Тысячи советских ГОСТов будут отменены

03.06.2019 11:061165#ГОСТ

Российские власти планируют массово отменить советские ГОСТы. Чиновники считают, что они безнадежно устарели и мешают развитию современных технологий. В результате они будут отменены или пересмотрены. Об этом заявил в интервью РИА Новости руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Он отметил, что с 2012 года «средний возраст» национального стандарта был существенно сокращен с 21 до 17 лет. При этом через два года его намереваются довести до 10-11 лет.

В соответствии с подсчетами Росстандарта, использование обновленных стандартов придаст стимулы предприятиям к обмену лучшими практиками и переходу на современную техническую политику.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пост03.06.2019 18:09
Хрен с этими гостами, здесь российский газ раздают направо и налево врагам России.Предатели и вредители окопались в руководстве страны."Артур возмущенный 9 часов 53 мин назад. Вчера у Соловьева зрителям рассказал коммунист Калашников. Потом эти сми удивляются, падают рейтинги президента и партии Единая Россия. Ну правильно, когда уважаемый депутат офанарел от наглости миллеров и его компании."Так народ не понял в России "хозяева" нефти и ГАЗА предатели и вредители?Вчера у Соловьева Уважаемый Калашников сказал, что нефть России стали подавать вредителям в Грузию. Причем в тихую и в спину России. Нож?Это что такое творится в России??? Нефтью командуют заместители Аликперовых папаша Алсу, который уже командует в телевизоре на весь мир, устанавливая свои порядки. Миллер общий газ стал подавать врагам в Грузию, чтобы поднимать экономику врагов. Он бы у себя в Израиле попробовал бы это делать, ему бы яйца оторвали бы и засунули бы как сказал умнейший ЯКОВ КЭДМИ. Почему в России им, нерусским, можно ВСЕ в стране, где они присели на нефть и газ и раздают ВРАГАМ достояние страны?"
Ответить
2Юрий Карпович04.06.2019 02:04
я жизнь прожил, а смысл сказанного НЕ ПОНЯЛ!. ГОСТОВ НЕТ УЖЕ С 1991 ГОДА!. О ЧЕМ СТАТЬЯ.
Ответить
3Юрий Карпович04.06.2019 02:10
А вот за фальсификацию, где пишут несуществующие ГОСТЫ, которых нет, НАДО САДИТЬ В КЛЕТКУ!
Ответить
4Проф. Мулиновский05.06.2019 22:11
Новикова, ГОСТы отменили лет 15 назад. На заметку тебе.
Ответить
5???05.06.2019 23:42
В ответ на сообщение № 3 от Юрий Карпович: Дядя, ты, видимо, при ГОСТАХ родился и вырос, и мышление у тебя чисто Гостовское: сажать фальсификаторов! ))) Кто ж их посадит, а на чём денежки государству налогами будут налогами вносить производители-торгаши?))) С чего тебе пенсию будут платить, без их оплаченных налогов?))) Без пенсии ты и фальсификатов жрать не будешь, если всех пересажаешь. ((( А так конечно, я тоже предпочитаю только натуральную пищу, но для этого надо работать, а не любить спать, как некоторые.)))
Ответить
6Михаил Борщевиков06.06.2019 15:33
В ответ на сообщение № 5 от???: Я вижу, Вы поумничать горазды? Лучше бы открыли справочник.
Ответить
7Савок07.06.2019 12:04
По советским гостам сделанное мне нравится, а то понамешают всякие отходы и химию.
Ответить
8Пенсионер09.06.2019 18:15
В ответ на сообщение № 7 от Савок: Особенно сталинские ГОСТы мне нравились, но правда продуктов было мало в то время, кто-то все съедал. Или шишки, или зарубежные друзья, или Москва.
Ответить
9Стаканинов10.06.2019 23:07
Помню, что при Брежневе вменили знак качества, что на картинке. Вначале действительно товары со знаком качества были качественные, но потом почти что на всех товарах стали ставить знак качества. Т. е. коррупционеры и его обгадили.
Ответить
10Савок11.06.2019 23:47
Питался по советским гостам, не толстел и голова не болела, а сейчас без гостов борюсь с весом и дипресией, что случилось?
