Грузинский журналист оскорбил Путина, Кадыров пригозил местью

09.07.2019 14:281812#Георгий_Габуния#Владимир_Путин

Глава Чечни жестко раскритиковал грузинского журналиста, оскорбившего российского лидера.

"Мразь и подонок! Только так можно назвать журналиста телеканала Рустави – 2 Георгия Габуния. Он не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем. На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния – урожденный трус и бесполое существо. Это – позор грузинского народа и Грузии.

Любые попытки свести случившееся к выходке отдельно взятого журналиста несостоятельны, неуклюжи и не могут быть ни каком уровне приняты к сведению. Всё произошло, как и было задумано телеканалом, а возможно и за стенами Рустави – 2. Иначе Габуния был бы отключён от прямого эфира на первых же секундах.

Оскорбление нанесено не Президенту России, а российскому народу в целом и каждому гражданину России в отдельности. Президент и премьер-министр Грузии должны немедленно принести официальные и публичные извинения Президенту России и Российской Федерации. Против Габуния нужно возбудить уголовное дело за высказывания, оскорбляющие высшее должностное лицо России и задевающие честь и достоинство гражданина России.

Мы не можем постоянно делать вид, что не замечаем подчёркнуто враждебные выходки со стороны Грузии. Поэтому необходимо в отношении страны ввести самые жёсткие санкции, не затрагивающие грузин-граждан России", - написал Кадыров.

Вместе с тем Госдуме предложили правительству рассмотреть санкции в отношении Грузии.

"Мы считаем недопустимыми оскорбления в адрес нашей страны, угрозы в адрес наших граждан, оскорбления нашего президента", - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вместе с тем руководство "Рустави-2" отказалось увольнять журналиста Георгия Габунию, который оскорбил Владимира Путина.

"Что бы ни сказал Габуния, как бы это неприемлемо ни было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и конституции", - сказал гендиректор телеканала. Напомним, в прямом эфире журналист назвал российского лидера неприемлемыми словами, означающими дурнопахнущего человека, оккупирующего чужие территории.

