В Якутии против рабочего возбудили уголовное дело за письмо Путину

07.07.2019 12:522451#Владимир_Путин#уголовное_дело#жалоба

Администрация АО «Полюс Алдан» инициировала возбуждение водителя Дениса Васенева уголовного дела о клевете. Об этом пишет ТайгаПост. Причиной стало обращение мужчины с жалобой к Владимиру Путину.

Мужчина пожаловался на застывшую зарплату и ее низкий размер. Инспекция труда сразу же поручила проведение проверки. При этом инспекторы Якутска решили, что «Полюс Алдан» все делает правильно, и нечего рабочим вякать.

Сначала администрация предприятия отомстила работнику, создав ему проблемы в прохождении плановой аттестации. А после встречи депутата Ил Тумэна от КПРФ Розой Солнышкиной с работниками «Полюса Алдана» Васенёв и вовсе раскаялся в написанном:

«Считаю себя виновным, что подвел вас, товарищей, и прошу извинить меня, кого подвел своим письмом. Спонтанно написал письмо Путину и не думал, что получу ответ», - почему-то написал Васенев.

«О чем писал? О снижении размеров зарплаты, нарушениях в охране труда, завышенных нормах выработки. Ведь мне, как и вам, приходилось нарабатывать по 250 — 300 часов в месяц. За одну смену я просто не смог бы прокормить свою большую семью. Здоровье людей не в счет. Мы много золота добываем, зарплату могли бы повысить», - добавил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ким07.07.2019 17:20
Пусто, как корова слизала мой комент, в котором написал о самых аморальных в России Якутских бюрократах, которые даже у детдомовцев тащат подарки.
Ответить
2Белоруска07.07.2019 22:08
В ответ на сообщение № 1 от Ким: КИМ- коммунистический интернационал молодежи.
Ответить
3Шахтер сибирских руд.08.07.2019 07:26
Правильно пишет. Заелась Алмазно-золотое браконьерство Якутии. Никакой человечности не осталось, даже с многосемейных работяг тянут деньги. Пора кому-то порядок наводить. Алмазы и золото принадлежит всему народу, а не кучке акционеров.
Ответить
4Белоруска08.07.2019 15:01
Мои родственники работали в Магаданской области на золотых приисках. 35 лет там жили.Уехали в 1959 году и приехали в 1994 году. Когда все стали закрывать.Одну обокрали, другой стекла выбили.Они построили в семидесятыхквартиры кооперативные. И бронировали все годы. Меньше бы трепались своим соседям, так никто бы не обокрал.Мой отец вытащил их из деревни.Прописаны были у нас. Дом их до сихпор стоит, а некоторых нет на свете.Их дети со мной не общаются.Золото мужья добывали в шахтах.
Ответить
5Белоруска08.07.2019 15:04
В ответ на сообщение № 1 от Ким: Смотри Путину ничего не пиши.И на сайте не пиши, что не положено.Модераторы все равно не успеваютвсе стереть ненужное.Спецслужбы быстрей просматривают.
Ответить
6Савок08.07.2019 16:52
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Тебя надо обратно в СССР отправить, ты живешь им.
Ответить
7Шпиён08.07.2019 17:11
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Я уже тут как тут и зорко за тобой слежу! Уж, ты от меня в своем белорусском лесу не спрячешься. ДОСТАНУ! О-го-го-го!
Ответить
8Григорий Маргулис09.07.2019 17:43
Какое наказание полагается главе государства, который довёл свою страну до ручки, на корню сгноил образовательную систему и позволил своим приспешникам воровать миллиарды?
Ответить
9Щутка09.07.2019 18:35
Его можно и простит. Он же простой носильщик чемоданов у начальников был.
Ответить
10Молодая13.07.2019 16:18
Новикова - моя коллега.
Ответить
11Белоруска13.07.2019 16:42
В ответ на сообщение № 7 от Шпиён: Следишь уже три года. Толку от тебя, как с козламолока.
Ответить
12Белоруска13.07.2019 16:45
В ответ на сообщение № 6 от Савок: Да! Мне испортили всю жизнь этиперестройщики, от новых ещехуже. На болоте очутилась. Теперь жду непредвиденный переезд.
Ответить
13Дедулька14.07.2019 09:30
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Не говори, у меня бабушка говорила, что при царе было намного лучше жить.
Ответить
14Белоруска15.07.2019 07:11
В ответ на сообщение № 13 от Дедулька: Да! Моя тоже рассказывала, что булкахлеба стоила 1 копейку, а корова рубль.Но только с грамотностью плохо. Невсем можно было учиться. Но онане страдала от этого. Я видела, как онахорошо считала деньги. У отца ее быловосемь коров, дом, шестеро детей.При советах все отобрали. Многое от войн потерялось. Сама она ничего не нажила. Корову немцы отобрали и поросенка. Слава богу, как она говорила, дом не сожгли и не расстреляли, когда забирали в Германию ее дочек. Умело спрятались.В пятидесятых только смогла корову купить. Дед умер и она осталась с детьми (семеро). В шестидесятых я ужевидела у нее кооову Венеру (коричневая) и поросенка. Все богатство. Дом ее до сих пор стоит.
Ответить
15Палицай15.07.2019 11:21
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: А что действительно девочки не рвались пожить в цивилизации и подзаработать денег на свадьбу. И что немцы у ней отобрали корову и поросенка, а не партизаны? Молодец бабушка, знает, что говорить коммунистам-партизанам, все так говорили.
Ответить
16Белоруска15.07.2019 20:26
В ответ на сообщение № 15 от Палицай: Кому тогда охота было ехать к немцам, моя мать и ее старшая сестра спрятались в подпол за широкую печь.Печи-то раньше строили в одну трубусразу две. Вот и не попали в них, из автомата стреляли в подпол.Пережить такое. Тебя бы в 1944 год, тогда бы ты понял почем лихо.
Ответить
17Полицай15.07.2019 22:20
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Ну да, из 6 миллионов россиян, которые работали в Германии, 4 миллиона осталось жить там после войны.
Ответить
18Элла31.07.2019 21:16
И все Путин почему-то виноват?
Ответить