РПЦ причислила скейтеров и велосипедистов к проблемной молодежи

16.07.2019 13:531186#РПЦ

Священный синод (высший орган власти РПЦ) разработал рекомендации, касающиеся общения с молодежью.

Почему-то к категории проблемной молодежи были отнесены велосипедисты, скейтеры, веганы, уличные танцоры, геймеры и роллеры. Большинство молодых людей исходя из определений в тексте следует отнести к проблемным.

Синод считает, что появление такой категории людей связано с тремя причинами: отсутствие традиционной социализации (например, плохие отношения с родителями или сверстниками), резкое изменение в жизни (например, развод родителей или смерть близкого человека) или инфантилизм.

«Большая часть современной молодежи не хочет взрослеть и становиться взрослыми на социальном уровне, она боится ответственности, рутины, обязанностей», — отмечается в рекомендациях.

Священникам предписано собирать информацию о молодежи из разных регионов: «Сбор информации из открытых источников о лидерах субкультур в регионе, систематический поиск единомышленников в структурах власти, органах внутренних дел, а также среди преподавателей университетов и налаживание с ними тесного сотрудничества, знание популярных аккаунтов в социальных сетях, видеоканалов и прочее». Также предписано уговаривать детей и родителей ходить в храмы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Беооруска16.07.2019 14:10
Прокатите синода на тракторе, заоколицу их прокати "те".
Ответить
2Велосипедист16.07.2019 17:40
Иногда страшно за РПЦ становиться, временами как малое дите ведет себя и выражается.
Ответить
3Эх, прокачу16.07.2019 21:09
Все проблемы как-раз из-за наркомании, об этом ещё Сталин писал.Опиум для народа продают на каждом углу.
Ответить
4Не поеду!16.07.2019 23:36
В ответ на сообщение № 3 от Эх, прокачу: Не знаю, что Сталин сказал, а Ленин в статье "Социализм и религия" написал: "Религия есть опиум народа. Религия-род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь."
Ответить
5Мишель17.07.2019 08:59
В ответ на сообщение № 4 от Не поеду!: Жизнь в омуте алкоголя, наркотиков, собачьей случки, зависти, погоне за наживой - это, по вашему, достойная человека жизнь? Ленин плохо кончил, его смерть и последние годы жизни были ужасными.
Ответить
6Мишель17.07.2019 09:02
В ответ на сообщение № 2 от Велосипедист: Надо для начала прочитать исходный документ, потом делать выводы.
Ответить
7Арн17.07.2019 20:44
А почему вот интересно РПЦ ЛГБТ не причисляет к проблемной молодежи? Вот почему например на Яндекс дзен некоторые актриски и актеришки открыто признаются в гомоблуде, а РПЦ не спускает на них всех собак, или нормальные, спортивные люди на великах, роликах и скейтах хуже гомолезбийского позора тусующегося на центральных каналах?!
Ответить
8?17.07.2019 22:52
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Ленин плохо кончил? А ты лучше кончишь, здоровенькой помрешь? Верующая, что ты в крайности бросаешься? Никакого выбора не предлагаешь. Либо религия, либо омут алкоголя и прочей гадости. Разве нельзя нормально жить без веры и религиозного обмана? Можно!
Ответить
9Мишель18.07.2019 11:30
В ответ на сообщение № 8 от?: Пока еще никому не удалось:)
Ответить
10Мишель18.07.2019 11:33
В ответ на сообщение № 7 от Арн: Какие же они проблемные? Они уже падшие, сделали свой выбор. Бог каждому Дал свободу выбора: быть зависимым от греха или от Бога.
Ответить
11Проповедник-флюс18.07.2019 17:50
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Какая же это свобода? Это самая что ни на есть настоящая кабала!Попав под лавину, спалишь ли ты Коран, чтобы согреться, или будешь до посинения молиться?
Ответить
12Солнышко19.07.2019 20:46
