В России предложили перейти к 4-дневному рабочему дню

11.06.2019 17:111463#Дмитрий_Медведев#работа

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев сообщил о том, что вскоре в трудовом кодексе появится новелла о создании четырехдневной рабочей недели. Слова премьер-министра распространяет РИА Новости 11 июня.

«Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени. К расширению досуга. Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основы социально-трудового контракта», — заявил он в рамках конференции труда.

Он сказал, что высокое количество рабочих дней может сказаться на усталости россиян и общих экономических показателях.

Обосновывая свои слова глава кабинета министров продемонстрировал опыт компании из Новой Зеландии, которая после введения четырехдневной рабочей недели получила рост производительности в пересчете на час рабочего времени в 20 процентов. Он также добавил, что при этом снизился уровень стресса работников.

На Всемирной ассамблее здравоохранения, которая прошла не так давно, синдром эмоционального выгорания, напомнил Дмитрий Медведев, официально признали болезнью.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Против железки я старичок11.06.2019 18:16
А можно вообще на работу не ходить, а только приходить раз в мес за получкой!
Ответить
2Рабочий-ветеран11.06.2019 22:38
Очень разумное предложение. Будут просто быстрее работать. И освободятся рабочие места для работы в оставшиеся три дня недели для безработных. Хотя, я не за полную занятость, могут записаться, как было в СССР.
Ответить
3Уставший от цирка12.06.2019 00:06
Вы невкурили, работеки!) )) Это себе боссы -политики 4 дня рабочих накроили, а вам пенсионную планочку подняли и зарплату урезали. Так понятно?!) )
Ответить
4Марксиковский12.06.2019 06:40
Да, было время, когда по 16 часов работали и без выходных, а в войну евреи заставили даже детей так работать, чтобы себя от Гитлера защитить.
Ответить
5Флюс12.06.2019 11:57
Правильно, давайте работать один день в неделю - в понедельник, а все остальные дни - беспробудно пьянствовать и смотреть продажные телеканалы.
Ответить
6Савок13.06.2019 08:50
В ответ на сообщение № 5 от Флюс: Вот и верно. Россиянин, что делает в свободное время - гуляет. Так что лучше поменьше выходных, это тебе не Новая Зеландия.
Ответить
7Смешинка13.06.2019 09:37
Зарплату урежут, чему радоваться. В досуге необходимости нет, есть необходимость в деньгах. Но почему-то этого Медведев не видит.
Ответить
8Анунах13.06.2019 12:01
Время этот гений уже перевёл. Продолжает бесноваться. Пусть пример покажет, сразу на трёхдневку пойдёт. У народа хоть изжога поменьше будет.
Ответить
9Анунах13.06.2019 12:05
В ответ на сообщение № 1 от Против железки я старичок: Сразу в газпром. Я тоже так хочу! Где записываться?
Ответить
10Лара Баканова14.06.2019 01:03
У Медведева такой вид, словно он семь дней в неделю работает!
Ответить
11Любовь14.06.2019 08:05
Когда Медведев возвращается из состояния сна, его гибкий ум придумывает волшебные картинки счастливых людей, которые на 200 рублей в день весело отдыхают в выходные. Лучше бы подумал, почему дети в летние каникулы должны оплачивать проезд по 25 рублей и куда они накатаются, если родители работать будут 4 дня, в неделю.
Ответить
12Куда бы его деть с его конченными саботажниками14.06.2019 09:32
Поправим УМНУЮ Любовь "От летаргического сна"?
Ответить
13Писатель14.06.2019 12:11
Пусть уже залезет в берлогу и сосет там лапу!
Ответить
14Солнышко14.06.2019 14:51
Благосостояние граждан РФии, таки растёт. С чем вас и поздравляем.)))
Ответить
15!14.06.2019 16:22
Модератор, исправьте ошибку в названии заметки. 4-х дневная рабочая неделя!
Ответить
16Палитик19.06.2019 00:01
Стоило бы попробовать на одном месте сперва, чтобы не было так больно в другом месте.
Ответить
17Стаканинов21.06.2019 22:09
Медведеву не позавидуешь после слов Навального о нем.
Ответить
18Бомж25.06.2019 09:47
В ответ на сообщение № 17 от Стаканинов: Хотелось бы знать, на сколько увеличились квадратные метры у него За границей.
Ответить