Полиция ломает руки и позвоночники протестующим против свалки

18.07.2019 16:38932#полиция

В подмосковном Ликино-Дулево начали рубить лес для того, чтобы построить там мусорную свалку. Рабочие вырубают лес под охраной полицейских. Протестующим угрожают уголовными делами.

"Сегодня опять с 6 утра начались "военные" действия. Приехали несколько автобусов полиции, полицейские бьют людей, ломают ребра - происходит рейдерский захват леса. Еще привезли рабочих в автобусе, они должны вырубить 864 дерева! Полиция беспредельничает, забирает людей, грубо тащат в автозаки. Снова избили женщину, ее увезли на скорой без сознания, но какой точно диагноз, мы не знаем", - сообщила активистка МБХ Медиа.

Пресс-секретарь Дмитрия Гудкова Алексей Обухов сообщил, что при избиении полицией пострадали как минимум четыре человека. У мужчины сломали руку, женщине - ногу, еще у одной подозрение на инфаркт. Еще одного двинули о дерево, в результате чего у него подозрение на травму позвоночника.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хрюк18.07.2019 22:27
Так Москва-Бад разширяется.)))
Ответить
2Иван21.07.2019 12:26
Силы МВД-это злые силы.
Ответить
3124.07.2019 02:59
В ответ на сообщение № 2 от Иван: Нет МВД - это добрые духи, просто они борются со злом в виде тебя, ты для них зло, и такие как ты!) ))
Ответить
4Смешинка24.07.2019 10:23
Почему нет новости про пожар и погибших детей?
Ответить
5Белоруска25.07.2019 09:37
Что милиция, что полиция - одно и тоже.Вот пример приведу из своей жизни.Мой бывший пришел на поддаче домойк себе в 22.00. И начал искать свои 100рублей. Не нашел, потом разбил мневсю посуду, разломал стол. На газе стояла посудина, кипятила белье.И я с балкона перешагнула к соседкена балкон. Это был девятый этаж.Он продолжал молотить. Назавтра я пошла в милицию, а тамих куча мала. Так один сказал, мол, что он тебяодевает и живешь в его квартире и бегаешь жалуешься на него.Я была тогда в замшевом костюме.Вот таки они выводы делают от своейбалды, не проверив.Квартира была моя, костюм сама сшила, работала тогда в ателье.Так мне убыток никто не выплатил.А стол я брала с гарнитуром (диван, кресла) в рассрочку. Посуду мне правдаподарили, когда я в детском садикеработала. Но тоже жалко было. Красивый сервиз был в горошек.Продукты валялись. Деньги он свои нашел.Но с другого раза я его сдала в спецпринмник на три дня.Я то разведена с ним была. Но квартируне делила.Вот так милиция у нас работала в советское время. Тоже один участковый пьяный был. Сейчас они вообще не работают.Вот такие у меня были разборки.Так я разменяла квартиру, надоелос дураком по соседству жить.Соседи его предупреждали, что вселят.Зачем эта милиция и полиция.Раньше дружинники были с предприятий. Им доплачивали задежурства. Вот пусть бы и были.Хватит следственных комитетов.Все равно висяков много.
Ответить
6Белоруска25.07.2019 10:08
Слово не вселят, а выселят.
Ответить
7Палицай пинок27.07.2019 11:49
Кажется на выходные в Москве намечена акция протеста, опозиционеров из-за недопуска их 57 представителей к выборам. Полиция готовится разогнать протестующих. Видно будет много раненых.
Ответить
8Галина29.07.2019 23:17
В ответ на сообщение № 7 от Палицай пинок: ссылка 18 ИЮЛЯ 2019 Г. — Хроника откровенного геноцида.Полиция бьёт людей об деревья, ломает руки, ноги, рёбра. Женщина, которую полиция «просто забивала дубинками», без сознания доставлена в больницу. Задержаны матери с маленькими детьми.То, что происходит в подмосковном Ликино-Дулево всё больше напоминает сводку с гражданской войны. А ведь жители просто не хотят, чтобы сын генпрокурора Чайки устроил мусорную свалку на месте леса. «Приехали несколько автобусов полиции, полицейские бьют людей, ломают ребра — происходит рейдерский захват леса. Полиция беспредельничает, забирает людей, грубо тащат в автозаки. Снова избили женщину, ее увезли на скорой без сознания, но какой точно диагноз, мы не знаем», — рассказала местная жительница Ольга Савина «МБХ медиа».В результате избиения полицией сегодня пострадали как минимум четыре человека. Об этом «МБХ медиа» сообщил пресс-секретарь Дмитрия Гудкова Алексей Обухов со ссылкой на активистов с места событий.По их словам, пострадали: Смирнова Галина, подозрение на инфаркт; мужчина по имени Дмитрий, сломана рука полицией; Аскерова Любовь, травма ноги; Молодой человек по имени Антон, его ударили об дерево, подозрение на травму позвоночника.Напомню: протесты против строительства мусорной свалки, которой руководит компания ООО «Хартия» Игоря Чайки (сына генпрокурора Юрия Чайки), в Ликино-Дулево идут уже несколько месяцев. Неравнодушные местные жители блокируют въезд в лес, где компания планирует вырубку деревьев и организацию свалки на 36, 5 га. Полиция грубо избивает и задерживает местных жителей.
Ответить
9Фуфайка06.08.2019 17:49
В ответ на сообщение № 8 от Галина: Пьяная полиция - это что-то невообразимое. У них никаких признаков человечности не остается: пинают куда попало, тащат за волосы, ломают ребра, и т. д. Рассказ потерпевшего.
Ответить