Отметим, множество людей уже высказались на этот счет, призвав в том числе казнить журналиста - это сделал сенатор Арсен Фадзаев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко09.07.2019 15:48
"Мразь и подонок! Только так можно назвать журналиста телеканала Рустави – 2 Георгия Габуния. Он не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем. На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния – урожденный трус и бесполое существо." Стесняюсь спросить, разве Ахматович не кавказец и не мужчина? Если Георгий Габуния даже не кровник Ахматычу. Зачем Кадыров так выражается и оскорбляет?)) (
Ответить
2Сунь-Пак-в Чай09.07.2019 15:51
Как ребенок, ей богу, еще и президент называется. Возможно, хочет опять что-то у Аллаха выпросить?
Ответить
3Александр Прохоров09.07.2019 17:39
А я считаю, что трус и подонок это тот, кто за деньги готов забыть о чести и достоинстве, забыть о том, что он - мужчина. Кадырову - тортом в лицо.
Ответить
4Мария Семеновна09.07.2019 19:06
Путин зачем его простил! Этого морального уродца надо было наказать конкретно. Его в отпуск отправили, а потом отожрется их винища и еще хуже будет оскорблять Россию и всех россиян. Правильно РАМЗАН решил, ему "Холку вздыбить" Знать за дело.
Ответить
5Смешинка10.07.2019 11:47
Ну, в Солнышке я не сомневалась - тот еще. Но остальные, слов нет. Ненавидишь кого-то? Говори о нем. Родителей покойных зачем трогать? Текст, видно, сочинит "ссыкашвили", который при виде самолетов с визгом спрятался под своих охранников. Телеканал принадлежит ему. Пока. Да и сказано все было в надежде, что Россия сразу начнет мстить, затеет какие-то беспорядки, очень удобно было бы обвинить ее во всем, что творится в Грузии. Габуния бесполый.
Ответить
6Зритель10.07.2019 17:04
В ответ на сообщение № 3 от Александр Прохоров: Посмотрел бы на его лицо в торте.
Ответить
7Лара Баканова11.07.2019 03:38
Даже смешно такое читать! Грузия- вперед! Мне писать не дают! Вот это оскорбление!
Ответить
8Лара Баканова11.07.2019 03:43
Мне пятнадцать раз блокировали коммент! Не дают писать, что я хочу! Лубянка не спит вместе со мной!
Ответить
9Смешинка11.07.2019 15:50
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Да не пиши. Немного мир потеряет.))))))))))
Ответить
10Полубянка11.07.2019 19:11
Хватит бросать тень на весь муслимский табор. Просто уйди отсюда.
Ответить
11Смешинка12.07.2019 11:36
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Да не пиши. Немного мир потеряет))))))))))
Ответить
12???12.07.2019 13:21
Смешуля опять занимается привычным делом - провокациями. Оскорбления Георгия Габуния, дело частного порядка. Пусть между собой разбираются. В принципе, путин взрослый уже мальчик, и в песочнице, самостоятельно должен делить, формочки и совочек.
Ответить
13Смешинка12.07.2019 13:33
В ответ на сообщение № 12 от???: Ну, то что калмычка считает не так как я, меня не удивляет. Тот у кого нет веры, нет и других полезных качеств. "Частный порядок"- это когда они на природе по пьянке разругались. А тут и не в обиде дело, тут гей получил денежки за провокацию и понесся во все тяжкие. Ему плевать на Грузию, на Россию, на то что будет с теми кто ведет бизнес, как в России, так и в Грузии. Он возьмет свои денежки и отъедет. Если, конечно, успеет. Скоро его Америка отравит, а свалит на Россию. Там это запросто)))
Ответить
14???12.07.2019 14:58
В ответ на сообщение, 12 лже???и № 13 от Смешинка: Пишите и лже-за меня и лже-мне? Ну вы и даёте стране брехни.))))))) Впрочем каждому своё, кто и за меня пишет, и тем кто лже-мне пишет-всё вам ваше. А моё-это моё!
Ответить
15Змеелов13.07.2019 21:00
Смешинка, если ты писать не будешь, то мир не потеряет, а найдет.По крайней мере, язва у тебя тогда пройдет.
Ответить
16Змеелов13.07.2019 21:05
Полубянка, уйти тебе нужно! Не только отсюда, а из жизни Лары и ее сына. Пора свое место вам знать.
Ответить
17Змеелов13.07.2019 21:12
В ответ на сообщение от???: Хорошо сказала! Молодец, так держать. Провокаторы в Руси всегда в почете. Как сами деньги берут, об этом слов не говорят. Зато в чужие кошельки совать свой нос все норовят.
Ответить
18При Сталине рожденный.14.07.2019 10:09
Конечно, не буду говорить о всех грузинах плохого, но других я не встречал.
Ответить
19Лара Баканова14.07.2019 12:56
Полубянка, вы что забыли в моей жизни и моего сына? А? Уйдите от нас и подальше! Вместе с" муслимскими таборами". На вас не только тень давно.
Ответить
20Лара Баканова14.07.2019 13:02
Отдыхала вместе с отцом в Грузии, и даже с матерью и отчимом там была ещё подростком. Так более радушного, открытого, гостеприимного народа, в наших республиках не встречала. Очень щедрые и умные. Дураков и злобных без причины, там не увидела.
Ответить
21Лара Баканова14.07.2019 13:11
И ещё Полубянка, уйдите из моей личной жизни и моей личной электронной почты, где вы блокируете все сайты в письмах, в которых мне присылают деньги -подарки, и кроме этого хотят, чтобы я зарабатывала с крупнейшими, зарубежными фирмами! Что от зависти лопаетесь? И прекратите выключать мне соединения с интернетом. Я не за это плачу деньги. Иск на ваше руководство уже пишу! От вас не только негатив! Одни ущербы и убытки.
Ответить
22Лара Баканова14.07.2019 14:26
Я думаю, что Георгию Габуния стоит чуть чуть отрастить волосы на голове и иметь красивую, короткую стрижку. Так, он будет ещё интереснее!
Ответить
23Лара Баканова14.07.2019 14:31
Полубянка, не стоит так выпендриваться и наглеть в мою сторону! Вы видно позабыли, что мой незабвенный отчим, Клавдиенко Платон Данилович работал на вашу Лубянку и по совместительству являлся директором украинского интерната и учителем Истории! Книжки, особенно исторические, он писал отменно, и потом их печатал Жириновский от своего имени. Так, что Полубянка, прикуси свой язык!
Ответить
24Лара Баканова14.07.2019 14:40
Ещё добавлю о поездке в Грузию с моим отчимом и матерью. Эта поездка была не отдыхом, который мне, 12-летней, обещала драгоценная мамочка, а настоящий криминальный боевик! Там непрерывно происходило такое, что здесь я писать не буду. Но один опасный курьёз расскажу. Платон Данилович, который требовал, чтобы я его называла "папой", получил от меня достойный, детский ответ:" У меня уже есть любимый папа, и другого быть не может!". После начались кошмары. Платон хотел меня скинуть в пропасть с высокой горы, но я резко уцепилась за его семейные трусы и он чуть не упал вниз вместе со мной. Он собрал всю свою могучую силу и едва удержался вместе со мной над пропастью. После этого он лишь вымолвил:"А она за себя постоять умеет!"
Ответить
25Стаканинов14.07.2019 15:27
В ответ на сообщение № 24 от Лара Баканова: Здорово!
Ответить
26Боря14.07.2019 17:05
Один на один, пускай подерутся, а то как бабы гавкаются.
Ответить
27Ирина14.07.2019 21:26
В ответ на сообщение № 26 от Боря: Я думаю, что журналист мог бы.
Ответить
28Похвастался15.07.2019 16:42
В ответ на сообщение № 27 от Ирина: Кадыров уже не сможет с ним справится, старый стал. Кстати, я с одним грузином, похожим на этого, в техникуме поборолся, драться не стал. Сначала он сковал ручищами меня, но я сопротивлялся как мог. Но вдруг он стал выдыхаться и сдох, как говорится. Меня он приглашал на секцию борцовскую, где он занимался, но я не пошел.
Ответить
29Пущай валят из России19.07.2019 16:36
Почему его не приволокли в Россию в кандалах? Его рвать надо на куски. И нечего там делать в Этой Грузии. Так они еще и плюют в винище, которые наши торгохолуи за откаты хапают. Мужчина на ТВЦ вообще сказал, что Вместо БОРЖОМИ налили в БОРЖОМИ щелочь. Его в реанимации держали полгода.
Ответить