Россия стремительно лишается населения

03.07.2019 11:111318#Татьяна_Голикова#демография

Естественная убыль населения за четыре месяца текущего года составила 149 000 граждан. Можно сказать, что Россия катастрофически теряет население. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова

«Для нас с вами ключевыми, по сути, являются две национальные цели - это естественный прирост населения и продолжительность жизни <...> Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тыс. человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность», - отметила она.

Она добавила, что во многих регионах руководство сознательно не отражало реальных данных о смертности от онкозаболеваний и сердечно-сосудистых болезней, занижая цифры, также как и уменьшая данные о числе смертей в результате ДТП. Россия находится в демографической яме, - подытожила она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Арн03.07.2019 13:47
Не только в демографической, но и в яме вообще. Еще повышение пенсионного возр. благодатно скажется на продолжительности жизни, с работы станут уносить прямо на погост, а региональные власти так и дальше станут утаивать реальную статистику, дабы не расстраивать руководство кремля плохими новостями.
Ответить
2Алкоголик03.07.2019 15:04
Почему при царе и нищите столько детей рождалось?
Ответить
3Алексей03.07.2019 15:57
Средний прожиточный уровень жизни у мужчин в нашей стране 55-56 лет. Господин президент, чем вы руководствуетесь когда принимаете свои решения?????????
Ответить
4Солнышко03.07.2019 16:06
Свято место, пусто не бывает. Не переживайте вы так, посмотрите на Москву. Ваше место займут люди, которые не пьют боярышник, не делают аборты. А Татьяна Голикова просто паникует. В советские времена, за паникерство сами знаете, что полагалось.
Ответить
5Незадача03.07.2019 17:23
В ответ на сообщение № 2 от Алкоголик: Рано спать ложились. Слово "нищета".
Ответить
6Незадача03.07.2019 17:26
В ответ на сообщение № 3 от Алексей: Он только подписывает эти решения.За него думают в думе.
Ответить
7Stepan Stef04.07.2019 14:46
Низкий уровень зарплаты, вот вам и причины. Работаешь как лошадь, а зарплаты с трудом до 20 000р., вот тебе и приз, букет болячек на старость. На такую зарплату нужно работать только 6 ч, а приходится 10-12ч., на квартиру не заработаешь с такими скупыми законами. Поэтому и повышенная преступность.
Ответить
8С Украины04.07.2019 21:51
Она блистательный профессионал. Ей бы премьером, справилась бы. А то этот, типа премьерский, сегодня вместо того чтобы обсуждать проблемы в Иркутске, убирает трудовые книжки. Ну нашел проблему.
Ответить
9Горилка05.07.2019 11:32
В ответ на сообщение № 8 от С Украины: Я тоже за то, чтоб женщина стала премьером в России, чтоб не было следующей Украины, Донбасса и Крыма. Да и зачем эту Чечню присоединил, пускай идет Турцию грабить.
Ответить
10903761211505.07.2019 16:58
В ответ на сообщение № 9 от Горилка: что ты тут опять торчишь? Иди свои банки собирай!
Ответить
11Кот05.07.2019 19:35
Сокращается так же из-за утечки кадров за рубеж.
Ответить
12Вера Потёмкина06.07.2019 15:37
Как семейство в унисон запело, а не ее ли муж Кудрин во всем виноват.
Ответить
13Бухгалтер06.07.2019 18:13
А особенно блондинок теряет. Они не в состоянии так много рожать, как цыгане, евреи или мусульмане к примеру, им надо много учится и работать, чтоб честно зарабатывать.
Ответить
14???06.07.2019 22:10
В ответ на сообщение № 12 от Вера Потёмкина: А её муж Кудрин???? ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
15Белоруска07.07.2019 01:43
В ответ на сообщение № 13 от Бухгалтер: Блондинки все крашеные. Не обольщайтесь на крашеных женщин.Утром они на черта похожи.
Ответить
16!?07.07.2019 08:12
В ответ на сообщение № 11 от Кот: Одно, адекватное мнение. Спасибо!
Ответить
17Лидия07.07.2019 10:15
Я из Ульяновска. Моя дочь работала в детском саду. Ребёнок маленький и естественно часто болел. Так заведующая натурально выжила её с работы, хотя, как специалист замечательный. Вот и думают женщины или работать, и помогать мужу из нищеты семью вытаскивать, или детей рожать. Я на совещании аппаратном об этой проблеме сказала, так сделали вид, что не слышали. А выговорите демография.
Ответить
18!?08.07.2019 06:26
Идет активная борьба с бедностью. Бедные умирают тысячами.
Ответить
19Урсунбек09.07.2019 22:43
Идет активная борьба с бедностью. Бедные умирают тысячами. В этом можно не сомневаться. Скоро только богатые останутся.
Ответить
20!?12.07.2019 13:25
В ответ на сообщение № 19 от Урсунбек: Интересно. Можно пофантазировать как они будут жить. М. Салтыков-Щедрин "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".
Ответить
21Белоруска25.07.2019 09:11
В ответ на сообщение № 19 от Урсунбек: Я бедная, бедная. Пенсию чуть-чутьдобавили и с 1 августа на 26 рублей добавить собираются. Но цены повышаются незаметно.И не умерла еще. Как-то неправильнов России едят. Нужно больше спать, тогдаменьше есть хочется. Вот такое выживание для здоровья.
Ответить
22?25.07.2019 13:30
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Плачешься, жалость хочешь вызвать?А на тряпки тратишься? На другой ветке хвасталась, рубашку купила, фотку выставляла, как на постели скачешь нарядившись, коза старая, голодная.
Ответить
23Разница25.07.2019 19:24
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Белорусский рубль стоит 30 российских рублей. Следовательно твоя надбавка к пенсии, это 380 российских рублей. Ваши цены на продукты, и др. товары ниже, чем в России. Ты просила у россиян помощи, прислать хотя бы по 100 рублей. По сути, ты просила прислать по 3000 белорусских рублей., то есть прислать тебе половину твоей пенсии! Хитрая какая.
Ответить
24Таблица умножения25.07.2019 20:38
В ответ на сообщение № 23 от Разница: Надбавка к пенсии у Белоруски 780 российских рублей.
Ответить
25Всё наоборот27.07.2019 12:25
В ответ на сообщение № 22 от?: С голоду она наела такую ряху и зад? Сравни её фото раньше, и эту.
Ответить