На бордюры в Москве потратят 3 миллиарда рублей

25.07.2019 12:19814#благоустройство

В Москве купили 940 км бордюров, потратив на это рекордную сумму – три миллиарда рублей. Об обоснованности покупки рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«Столица закупает качественные материалы для создания комфортных и эстетичных общественных пространств, а гранитный бордюрный камень долговечен и экологичен», - заявили там Интерфаксу.

При этом отметим, что длина МКАД составляет 108 км, а протяженность всех столичных дорог составляет 3,6 тысячи километров. За последние пять лет бордюрный камень был закуплен мэрией Москвы почти на 13 млрд рублей. Об этом пишет Коммерсант. На реализацию программы «Моя улица», в свою очередь, потратят 94,5 млрд рублей.

«Все развалилось... Декорации к фильмам делают более качественно, хотя они тоже одноразовые», - ранее писал о благоустройстве блогер Илья Варламов.

Отметим, из-за столичных потребностей на гранит в регионах даже возник дефицит на этот материал. Несколько компании Поволжья и Сибири пожаловались, что весь гранит уходит в Москву и делать надгробные памятники не из чего.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1125.07.2019 13:06
Ой, сколько людей нагреют лапы на этом благоустройстве, представить страшно. Сейчас гастеры наверное уже потирают руки в преддверии предстоящей работы, которую они конечно сделают на совесть! Наймут бракоделов, да и облагородят весь москвабад. Свежо придание, да верится с трудом!)
Ответить
2125.07.2019 16:47
А разве слово "хапуги" уже стало ругательным? Или им обидно стало, что их так назвали, ну ведь из песни слов не выкинешь?!) ))
Ответить
3Смешинка26.07.2019 13:13
Чиновникам и их детям надо на что-то жить. Чего вы возмущаетесь?))
Ответить
4!?27.07.2019 15:22
Что то маловато, 3, надо 7, и 8 млрд на уборку пыли, и 6 млрд за снятие лапши с ушей ватников.
Ответить
5Мишель28.07.2019 12:16
Исчезли прекрасные чугунные изгороди по всей Москве. Вместо них какие-то жуткие бордюры понатыкали. Теперь эти жуткие будут менять на менее жуткие? Лучше бы деревья посадили, которые в ходе реновации уничтожили.
Ответить
6Обелиск28.07.2019 19:27
3 млрд. украли чиновники, а бордюры только прикрытие.
Ответить
7Железнова30.07.2019 12:55
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Все изгороди сняли и сдали в металлолом. За наличку. Неучтённую. Хотя, глава нашей управы ответила мне, что эти деньги оприходовал жУлищник. Но, типа, проверить это нельзя.)))))) Коммерческая тайна жулищника. Других ставить не планируют. Предполагаю, чтобы танкам легче было передвигаться по улицам.
Ответить
8Мишель31.07.2019 07:34
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Да, ты главу управы утомила всю, у тебя же тормозов нет, поэтому ты, и не сидишь на попе ровно.
Ответить
9Московская сторожевая31.07.2019 20:22
Хватит переделывать Москву! ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( Надоели! Город и так уже весь перекроен, перекопан и перестроен чуждыми людьми для столицы. В Москве много денег, что их некуда девать? Передайте другим городам, нуждающимся в поддержке, в провинцию. Тогда и люди оттуда не будут уезжать в столицу. А то ведь, столько понаехало, просто страшно.
Ответить
10Мишель31.07.2019 22:30
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Почему бы тебе не подписаться своим ником? Раз скучаешь, то вот тебе интересное видео. Долгое, час идет, но стоит внимательно послушать:) ссылка (Оруэллу и не снилось. Тёмная сторона цифрового мира. Взгляд из Америки).
Ответить
11Железнова02.08.2019 21:12
В ответ на сообщение № 2 от 1: Даже на собяшкиной странице разрешено больше.)))))))
Ответить
12Железнова02.08.2019 21:15
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Ну, то ест, ты меня годами утомляла, типа, тебе можно, а мне главу управы нельзя? Она, бедненькая, переутомится? Так ты знаешь, я сейчас и собяшку сильно утомляю, горячо тобой любимого. Вы же у нас одной крови, узкоглазики.))))))
Ответить
13!?03.08.2019 15:51
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Всех в интернете утомила. То, что она тут написывает, читать уже просто невозможно. Глупистика зашкаливает.
Ответить
14За благуустройство Москвы12.08.2019 06:10
Бордюрный камень - это круто! Они еще меняют детские горки-качели на другие чуть не каждый год! Денег много, может поделитесь с неимущими москвичами, копающимися в мусоре?
Ответить