тысяч. Вместо изменения ситуации, главврач пригрозил женщине судом за клеветы. Напомним, согласно майским указам Владимира Путина, зарплаты у местных врачей должны быть порядка 70 тысяч рублей, а у медперсонала — 35,5. Салов заявил, что общероссийский «Профсоюз работников здравоохранения» абсолютно не заботиться о защите прав врачей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов21.07.2019 14:07
А где профсоюзы и кто им платит зарплаты? Может не плохой врач был, сейчас предприниматель найдет краснодарца с купленным дипломом или малолетку выпускника, чтоб не платить.
Ответить
2Молодой запыхавшийся доктор в измятом халате22.07.2019 23:22
Как же надоело всё, пациенты 99% - кирпичи, государство - купленное, средств нет, больница голая и при всём этом нас ругают нехорошими словами.
Ответить
3Арн23.07.2019 13:57
"Денег нет, но вы держитесь." Золотые слова! Вот бы обратились врачи к автору этих слов напрямую, а не писали бы жалобы в суды. Еще есть замечательная министр здравоохранения, г-жа Скворцова, ей бы тоже не хило было бы вмешаться.
Ответить
4Жигала23.07.2019 22:09
В ответ на сообщение № 3 от Арн: "У кого что болит". Правоохранители все гнилые насквозь взяточники, учителя - безмозглые, а у мадам Скворцовой, очевидно, плохо с головой.К врачу б сходила.
Ответить
5Арн23.07.2019 23:15
В ответ на сообщение № 4 от Жигала: "Учителя - безмозглые" - мозглый ты наш, смотри свои остатки мозгов не отморозь. Тебя кто учил, учителя ведь, или ты самообразовался, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала! Рожает же земля славянская всяких "жигал", а потом зоны, да психушки вами переполнены, средневековье!
Ответить
6Муха-жигалка24.07.2019 21:07
В ответ на сообщение № 5 от Арн: Это кто тут у нас такой дотошный? Ты и в постели такая занудная?
Ответить
7Арн25.07.2019 10:40
В ответ на сообщение № 6 от Муха-жигалка: В постели я нормальный, а ты существо не определившееся с полом, сходи к психиатру, раз про чужие постели спрашиваешь значит с головой проблемы или с личной жизнью, и вообще, что ты за чел если мужика от бабы (не испр) отличить не можешь!?)) Вообще, мухам пора слетаться на вкусности, поэтому поторопись, жигалка пока теплое или без тебя все съедят!))))
Ответить
8Коммивояжер27.07.2019 14:23
Даже если врач неправильно измерил температуру или вставил троакар туда, куда его не следовало вставлять, он не перестанет быть Врачом! Склони голову и пади ниц перед величием белой тряпки с оттопыренными карманами, служащей ему одеждами.
Ответить
9Флюра28.07.2019 20:01
У врачей смешные зарплаты, а требуют с них непосильный труд!
Ответить
10Флюра28.07.2019 20:14
У врачей смешные зарплаты, а требуют с них непосильный труд!
Ответить
11Флюра28.07.2019 20:24
У врачей смешные зарплаты, а требуют с них непосильный труд!Путина к ответу!
Ответить
12Сунь-Пак-в Чай.30.07.2019 11:19
В ответ на сообщение № 11 от Флюра: Притом, неуважительное отношение к врачам пациентов некоторых усугубляет их работу, приходится употреблять тоже алкоголь, а это приехали, называется у любого человека.
Ответить