Убита ЛГБТ-активистка, которой регулярно угрожали убийством

23.07.2019 09:081321#убийство

ЛГБТ-активистка, защищавшая нетрадиционную сексуальную ориентацию, убита в Санкт-Петербурге – ей нанесены восемь ножевых ранений. Речь идет об Елене Григорьевой, которая получала регулярные угрозы через интернет. Об ее убийстве рассказал правозащитник Динар Идрисов в Facebook.

Убийство произошло в ночь с 19 на 20 июля. Сначала сообщалось, что подозреваемым в убийстве является 40-летнйи житель Башкирии. Правозащитник рассказал, что ей постоянно угрожали убийством.

«Да, узнал сегодня, что Лена просила общую знакомую в случае ее смерти позаботиться о ее коте, когда ей начали угрожать убийством. Она обещала это сделать, чтобы ее успокоить, хотя в реализацию угроз не верила. Просила сделать ей дубликат ключа, но она не успела...» — написал правозащитник.

Женщина принимала участие в митингах в защиту крымских татар, ЛГБТ, сестер Хачатурян, дальнобойщиков и тп. Впоследствии Фонтанка сообщила, что подозреваемых в убийстве нет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сунь-Пак-в Чай23.07.2019 09:49
Ну, короче всеми силами напрашивалась, хотя я против убийств всяких там нетрадиционелов, но все же Россия это не Европа.
Ответить
2Арн23.07.2019 14:00
Европейские ценности и так уже порядочно разложили наше общество.
Ответить
3Смешинка24.07.2019 10:21
Что-то слишком часто в России кого-то "убивают". Небось сами и прикончили, для того чтобы поднять. Ой, нам дыхнуть не дают. Очень надеюсь, что дыхнуть им в России будет невозможно.
Ответить
4Шпион24.07.2019 18:35
В ответ на сообщение № 1 от Сунь-Пак-в Чай: Это правильное решение здоровых сил нашего общества. В конце концов, терпение у меня кончилось, и я сказал своё слово. Я стукнул кулаком по столу и крикнул - доколе?
Ответить
5Учитель и Офицер25.07.2019 01:34
Царствие небесное! Вечная память!
Ответить
6Солнышко25.07.2019 16:25
Мама, а может быть Елену убили по другой причине?
Ответить
7Солнышко25.07.2019 16:27
Мама, может быть не надо лукавить, не к лицу Вам, честное слово.
Ответить
8Кондом25.07.2019 22:37
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Хватит спамить. По теме пиши.
Ответить
9Учитель и Офицер26.07.2019 21:42
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Григорию по ходу водки много залили. Крым это Россия! Россия - это Крым! Ну, послали 2 000 000 крымчан окраину куда по дальше! Крымчане презирают всех укро-бандеровцев. А эту моль жалко очень. Надеюсь о котике позаботились.
Ответить
10Мишель28.07.2019 12:07
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Согласна. Убийство своих - типично для ЛГБТэшников.
Ответить
11Железнова30.07.2019 12:49
Она хотела быть знаменитой? Не знала, как извратиться, чтобы прославиться? Ну чё, цель достигнута.)))))))
Ответить
12Голубой чиновник30.07.2019 20:39
Пока вы тут друг друга колупаете, мы кушаем Ваши сбережения и правим балом. А Вы - держитесь.
Ответить
13Горилка31.07.2019 18:42
Как Зоя Космодеямская или Жанна Дарк умерла. Пухом ей земля.
Ответить
14Вера-Иная-Трансформированная02.08.2019 20:46
В ответ на сообщение № 13 от Горилка: Хочешь сказать "подвиг" зряшный? ( ( ( Зою Космодемьянскую охаивали либерасты с 90-х годов. Жанну д. Арк вообще сожгли на костре, как ведьму. ( ( ( Вот и совершайте подвиги после этого ради своих идеалов. ( ( (
Ответить
15Мишель03.08.2019 11:14
В ответ на сообщение № 13 от Горилка: Общее между ними только то, что все они уже умерли. По сути, ЛГБДэтэистку можно только искренне пожалеть. Такие Царства Небесного не наследуют.
Ответить
16Дояр04.08.2019 16:10
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Отличие оппозиционеров от "нормальных" россиян, что их убивают нормальные, а не они их.
Ответить