Кремль хочет изменить законодательство ради сохранения власти Путина

13.07.2019 12:042445#Владимир_Путин#власть

В России может быть изменено избирательное законодательство. В частности, информагентство Blookberg пишет о том, что это может быть сделано для сохранения власти Путина.

Так, в Кремле задумались над инициативой сократить с 50% до 25% долю депутатов Госдумы, которые избираются по спискам партии. Они намереваются ввести смешанную избирательную систему, чтобы частично депутаты избирались по округам. Таким образом региональные кандидаты смогут избежать того, чтобы показывать принадлежность к «Единой России», рейтинги которой неуклонно падают.

«Владимиру Путину это предоставит контроль над Госдумой за три года до конца его президентского срока», - говорится в заметке, что расширит для него зону для маневров.

Это даст ему возможность стать вновь премьер-министром с конституционными полномочиями, расширенными за счет полномочий президента.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Могилевский13.07.2019 15:50
Ну, конечно, тут "солнышко" ни причем. Это они, народ, заставляют меня до славного конца с коррупцией и Киевской Русью бороться.
Ответить
2Кот13.07.2019 16:24
Тут, в Германии, когда Путин критиковал Меркель, что она решающую ошибку сделала в миграционной политике, то в интернете все его поддерживали.
Ответить
3Белоруска15.07.2019 20:18
Правильно, и в состав России Украину принять с Белоруссией.
Ответить
4???16.07.2019 19:33
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Опять насмешила. Если ты слаще, чем секретаршей парторга больше и не жила, и живёшь тем советским временем, то думаешь всех вернуть в то время? А ты спросила нынешних олигархов, политиков, власть имущих, коммерсантов, украинских, белорусских "самостийных", а хотят ли они в состав России? И спросила ли ты россиян, и их правителей, а нужны ли им такие братья славяне-предатели, которые и "нашим и вашим"? То вы за Запад такие прямо-таки "европейские", с полуголыми фотками на старости лет и гейпарадами и с факельными шествиями, а как плохо вам становится - так сразу "пророссийские" становитесь? Батьку Лукашенко предаёшь, он точно свою власть Москве отдавать не хочет. И Украина завязана по уши уже с Западом, и США. А ты лезешь, со своим мелкотравчатым самомнением выгоды "советской своей жизни " - для себя из своего болотного мышления. Ты ещё, как Меркель, со всего мира собери беженцев на голову всем "белым", а также всем православным: русским, белорусам, украинцам и всем россиянам - полукровам, хоть с каплей славянской крови-сеплаться всем толерантными.Флаг тебе в руки! Твоё - это твоё! И всем таким, как ты - вам всё ваше! А моё - уж извините и простите, но моё - то моё!
Ответить
5Белоруска16.07.2019 19:51
Причем здесь я? Оно идет к этому само.И спрашивать не нужно ничего и ни у кого.Я никого еще не предала. Живу в Белоруссии в лесу Витебского района, никого не ругаю. Все то, что написанотобой никого из тех, которых ты обозначаешь в своем комментарии не заинтересуешь. Я интереснее им буду.
Ответить
6Белоруска16.07.2019 21:10
В ответ на сообщение № 4 от???: Мне флаг в руки, а тебе барабан на шею!
Ответить
7!16.07.2019 23:05
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Хорошо бы! Плюс Казахстан.)))
Ответить
8!16.07.2019 23:09
В ответ на сообщение № 4 от???: Не мешай людям мечтать!
Ответить
9???17.07.2019 08:13
В ответ на сообщение № 8 от! : Впустую мечтает, так пусто и впустую сама живёт, ещё и других подбивает? И тебе это нравится, поддерживаешь? Ну и ладно. Каждому же своё.)))))Твоё -это твоё. Моё-это моё. Я отказалась от прошлого и прошлым жить. Ну, а Белоруска пусть живёт прошлым своим, её-это всё её.