Ответить
11Белоруска20.06.2019 12:24
В ответ на сообщение № 10 от Савок: Старый стал. Поэтому вес и депрессия.Тогда ты был молодой при Брежневе.Знак качества был в любой отрасли.Тогда коррупции такой не было. Забыливы все, что при Брежневе люди самистарались заработать этот знак качества.Качество было отменное. Платили прогрессивку и тринадцатую зарплатуза хорошую работу и давали в профсоюзебесплатные путевки. Жизнь была зашибись! Хороший был человек ЛеонидИльич. Только вот целоваться любил.Но, его за это никто не ругал. Только улыбались. Они жили и мы возле них неплохо жили. И никогда это не вернется.
Ответить
12Савок20.06.2019 12:51
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Не в старости дело. В Союзе не знали что такое диабет, а сейчас это народная болезнь.
Ответить
13Белоруска21.06.2019 12:45
В ответ на сообщение № 12 от СавокОрганизм наш стареет и подвластенболезням. Особенно проявляется послешестидесяти. В новом веке, новые болезни. Вот я тожетак состарилась, что не знаю какие ужетаблетки пить. Сахарный диабет может и был раньше, только мы были молодыми и нежелали понимать пожилых людей.Ведь раковая болезнь существует давно.Извини, что обидела. Все равно нам никуда от этого не деться.Пищу легкую кушать, не переедать много.Хорошо от сахарного диабета пить минеральную воду. Вот у нас есть такаявода "Дарида". Еще наша " Минская".В России другие воды. Вымывает сахар.Холестирин хорошо вымывает бульон изморской рыбы. Я вот люблю бульоны.На второе, что из бульона.
Ответить
14Психолог21.06.2019 18:32
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: чем больше человек думает о болезнях, тем он быстрее заболевает. Особенно вредны таблетки, ослабляющие иммунитет. Занимайся лучше шитьем.
Ответить
15Белоруска21.06.2019 23:19
Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу.Все лежу и лежу, и на солнышко гляжу.Тряпки надоели.
Ответить
16Белоруска21.06.2019 23:27
В ответ на сообщение № 5 от???: Молодец! Спать я люблю. Поднимаюиммунитет. Тяжести не могу поднимать.Хотелось еще кое-что поднять, у когона пол шестого. Но возраст не даети падает иммунитет. Могу коньки откинуть.Наверное прошло время. Так что работай и не забудь, что от работы конидохнут.
Ответить
17???23.06.2019 08:47
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Галя привет, я на выходной, долго гавгаться некогда с вами.))) Напишу тебе, может чего поймёшь, смекалка в тебе есть, да и сила воли тоже на выживание.)) А ты ко мне опять со своими колхозными советами, типа "от работы кони дохнут"?)) Спасибо за заботу конечно, но кони пусть и дохнут, у плохих хозяев, а я ж работаю мозгами, а не физически.)) А научно доказано, чем больше работаешь мозгами-тем больше они развиваются и растут новые нейронные связи, мозг молодеет. У стариков мозг усыхает, стареет, скукоживается без дела только из-за того, что в определённом возрасте, после 55-60 лет, согласно заложенной в человека программе, к этому возрасту он должен вырастить своих детей, набирается знаний и опыта жизни, и этот свой набранный за свою жизнь знаний, запас - должен передавать своим потомкам, внукам. Если сбои в программе и в жизни, по здоровью, или семья не сложилась, то этот запас опыта и знаний, без движения лежит в ваших мозгах. И как всё залежалое - стареет со временем, плесневеет, ржавеет, гниёт и воняет. ( ( ( Поэтому зачастую вы вытаскиваете из памяти, и выкладываете тут свои застарелые прогнившие мысли, и советы из своих прошлых знаний и опыта жизни. ( ( ( А поскольку, в мозгах у вас нет обновления инфы в ежедневном круговороте практической жизни, решать каждый день новые задачи, то и мозг потихоньку атрофируется, поэтому и спать любишь, нет стимула для движений- нет энергии. ( ( ( Только и "оживаешь" в магазин сходить и на СПР-е полаяться.))) Тряпки тебя уже не интересуют. ( ( ( Шлягеры всякие с прошлого века, думаю в них тоже разочаруешься