Ликвидатор Чернобыля совершил суицид после просмотра сериала

18.07.2019 16:47612#сериалы#трагедия

Издание Daily Mail сообщает о том, что Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Нагашибай Жусупов из Актобе (Казахстан) покончил с собой после просмотра популярного сериала HBO "Чернобыль".

Жусупов одним из первых оказался в самом опасном четвертом блоке реактора. На протяжении всей жизни он страдал от сильнейших головных болей.

Глава организации "Инвалиды Чернобыля Актюбинской области" Бакитжан Сатов поведал для Timeskz.kz, что мужчина более десяти лет ждал квартиру как ликвидатор Чернобыля, но с очереди его неожиданно сняли. В 1997 году он оказался в общежитии с маленькими детьми и женой.

"Последний раз я видел его, он сожалел, что так и не может добиться расширения. Я считаю, что он спрыгнул с высоты от отчаяния, так как много лет не мог получить жилья", - заявил Сатов. О самоубийстве стало известно только сейчас, однако трагедия произошла 15 июня.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

16918.07.2019 21:28
Я представляю, а сколько таких обманутых в такой коррупционной стране как Казахстан. Я тоже по договору поехал в Казахстан, где мне обещали через 2 года квартиру, но прождал 5 лет. И то бы не дали, если бы не случай. Начальник бывший нашего завода, его повысили, который мне обещал квартиру, приехал с проверкой, я ему пожаловался и на следующий день получил ордер на квартиру.Вот такие в Казахстане порядки. Но все-равно взяли ее у меня, когда поехал в Германию.
Ответить

Добавить комментарий

95475 69421 23566