Ответить
10???17.07.2019 08:39
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Это у тебя всё мечты кого-то заинтересовать, авось обратят на тебя внимание, и на вертолёте-самолёте сверху спустятся за тобой, ха-ха, пустые твои мечты. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( Кому ты нужна на старости лет? ( ( ( ( ( ( И получше тебя, вон миллионы пенсионерок никому не нужные, и сами интересной жизнью живут, а не пустыми мечтами. О своём советском прошлом. Мне такие интереснее. А ты и раньше никому не была интересна, и не была нужна, даже самым близким, ни мужу, ни сыну, поедом их ела, вот они и бегали из дома, гуляли и пили, не от хорошей жизни с тобой.( ( ( ( ( ( А теперь корчишь из себя пострадавшую от них.( ( ( ( ( Ты сына своего, и мужа ещё живыми тут проклинала, какая же ты мать после этого? И любого мужика в инвалидность и в гроб загонишь. Да тебе хоть советскую жизнь устрой, ты её опять испоганишь. Так что ты, и такие как ты и лишились советских условий жизни. Так что твоё -это твоё, хоть и с флагом.. А моё-это моё, пусть хоть с барабаном.))))))
Ответить
11Белоруска17.07.2019 09:37
В ответ на сообщение № 10 от???: Это моя судьба!
Ответить
12???17.07.2019 09:46
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Каждый и каждая свою судьбу - сами заслуживают, виноватых нет. Поэтому у всех - своя судьба. Твоя судьба-она твоя. Моя судьба-это моя судьба.
Ответить
13?17.07.2019 10:21
В ответ на сообщение № 12 от???: Неужели, книги психотерапевта Курпатова так и не прочитала?))) В книге "Красная таблетка" он доказывает, что нами руководит не наше сознание, не мы сами, а наш мозг и что живем мы не своей жизнью и ни одно наше решение на самом деле никогда не было нашим.
Ответить
14???17.07.2019 11:47
В ответ на сообщение № 13 от?: Так психотерапевты и психологи на том и популярность и деньги зарабатывают, что поглаживают раздутое эго клиентов и особенно клиенток, что они сами ни в чём не виноваты, это жизнь такая, и судьба-злодейка.((( И подспудно вам внушают, что вы сами никчёмные, не живёте своей жизнью и ничего не решаете.((( Чтобы его книжки больше покупали и его советы слушали.))))))) Так что, кто верит в Бога, кто психологам, кто в судьбу, ты, ты Курбатову - так каждому своё. Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
15?17.07.2019 12:36
В ответ на сообщение № 14 от???: Не, не так. Ученые доказали, что мозг принимает решение раньше нашего сознания. А если это так, то сама понимаешь, какая нам самим, нашему сознанию, отводится роль в нашей судьбе, мы- ведомые. Ты правдолюбка и книга "Красная таблетка" тебе должна понравится. "Красная таблетка"-это правда, которую надо знать, пережить, переболеть, чтобы измениться. "Синяя таблетка"-иллюзии, неведение (вспомни фильм "Матрица").
Ответить
16???17.07.2019 14:39
В ответ на сообщение № 15 от?: Да, недавно тут переписывалась до полтретьего ночи с Ларой и ещё с кем-то, а всё потому, что смотрела "Матрицу", а в перерывах на рекламу на сайт заглядывала.) Так я там честно и написала, что Матрицу досмотрела, но половину не поняла.))) То ли совсем тупая, то ли долго до меня доходит. ( ( (Сознание у каждого своё-наученное окружающим обществом, как и чему научили с рождения родители, и так далее по жизни, вплоть уже до собственного опыта чему человек научился на собственных природных животных рефлексах.)) Вот те, кто научился чему-нибудь, и как-нибудь, и вырастили своё "эго самосознания", что они умные и всё знают - передоверили все решения, свою жизнь своим мозгам.))) Вот мозг у них всё и решает.)) Только чего-то мало счастливых, среди вас умных таких заумных. ( ( (Сознание, ум-всего лишь продукт програмный, приобретённый в процессе жизни, заёмный от чужих разных умов.))) Меня больше интересуют подсознание и сверхсознание.))) Так что каждому своё. Моё-это моё. Твоё-это твоё.
