Один из супермаркетов будет продавать продукты в долг

11.06.2019 10:02517#долги#продукты

В сети отечественных супермаркетов «Перекресток» решили продавать еду в долг. Об этом сообщает издание Стерлеград со ссылкой на Ленту.ру.

Владелец сети X5 Retail Group и «БКС банк» подписали документ о скорой реализации этой инициативы. Переговоры велись на Петербургском международном экономическом форуме.

Оформление покупки в долг возможно будет только при помощи карты банка на базе паспорта. Для потребителей будет указан лимит.

Финансовый директор компании Светлана Демяшкевич, позволят обеспечить доступ потребителей к деньгам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка11.06.2019 10:48
У нас по старинке давно - запись в тетрадку. Недавно соседский магазин грабанули, первое, что пришло на ум - а не захватили ли воры тетрадку. Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.
Ответить
2Стаканинов11.06.2019 13:28
И правильно, в деревенских магазинах так и делают, по-старинке, если банки уже не дают из-за прошлого долга. Я помню в Союзе пропьют зарплату и бегают у всех занимают, потом прощают им долги. А супермаркт не обеднеет.
Ответить
3Смешинка11.06.2019 18:56
В ответ на сообщение № 2 от Стаканинов: Я сама сколько брала в долг, так никому, и не вернула! И из магазинов тишком еду выносила под длинным платьем, и деньги в долг брала, и не отдавала, даже приходилось переезжать, но война мне все долги списала-иных уж нет, а те далече!
Ответить
4Никита Судьбаев12.06.2019 21:55
Ох, как хорошо! Надо будет пойти с семьей, затариться на халяву.
Ответить
5Смешинка13.06.2019 09:38
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Не учи молодежь плохому. Твой опыт нам не годится.
Ответить
6Солнышко14.06.2019 14:48
Ну правильно. как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег?!))
Ответить
7Смешинка17.06.2019 10:40
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: А про почки тебе Зеленский напомнил?)))
Ответить
8Белоруска19.06.2019 22:24
О! Как в нашей деревне дают продуктыв долг. Хорошо! Голодных не будет.Но, через банк не очень хорошо. Лучшев самом магазине.Вот мне в рассрочку дает один мебельный магазин. Другие не дают.Банк не пропускает. Малооплачиваемая.Так этот магазин согласился мне сделатьрассрочку через магазин.Раньше таких дурацких проблем не было.Пришел в магазин, взял паспорт и справку с места работы. И рассрочку оформляли. Каждый год брала. Сейчас нужно куча денег. Придетсяс магазином дружить.
Ответить
9Колян21.06.2019 11:08
В ответ на сообщение № 4 от Никита Судьбаев: Правильно, побольше только, ведь в следующий раз не дадут.
Ответить