В Ливии арестованы двое россиян

06.07.2019 09:30605#арест#выборы

Двое граждан России арестованы в Ливии. «Интерфакс» сообщает, что они подозреваются во вмешательстве в выборы президента в стране. Также предъявлены аналогичные обвинения и местным трем гражданам.

Bloomberg пишет, что о россияне пытались добиться встречи с Саифом аль-Исламом Каддафи, который является сыном бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Прокуратура сообщает, что арестованные лица работали на компанию, которая «занимается вмешательством в выборы в нескольких африканских странах». Также в деле фигурирует еще один россиянин, однако он успел покинуть Ливию.

Издание «Проект» отмечает, что одним из задержанных лиц является политтехнолог Максим Шугалей. Он был вовлечен в так называемую «африканскую кампанию», которая ведется структурами Евгения Пригожина – «кремлевского повара». В МИД России информацию не прокомментировали.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Палитик06.07.2019 11:41
Явно по англоязычным наставлениям арестовали. У них везде русские вмешиваются в выборы.
Ответить
2???06.07.2019 22:04
У меня нет интереса к политике, ни внутренней, ни внешней. Ни мелкой местной, начиная от местной районной, республиканской, российской и до мировой. Какие-то россияне в каких-то дальних странах, зачем мне этим грузить мне мозги такими новостями? У нас есть (Ларов, рупор в СМИ - Захарова), у нас есть Президент (рупор в СМИ - Песков), у нас есть Премьер (-?) Министр (не знаю, кто у него пресс-секретарь, и есть Министр военный Шойгу, вот эти власть имеющие - полномочия, власть, знание мировой политики, и своих политических государственных интересов - вот они и решают все эти вопросы, и отвечают за последствия их решения, как они сами, так и их предки, так и их потомки. Каждому своё. Так что всем и им - всё вам ваше! А моё - это моё. Каждому сверчку - свой шесток!
Ответить
3Белоруска07.07.2019 11:05
Если они не имеют гражданство, то конечно, не имеют права вмешиваться и выбирать президента.
Ответить
4Демократы всих краев схепатись до кучи в Черноболе07.07.2019 12:02
В ответ на сообщение № 2 от???: Тебе скажут иди войной на Сирию, Крым или на Монголию, тебе безразлично?
Ответить
5???07.07.2019 20:15
В ответ на сообщение № 4 от Демократы всих краев схепатись до кучи в Черноболе: Каждому своё, и кому что скажут.))))Твоё -это твоё. Моё-это моё.
Ответить
6???07.07.2019 21:33
В ответ на сообщение № 4 от Демократы всих краев схепатись до кучи в Черноболе: Как понапишете тут. )))))Смешно.) )))) Меня, если куда и отправят, так только на пенсию. )))) Каждому своё же. Моё- это моё. Вон старые уже все, а от власти никак оторваться не могут, от кресел должностных, на разных уровнях власти- вот пусть у них голова и болит за всё про всё, и в стране и в мире. ( ( ( ( ( Им всё их, и их потомкам, и их предкам, за то, что вырастили такими. А я на пенсии поживу как хочу, для себя.)))) А то вдруг Апокалипсис, Армагедрон, Ядерная война, очередной потоп, а у меня были то труды тяжкие, то болезни, так я для себя так ещё и не пожила. ( ( ( ( ( (
Ответить
7Солнышко12.07.2019 07:15
Генеральная прокуратура России признала "нежелательной организацией" Всемирный конгресс украинцев (Ukrainian World Congress). Об этом сообщается на сайте российского ведомства.В заявлении российской прокуратуры указано, что деятельность организации представляет "угрозу основам конституционного строя и безопасности России".
Ответить