Ответить
17?17.07.2019 15:31
В ответ на сообщение № 16 от???: Сама не все понимаю, даже про себя любимую.)))) Почему, например, принимаю совершенно не логичные решения, проблемы решаю бог знает как, себе в ущерб?))) А что касается счастливых людей, так их вообще мало, а не только среди умных.) )) Видимо, не умеем правильно мыслить, а значит и жить. Даже врагов не надо, сами себе жизнь портим. О сознании, подсознании (что тебя так интересует) и как работает наш мозг, Курпатов написал в вышеупомянутой книге ссылаясь на работы известных ученых. Еще есть у него объемная, серьезная книга "Мышление", но что-то никак не могу даже начать ее читать.
Ответить
18???17.07.2019 16:51
В ответ на сообщение № 17 от?: Ну, так прочитай. Может это твой *заумный ум* препятствует прочтению этой книги?Ведь твой ум, мозг - знает тебя, как облупленную, и боится, что прочтя эту книгу, ты изменишь своё мышление, перепрограммируешь свои мозги, и твой ум потеряет контроль и власть над тобой, твоими поступками? А так твой ум привычно может тебя запугивать, что без него ты с ума сойдёшь. Впрочем, дело твоё. Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
19?17.07.2019 18:19
В ответ на сообщение № 18 от???: "Заумный ум"?( ( ( Гиперболизируешь? Зачем? Я всего лишь прочитала книгу и нахожусь под впечатлением от прочитанного. Мысли излагаю в большей степени не свои, а автора. Для чтения новой его книги просто не готова, надо эту переварить. Вот и все. Не надо ничего усложнять, все гениальное просто.
Ответить
20???17.07.2019 18:57
В ответ на сообщение № 19 от?: Ну ведь пишу уже несколько раз модератору, чтобы не убирал мои скобочки, чтобы не делал мои комментарии здесь и на той ветке серьёзными.))) Так и знала, что умная Татьяна обидится, по своему мышлению восприятия. ))) Так ладно уж, каждому своё. Модератору всё его. Твоё-это твоё. Моё - это моё. Трёп заканчиваю, пойду чем-нибудь полезным для себя займусь.
Ответить
21?17.07.2019 19:12
В ответ на сообщение № 20 от???: "Умная Татьяна обидится"? Утверждение явно не верное. Либо Татьяна умная, тогда она не должна ни на что обижаться, либо Татьяна обиделась, тогда она совсем не умная.
Ответить
22Рокер18.07.2019 04:17
В ответ на сообщение № 10 от???: Погибших сынов несчитанное количество.Береги свои баулы и не лепи горбатого!
Ответить
23Соединение стран необходимо18.07.2019 04:31
В ответ на сообщение № 9 от???: Судьба государства важнее, чем твояжизнь в отдельности.
Ответить
24???18.07.2019 07:12
В ответ на сообщение № 23 от Соединение стран необходимо: Галя, отвали, это ты думаешь, что твоя судьба изменится, если вы присоединитесь. ( ( ( ( ( ( (Ты тут российских бабок-пенсионерок осуждала за попрошайничество, а потом и сама у нас попрошайничала деньги. ( ( ( ( (Завидуешь россиянам?)))))На шею хочешь сесть нашему государству?)))))Где сядешь-там и слезешь, свалишься, у нас тут план выполняется по вымиранию населения. ( ( ( ( ( ( Каждому своё. Погибшим сынам -всё их. Рокерам престарелым-тоже всё их. Твоё-это твоё болото. Моё-это моё-весь мир.
Ответить
25???18.07.2019 07:26
В ответ на сообщение № 21 от? Ты же читаешь Курбатова?))) Вообще-то психоделики объясняют, что обидчивость именно у тех, кто считает себя умным, называют по разному "раздутое эго", "чувство собственной важности".)))) Ты мне этого Курбатова навязываешь читать, также навязчиво, как Мишель: тебе навязывала читать Заповеди.))) Но каждому же своё, что читать?))) Мишель- её. Твоё- это твоё. Моё- это моё.
