В России подорожают сладости

26.07.2019 09:06880#цены#сладости

В Торгово-промышленной палате рассказали Известиям о том, что сладости в России подорожают примерно на 7%.

Повышение цен стоит ожидать в течение ближайших 6 месяцев. Это связано с принятием Госдумой в окончательном чтении законопроекта о лишении пальмового масла льготного НДС в размере 10 процентов. В большинстве кондитерской продукции в России оно присутствует.

Производителям масла необходимо будет платить НДС в размере 20%, что обязательно отразится на стоимости сырья и приведет к увеличению стоимости сладостей. В кондитерских фирмах пояснили, что найти замену пальмовому маслу на сегодня почти невозможно.

Решение Госдумы связано с большим числом жалоб на плохое качество продукции, в которой есть пальмовое масло. Несмотря на отмену льгот, производители не собираются отказываться от пальмового масла.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.07.2019 13:12
Интересно, как раньше жили без такого количества пальмового масла, без ГМО)), без накаченных химией овощей и фруктов?Неужели поднять свое хозяйство и наладить производство своей продукции дороже, чем закупка всякого дерьма со стороны?Ведь это и здоровье, и рабочие места. Почему нас так ненавидят? Что же мы такого плохого сделали?))))
Ответить
2Солнышко26.07.2019 15:53
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ну, рассейцев (не испр) вообще мало кто любит в мире, а особенно уроженцев и уроженок ичкерийских аулов!) )) Процесс пошел, скоро вы в своих кишлаках будете задыхаться от отсутствия всего, а у нас толерантность, права человека, европейские товары отличного качества, без виз. А вы, отсталая республика, в отсталой империи.
Ответить
3Молочные реки, шоколадочные берега26.07.2019 18:17
А ещё говорят, что кондитерам плохо живётся. Посмотрите, как разбогател Порошенко на своих конфетах и леденцах! А торты, говорят, у них очень вкусные, особенно торт "Киевский".Не реклама.
Ответить
4Сластена26.07.2019 19:06
В ответ на сообщение № 3 от Молочные реки, шоколадочные берега: Порошенко болен сахарным диабетом. Как ни на есть яркий пример того, что сладости до добра не доведут.
Ответить
5Савок27.07.2019 09:43
Где написано пальмовое масло, я ничего не покупаю, такая безвкусица.
Ответить
6Лопата29.07.2019 21:23
В ответ на сообщение № 5 от Савок: Вы всерьез полагаете, что производитель будет указывать всю бодягу, что понамешал в свой продукт? Законы этого не запрещают.
Ответить
7Масло29.07.2019 21:33
Современные русские очень любят наживаться на своих, даже в ущерб здоровью своему ближнему: главное - слепая нажива. И это - причина всех подорожаний.
Ответить
8Хлеб30.07.2019 01:01
Товарооборотом управляет закон о свободном рынке, поэтому ввозится что попало.
Ответить
9Смешинка30.07.2019 09:37
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ты бы не гневил ичкерийцев, они у вас плотно осели. Смотри, допрыгаешься.
Ответить
10Солнышко30.07.2019 19:53
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Сказала горянка, и заползла в свой хлев, досматривать сон о великой рашистской империи и Великой Ичкерии в ее составе. Мама, ваши угрозы не состоятельны, Украина - это Европа, а не рашкинская окраина.
Ответить
11Бабуинка31.07.2019 18:35
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: А козу доить не считается у вас за измену?
Ответить
126931.07.2019 20:41
В ответ на сообщение № 4 от Сластена: Наконец-то я услышал разъяснение, почему у него такое, как у пьяницы лицо, думал он пьет. Вот у нашей Меркель тоже диабет оказывается. Да, этот капитализм. Раньше об нем не слышали.
Ответить
13Горилка01.08.2019 13:20
Мне сладости интересны, поскольку как заменитель сахара для производства горилки.
Ответить
14Солнышко05.08.2019 17:29
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Респект, браво, только мама тут не в тему. А так, ты подаешь успехи, дитя моё.)
Ответить
15Белоруска14.08.2019 16:30
Я купила российский сахар за 1 рубль 39копеек.Одна женщина подошла и говорит мне: "Не берите российский сахар, он не сладкий."Наверное, из пятой колонны это чокнутая.Так наш Лукашенко называет оппозиционеров. Сахар размели в тот же миг. Наш-то дороже.
Ответить
16Белоруска14.08.2019 16:34
В ответ на сообщение № 12 от 69: Еще такое лицо бывает и у инфарктникови инсультников, но и у тех, кто пьет.Вот у меня стало лицо обрастать пупырышками. Это от того, что я люблю себялюбимую. Морщин вообще нет.
Ответить