В Москве протестуют против задержания журналиста "Медузы"

08.06.2019 12:53693#полиция#журналисты#месть

В Москве и других городах России проводятся пикеты в поддержку журналиста Медузы Ивана Голунова, у которого якобы нашли наркотики. Правозащитники уверены, что это акция власти, призванная запугать журналистов.

МБХ Медиа сообщает, что полиции по рации дано распоряжение – всех, кто будет стоять вдоль здания суда, следует задерживать.Проводятся как одиночные пикеты, так и коллективные. На Петровке, 38, протестующие стояли всю ночь с 7 на 8 июня.

Адвокат журналиста Дмитрий Джулай рассказал, что его клиенту не давали есть и спать сутки.

«При личном досмотре у журналиста нашли пять свертков с метилэфедроном массой около 4 граммов, а в арендованной квартире на Вешняковской улице - три пакета и сверток с порошкообразным веществом. Часть изъятого -кокаин массой свыше 5 граммов», - сообщается на сайте ГУ МВД РФ.

Во время задержания по отношению к Голунову было применено насилие, в том числе он получил кулаком в лицо, Журналист писал о многомиллионных хищения вице-мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко08.06.2019 15:06
Ивана Голунова посадят в камеру к отморозкам, которые его опустят, снимут на видео. Очень скоро, Иван сильно пожалеет, что пошёл против власти. Потому что до него дойдёт, что такое могут сделать с его близкими, родными людьми. Поддержки у Голунова не будет, потому что он живёт в стране рабов.
Ответить
2108.06.2019 20:54
Снова укрские скоморохи вылезли на сайт портить воздух! Ты подумай о своих близких, а не его, что может их ждать за такие твои отзывы!?
Ответить
3Все будет у него не просто хорошо а очень хорошо09.06.2019 09:21
Его отпустят так, как отпустили Серебренникова и его грабькомпанию. Эти бездари оккупировали все и вся. И им позволено делать все что им захочется. Воровать сотнями миллионов как так называемый режиссер Серебренников как Додин которого тоже хотели прилечь как Бабкину, которую уже брали за миллионы непонятно куда девшиеся и далее по списку. А потом ничего все тихо и мирно. их втихую отпускают или за них вступается ЛГБТ сообщество и такие деятели" как Евгений Миронов или неадекватная Хаматова! И дальше можно все нюхать курить воровать и хапать имущество у государства, в котором опустили ниже плинтуса все кино-театральное искусство потому как бездари.
Ответить
4Мишель09.06.2019 14:47
Голунов отрицает, что найденные у него в сумке и на квартире пакеты с наркотиками принадлежат ему, но смывы с рук и срезы ногтей, которые могли бы ответить на вопрос, касался ли Голунов пакетов с наркотиками, сделаны, вопреки настойчивым просьбам журналиста, не были. Вот и фотографии, которые на сайте ГУВД Москвы названы сделанными в квартире Голунова, нисколько, по мнению бывавших дома у журналистов, не напоминают квартиру, в которой он живет. Позднее и МВД признало, что все фото, кроме снимка паспорта Голунова, сделаны в помещении, к которому он не имеет отношения. (Мария Железнова/ Павел Аптекарь/Ведомости)
Ответить
5Мишель09.06.2019 14:56
Голунов известен как автор материалов о работе столичной мэрии. На «Медузе», в частности, в декабре 2018 г. вышло его расследование об имуществе семьи вице-мэра Москвы Петра Бирюкова. А в августе прошлого года Голунов опубликовал расследование о том, как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок. Последний его материал на «Медузе» был опубликован в мае. Он посвящен «черным кредиторам» – микрофинансовым организациям, которые обманом захватывают жилье должников. (Дарья Коржова/Алина Дидковская/ Ведомости)
Ответить
6Сунь09.06.2019 18:25
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Это типичная подстава криминала и связанная с ними полиции в Азии. Можно волосок выдернуть с головы и спокойно в лаборатории определить, когда употреблял, сколько употреблял и что употреблял или ничего не употреблял, как делают на Западе, и я думаю в России тоже.
Ответить
7И все 09.06.2019 21:15
В стране идет криминальный беспредел."В центре Уфы мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья. В результате ЧП погиб один человек, еще одна женщина получила огнестрельные ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД. По данным ведомства, инцидент произошел недалеко от Южного автовокзала. Че".
Ответить
8Смешинка10.06.2019 13:23
И че? Теперь все, кто имеет виллы и дворцы, продадут их или отдадут под садики?
Ответить
9Солнышко10.06.2019 19:25
Мама переживаю за Вас, потому что дух свободы реально может сорвать крышу. Насилие порождает насилие. Любое действие, порождает противодействие. Особенно когда так тупо, открыто в наглую. Вкусив однажды дух свободы, Вы никогда не будете прежней. Как вариант золотая середина. Подальше от царей и голова целей. PS. Когда начнётся, крайних не найдёте. Хотя вам это не грозит, вам ещё долго выходить из болота.
Ответить
10Записка 12.06.2019 00:20
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: про крым отобраный не забудь прокричать))) А то ж как без энтого?!) ))
Ответить
11Долой войну14.06.2019 22:34
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Что за "болото"? Ты говоришь про Болотную площадь? Там потрясающая скульптурная композиция Шемякина, "Дети-жертвы пороков взрослых". Один из пороков- война! Бедные украинские дети! Взрослые воюют сдуру, а дети страдают.
Ответить
12Шахтер сибирских руд20.06.2019 13:20
Он говорил, что его там избивали, значит парень на долго замолчит.
Ответить
13Шахтер сибирских руд.24.06.2019 20:41
Ну евреев допустили к власти, сейчас еще цыган осталось, вообще тогда русских с тюрем выпускать не будут, там и работать за баланду будут, как при Сталине.
Ответить
14Сергей Краснов19.09.2020 21:37
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК, 446012 Самарская обл. г. Сызрань, ул. Новосибирская 47, ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Ответить

Добавить комментарий

92151 66598 23065