Владимир Путин поможет еще одной стране избавиться от правительства

13.06.2019 10:56654#Владимир_Путин

В Молдове установилось двоевластие – пророссийская Партия социалистов и проевропейский блок ACUM создали коалицию для назначения нового правительства. Конституционный суд, фактически управляющийся действующей властью Демпартии, объявил о том, что правительство было сформировано с опозданием и распустил парламент. Это решение отказался подписывать президент страны Игорь Додон.

В стране острейший политический кризис – властьимущие не хотят отдавать власть, тогда как новое правительство уверено в своей легитимности. Молдову посетил Дмитрий Козак, фактически дав добро на коалицию между пророссийскими и прозападными силами ради назначения нового правительства.

ВпрочемЮ старое правительство не отступает. Ситуацию публично прокомментировал Владимир Путин, отметив, что будет поддерживать Игоря Додона ради смещения «узурпаторов власти».

«Мы, безусловно, будем поддерживать и президента Додона, и его сегодняшних партнёров по коалиции с тем, чтобы они избавились... от тех людей, которые узурпировали до недавнего времени в Молдове власть», - цитирует Путина RT.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов13.06.2019 11:56
Ой, батюшки, кто бы говорил-то?! Ты бы лучше на себя посмотрел, кто узурпировл власть, и кто такую коррупцию развел в стране. Свят свят.
Ответить
2Солнышко13.06.2019 14:59
С начала действия последнего на данный момент перемирия на Донбассе погибли 33 украинских военнослужащих, еще 165 получили ранения. Об этом сообщает миссия Украины при международных организациях в Вене.
Ответить
3Лара Баканова14.06.2019 00:04
Стаканинов, только хотела это написать, что узурпаторам говорить про других узурпаторов - неестественно. А ты уже, молодец, написал похожее.Да и словечко- узурпатор, я первая вытащила на этот сайт. Когда писала про Украину, где до Майдана узурпировали власть. Скинули узурпатора, так другие из РФ прискакали мутить воду. Путин, не хорошо мои словечки себе приписывать! Вот смех то, посмеемся. А то может они думают, что я не смеюсь?! Особенный смех у меня впереди, когда ваши миллиарды трясти начнут, как и вас.
Ответить
4Согласны с Путиным14.06.2019 09:30
Американцам можно по всему миру свою правительственную ерунду устанавливать, а русским почему нельзя?И ДОДОН молодец! БОГ ему и его народу в помощь!
Ответить
5Соболезную14.06.2019 11:25
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: О! Мое, мое сердечко стонет!
Ответить
6Сердобольный пуэрториканец14.06.2019 12:12
В ответ на сообщение № 4 от Согласны с Путиным: Категорически не согласны. Нельзя наступать на чужую землю и диктовать правила ее жителям.
Ответить
7Солнышко14.06.2019 14:40
Героям Слава! Росиянка Ольга Симонова пятый год воюет в составе украинской армии против своих же оккупантов! Честь и хвала таким людям! Получила гражданство Украины. Правильно. И будет жить в нормальной стране. Респект!
Ответить
8Лара Баканова16.06.2019 13:50
Модерации, почему мой коммент убрали на тему, как мне здесь абсолютно все дороги жизни блокируют? Вам это нравится? А мне нет! Это особая статья редких преступлений. У всех людей, тем более детей, равные права! И вот так лезть в мою жизнь и моего сына с нашего детства, чтобы блокировать нам элементарную жизнь, пути дороги. да абсолютно никто не имеет права. Этот пункт грубых нарушений, я подниму везде! Оборзели? Вас подлечат!
Ответить
9Смешинка17.06.2019 10:39
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Ой, подними, Лара, подними))))))))))
Ответить
10Солнышко17.06.2019 20:09
"В районе аэропорта разгорелся бой. Сначала пулеметы, потом подключилось арта. Хорошо слышны очереди и разрывы, "По звукам разнокалиберное, очень мощно, сторона АП Октябрьский", - пишут очевидцы в соцсетях и добавляют, что "столица" "ДНР" такого "шелеста" снарядов не слышала давно.
Ответить
11Савок20.06.2019 12:22
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Может они уже межсобой воюют?
Ответить
12Жук30.06.2019 22:10
Его кто-то об этом просил? Неслыханная наглость, вторгнуться на территорию чужого государства и устанавливать там свои правила.И потом ещё обижаются, когда западные СМИ называют наше государство "агрессором".
Ответить
13Белоруска04.07.2019 23:02
В ответ на сообщение № 12 от Жук: В ютубе вчера интервью слушалаамериканского президента Дональда.У него спросили: "Как Вам президентПутин?" Палец поднял: "Хороший парень!"И еще говорил о двух сильных державах,об Америке и России. Вот СМИ твое врут.
Ответить