со временем, да и по твоей писанине о твоей молодости, эти песни твои любимые-они тебе и в молодости счастья не приносили, а уж в старости. ( ( (Так что займись тренировкой, укреплением, развитием своих мозгов, для собственного здоровья.)) Болезни не только от нервов, а и от мозгов зависят ( ( ( Я сама себе цель поставила - ни на кого не надеяться, а только на себя! Ну, а тебя жизнь в такие условия поставила, что тебе не на кого надеяться, так что берись сама за себя. Будешь только валяться и спать, совсем деградирует, альцгеймер накроет, в овощ превратишься, будешь по деревне дурочкой ходить, не помня даже, как тебя зовут. ( ( ( Оно тебе надо? ( ( ( Не веришь, что от мозгов, от их шевеления всё зависит?)))Для сравнения тут есть Смешинка, у неё двое внучек. Мало того, что он благородное дело делает, внучек считай сама растит, так она успевает и работать (мозгами на работе), и мозгами круглосуточно -решая разные задачи по обеспечению всем своих внучек для развития. ставят перед, учёбы, для жизни, и внуки растут, и вращаясь в современной жизни ставят перед ней всё новые и всё современнее задачи.)) Поэтому Смешинка, и умом развита, мозги у неё живые, и полна энергии, и думаю что хорошо выглядит, ухожена, и вполне обеспечена, а не бедствует, как ты. У тебя тоже мозги, как и у многих тут- неплохие, всё таки советская власть грамоте обучила всех, и колхозников тоже. ) Но к сожалению, советская власть не могла научить людей пользоваться самим своими мозгами, а только по указке партии и правительства, и на готовом жить. ( ( А вот когда наступают такие времена, переломные, человек сам себе и своей жизни ума не может дать, всё по привычке на государство и родню надеется.( ( Так что, Галка, я тебе тоже совет дам - шевели мозгами.))) Каждому же своё. Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
18Мишель23.06.2019 16:19
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Раньше раком дети почти не болели. Сейчас рак косит детей как траву. Да и диабет раньше встречался не так часто как сейчас. Сейчас дети уже рождаются с диабетом. Рождается поколение, изуродованных еще в утробе курящими и пьющими родителями, сотовой связью и интернетом. При пользовании сотовой связью и интернетом необходимо соблюдать санитарные нормы, но нормы эти повсеместно злостно нарушаются. Кстати, у женщин от сотовой и интернета в первую очередь страдает мозг, а у мужчин - репродуктивные органы. Это не значит, что не надо пользоваться - надо не лениться соблюдать правила. Например, на время сна отключать интернет, а сотовый отнести на самый дальний подоконник, от кровати подальше. А еще лучше - всегда отключать, когда не нужен. Во сне мозг восстанавливает повреждения от сотовой и интернета. Ну и, конечно, мозг надо заставлять работать. Тут Вера права. Например, можешь каждый день учить наизусть стихи. Хорошо помогает чтение книг. Хороших книг, конечно. Только не по интернету, а в натуральном виде.
Ответить
19Бывший курильщик23.06.2019 20:50
В ответ на сообщение № 17 от???: Белоруска ничего не хочет, как-будто она целыми днями курит.
Ответить
20Белоруска23.06.2019 22:54
В ответ на сообщение № 17 от???: Ну и написано, целые мемуары.Зачем мне бегать по деревне?Я села в дизель и поехала. Ты же обо мне не все знаешь.Зачем пенсионерке мозги сушить?Это для молодых, как ты. Мне и так хорошо. Альцгеймер меня не посетит.У меня инсульт последняя моя болезнь, которая и отправит в иной мир.Так как появилось давление, никогдане было. Вот нельзя, врач запретиласильно думать. Так что твои советы не нужны моим мозгам в 65 лет.Насмеялась от тебя. Прочитала твое ЦУИшшь ты!.
Ответить
21Белоруска23.06.2019 23:00
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Да, правду пишешь. Но, мне снится вашПутин. Так что интернет в сторонке курит.Мозги мои почему работают не по моейсистеме. Что хочу, того нет. Что мне не надо, то приходит.