Советник Владимира Зеленского Никита Потураев не исключает, что Зеленский может отдать армии приказ наступать на Донбассе. Об этом он сказал в интервью "Цензору", видео которого размещено на YouTube. "Владимир Зеленский — человек очень решительный. Если будет необходимо, он даст приказ о всеобщей мобилизации, о том, чтобы защищаться до конца, держаться за каждую пядь земли — да. Для него, конечно, человеческая жизнь очень много значит. Но есть вещи, которые стоят больше", – сказал советник.Он также добавил, что может сложиться и другая ситуация, при которой Зеленский отправит ВСУ в наступление. "Если будет ситуация, при которой будет необходимо двинуться вперед и будет необходимо отдать такой приказ - он его отдаст", - заверил Потураев.
Ответить
13Белоруска20.07.2019 20:38
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Каждый человек перед смертью ходитпод себя. Так что и тебя это ожидает.И всех нас ожидает такая кончина.
Ответить
14?20.07.2019 21:45
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: "Никому не удалось"? Откуда знаешь? Бред несешь, старуха! Если же судить только по тебе, то все верующие безнравственные люди.
Ответить
15!20.07.2019 21:47
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Точно!
Ответить
16Скалолазка21.07.2019 06:23
В ответ на сообщение № 11 от Проповедник-флюс: Она будет молиться, а не действовать.))) Ну, а если ее все же спасут те, кто привык действовать, а не молиться, она будет говорить, что спаслась сама молитвами, которые услышал Бог.
Ответить
17Смешинка22.07.2019 11:23
Мда. Кадыров на велосипеде скоро ездить не будет, вероятно))) Какие-то странные враги появились у церкви.
Ответить
18Яга с косой.24.07.2019 16:01
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Что-что, но этого Я не видела.
Ответить
19Белоруска24.07.2019 19:26
В ответ на сообщение № 18 от Яга с косой.: Не ходят под себя, кто болеет гипертонией.У кого инсульт, то не успевает. Но, если с этой лежит парализованный, то под себя.Пеленки менять. Если склероз, то тоже не соображает.Только с обширным инфарктом мочевой не успевает освободиться.Ну, а ЖКТ, то одна утка, за другой прилетает.Я работала санитаркой в торакальной хирургии. Насмотрелась всего.
Ответить
20Белоруска24.07.2019 19:43
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: А еще у кого сахарный диабет, то почки совсем отказывают.Еще, если у кого водянка полостей, то выкачку делают. Я столько работ поменяла, что мне институт не нужен. Я знаю почти все во всех отраслях, где работала. Только не знаю о машинах ничего. У нас на железной дороге авария. Я даже слышала, товарный шел, так тяжело.Я белье снимала. Какой то шум, под откос наверное свалились вагоны.Товарные с России ходят полные. Я не ходила смотреть. Поэтому я в дизель сажусь во второй вагон по закону физики. При аварии два вагона стоят, остальные падают.
Ответить
21Белоруска-флюс26.07.2019 18:55
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Даже если врач неправильно измерил температуру или вставил троакар туда, куда его не следовало вставлять, но не перестанет быть Врачом!Склони голову и пади ниц перед величием белой тряпки с карманами, служащей ему одеждами.
Ответить
22Старый велосипедист30.07.2019 12:42
Вот и думай сейчас, кто из нас распущенный - РПЦ или велосипедисты?
Ответить
23Железнова30.07.2019 12:58
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Да плевать нам на него, и на тебя тоже. Прям слюнями. Напугали ежа ...)))))
Ответить
24Смешинка01.08.2019 13:25
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Да, решительный у вас сейчас президент, аж мурашки по коже. Особенно, когда он Наполеона играет в фильме, просто страшно))) Будет наступать на Донбасс? А почему не запретит показывать свои фильмы агрессорам? Что же у вас каждый президент Россию не любит, а денежками оттуда не брезгует? Да и ты сам (о) с удовольствием здесь на подработке. Деньги есть деньги, правда?)))
Ответить
25Белоруска16.08.2019 18:50
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска-флюс: Ну да, есть такие врачи, мужского пола. Желали вставить свой что? Не поняла слово. Но, проще, я поняла! Уморил!
Ответить