Ответить
26???18.07.2019 09:25
В ответ на сообщение № 21 от?: На данное время я читаю Татьяну Данину "Учение Джуал Кхула", "Термодинамика", том7. Но я же тебе не навязываю её читать?)))))Тем более, что я читаю такие "вещи" масштабные, где авторы выкладывают свои концепсии в нескольких томах.)))))Недавно "одолела" 7 томов Валенину Лаврову "Ключи к тайнам жизни". Ну её книги попроще, житейские, автобиогафичны, она с 1943 года рождения, но насколько у неё обширное мышление в отличии от большинства нынешних старух -пенсионерок! Вообще-то она пишет и о потустороннем мире, и о Боге (христианском), и о чисто житейском женском. Например, непонятынй поступок ей самой, нравственной женщины с моральными устоями, согласиться на ухаживание неприятного ей коллеги принять его в гости на 8 марта. Естественно, цветы, застолье (Ну это банально примитивно. Расплата за грех.))) Интересно дальнейшее. Советское время, как пойти в больницу, это же позор венерическая болезнь? И ей внутренний или инопланетный голос "советует" не есть и не пить"7 дней. Нынче это называется "сухое голодание", а по христиански -голодание -это пост.))))) Вот она и описывает свои мучения, как ей пить хотелось, но терпела до последней минутки.))) Но каков результат!Очищение организма от венерической болезни, кожа стала упругой и гладкой, помолодела и т. д. Я не могу пересказывать всю книгу, тем более, что многие взгляды автора-различны с моими. Но, как учила меня Смешинка, заступавшаяся тогда за артиста Нагиева "Прапорщика", "доросшего "до популярнлго "ведущего и рекламного лица", в интернете их называют грубо: "торгующие своей мордой с экрана", есть и жёстче выражения, про тех кто на рекламе зарабатывает миллионы.)))))))))Так именно на этом артисте Нагиеве-прапорщие, Смешинка меня и поучала, что "на вкус и цвет-товарища нет! "Поэтому каждому своё! Всем учителям- всё их. Всем ученикам-всё их. Всем авторам книг- всё их! Всем читателям всё их. Твоё- это твоё! А моё- это Моё!
Ответить
27?18.07.2019 12:30
В ответ на сообщение № 25 от???: "Умные не обижаются, а делают выводы". Курпатова (а не Курбатова) не навязываю, а предлагаю почитать. Зная тебя немножко (поэтому могу и ошибаться!), считаю, что эти книги тебе будут не только интересны, но и полезны. А вот, например, Мишель эту же литературу никогда не предложу, они ей, как мертвому припарки. О каком навязывании может идти речь, если принудить (читать или нет) тебя я не могу, выбор всегда остается за тобой.
Ответить
28Солнышко18.07.2019 16:44
В четверг, 18 июля, новоизбранный Европейский парламент поддержал резолюцию Украины по политическим узникам Кремля, которой осуждаются действия страны-агрессора России.Также евродепутаты признали акт, который был осуществлен РФ в Керченском проливе и нейтральных водах Черного моря, военной агрессией против Украины. Кроме того, в резолюции есть поправка, которая напоминает о трагедии рейса МН17 и заключении международной следственной группы в отношении виновных в этом преступлении. Россию призвали признать свою ответственность за трагедию и сотрудничать со следствием."Резолюция Европейского парламента по России, особенно по ситуации с экологическими активистами и украинскими политическими заключенными принята! Россия должна немедленно освободить украинских политзаключенных! Спасибо партнерам за поддержку!"
Ответить
29Платон19.07.2019 16:34
Давно пора было это сделать. Все пыхтели, ждали, чтобы совсем опять подарить Россию США и ее угодникам, и прислужникам.
Ответить
30Кремлевский старец в инвалидной коляске21.07.2019 20:23
Я батеньки давно оставить службу хочу, да, воли моей на это не хватает.Всякой раз, когда беру себя за душу, к начальству за отпуском качусь, да, как колесо в порог утыкается, а я останавливаюсь, словно отрезвление на меня снисходит, а потом полчаса себя ругаю: что ты старый бес, как можно, как с такой хлебной работы уйти? Али, какому молодому проходимцу согретое место отдать - на старости лет умом тронулся? Разворачиваю свою коляску и обратно еду на заседание.
Ответить
31Хрюк01.08.2019 13:27
Он сколько раз менял конституцию в свою пользу?
Ответить
32Народ России12.08.2019 05:25
Если НАРОД будет ХОРОШО жить, то я не возражаю!
Ответить