Ответить
22Белоруска23.06.2019 23:05
В ответ на сообщение № 19 от Бывший курильщик: Не курю, не пью, не гуляю.Я хочу такого, у которого на полшестого.Вот купила для пола краску, валик, кисть, растворитель. Буду красить пол.
Ответить
23Белоруска23.06.2019 23:12
В ответ на сообщение № 17 от???: Я не колхозница, городская и говорю по-русски, даже не знаю белорусского языка.Нас в школе в шестидесятых не учили.Только литературу читали.Я до 52 лет жила в городе в квартире.У меня судьба. Я же писала, что, как в сказке о царевне-лягушке. Вот жду царя-царевича. Летают над моей хатой часто вертолет нашего Лукашенко и самолет из КГБ и российские самолеты. Так что сядетко мне на мое поле царь.
Ответить
24Бывший курильщик24.06.2019 19:06
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Если Путин захочет присоединить Беларусию, то в Беларуссии хватит русских, чтоб большинство было при голосовании за отсоединение, как в Крыму?
Ответить
25Боря24.06.2019 20:27
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: А ты что на коньках еще катаешься?
Ответить
26Белоруска25.06.2019 00:50
В ответ на сообщение № 24 от Бывший курильщик: Будет, так будет. Но я думаю, что будет.И общие деньги. Чтобы не было гастрабайтеров. Чтобы работали дома.
Ответить
27Белоруска25.06.2019 00:55
В ответ на сообщение № 25 от Боря: В молодости да! Особенно на лыжах.И танцами и пением. В наше советскоевремя все занимались спортом иучаствовали в самодеятельности.Дисциплина была. И государствохорошее. Намек твой я поняла. Сейчас не катаюсь.Старая, больная баба Галя.
Ответить
28Белоруска25.06.2019 14:21
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Чего ты решила, что это Вера?Никакой здесь Веры. Пишет засушенныймужик, которого дети забирают в Европу.Старый, больной дед. Женским здесьи не пахнет. Поганей человека не встречала. Ну есть у меня такая соседка.Так та сидевшая и двое сидевших детей.Остальные более менее хорошие.А вы здесь все Веру какую то обгладываете. Есть хорошая поговорка:"Вера, Надежда и Любовь."Мне этого "мое твое" вообще неинтересночитать. Я отвечаю этому, потому что набелиберду нужно отвечать такой же белибердой. Поэтому детки эту засушенную опу забирают в Европу.Похоже на кавказца. Так только не русские, престарелые, лукавые людимогут писать, чтобы не дай бог не узналикто это пишет?Не сложно узнать. В сенсорных телефонахесть оператор и запросто можно обнаружить кто пишет и откуда. Ха!ха!Вот вумные эти не знаю про это. Толькосчитают, что у них там мозги на месте.
Ответить
29Вот незадача26.06.2019 21:37
В ответ на сообщение № 5 от???: Мы тоже едим натуральную пищу и спим.
Ответить
30Сергосс21.07.2019 07:25
В ответ на сообщение № 5 от???: а насчёт Вашего "с чего тебе пенсию платить будут?".Так вот, пенсию ему платить будут после "дожития".ПЕНСИЯ - то есть пенсион - ПОЛНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,а человек на свое содержание всю жизнь откладывал в казну, чтобы позже, когда не будет сил работать ему по КАПЛЕ отдавали на дожитие.Ну и о главном: Людям старшего возраста, а уж тем паче пожилым следует говорить "ВЫ". Похоже Вашим родителям бывает часто стыдно за Вас.
Ответить
31Сергосс21.07.2019 07:38
В ответ на сообщение № 17 от???: Реально бестолковый.Люди, Вы не обращайте на него внимания, я его знаю!Он в подземном переходе купил диплом о высшем образовании, а похвастаться не перед кем, в его окружении все же его воспринимают как и раньше, вот он, и хлещется здесь.Мозг у него растет (тогда у Вассермана голова должна быть, как холодильник), хотя растет только у него, скоро голова-то треснет.
Ответить