ВИЧ-инфецированные остались без бесплатных лекарств

29.05.2019 13:24553#ВИЧ#лекарства

Слишком низкая минимальная стоимость лекарства ламивудин против ВИЧ стала причиной срыва тендера. Об этом сообщает Коммерсантъ.

После срыва аукционов ранее организация «Пациентский контроль» направила обращения к 11 производителям, зарегистрировавшим лекарство. Ответ дали только три фирмы, объяснившие неучастие в торгах. Там отметили невыгодные условия для договоров.

По итогам тендеров в прошлом году только два из пяти аукционов завершились подписанием сделок.

В министерстве здравоохранения для издания сообщили, что новые закупки будут проводить в июне, а запасов медикамента хватит почти на пять месяцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.05.2019 15:15
Это было ожидаемо, ни больные, ни здоровые, здесь никому не нужны.Как-то пресно на сайте без Железновой, она умела шевелить всех. Но я попробую.))"История, напоминающая авантюрный детектив, разворачивается в Башкирском городе Салавате. Там разыскивают 36-летнюю сотрудницу Россельхозбанка, которая похитила из кассы свыше 23 миллионов рублей и скрылась вместе со всей своей семьёй.Как сообщают "Вести-Башкортостан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в понедельник в конце рабочего дня старший кассир Луиза Хайруллина спокойно ушла домой вместе с огромной суммой. Когда денег хватились и цепочка привела именно к ней, по месту проживания не нашли ни саму Луизу, ни её мужа, ни двоих маленьких детей.Ранее Лайф рассказывал о кассире одного из крупных банков во Владивостоке, которая обвиняется в присвоении 28 миллионов рублей. Средства она оставила себе во время загрузки кассет с деньгами для банкоматов."Есть женщины в русских селеньях.))))))))))))))
Ответить
2Савок29.05.2019 22:18
Когда открыли границы, тогда и появилась эта болезнь. Встречается она чаще всего почему то у гомиков, видно они валом поперли осваивать российских алкоголиков.
Ответить
3Али-Баба29.05.2019 23:10
Cмешинка, вот твоя Железнова всех и разогнала! Она же кровь у всех пила, да ещё смаковала, оскорбляла, рот всем затыкала.Вроде, как всем нужно идти отсюда, кроме нее. Теперь сама ушла, неизвестно куда.
Ответить
4Персона30.05.2019 00:11
В ответ на сообщение № 3 от Али-Баба: Железнову эта Смешинка и проперла отсюда. "Я ухожу, чтобы вернуться!"Название сайта не соответствует сертификату. Ха, ха!
Ответить
5Солнышко30.05.2019 08:19
Если вам переливали кровь, или гепатит С, или вирус герпеса, или в лаборатории не импортные фильтры для анализов на вич, и т. д. Все эти причины могут показать, что вы положительный. А это значит, что вас будут пичкать "лекарствами" от которых и умирают люди. Эту "болезнь" нельзя победить, потому что её не существует. Уже давно доказано, что это проект по сокращению населения планеты земля. Если хотите жить, не сдавайте кровь на вич!Симончини успешно лечил рак у людей, и сейчас он в тюрьме. Думайте.
Ответить
6Как бы старичок30.05.2019 10:54
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Только один ваш Кадыров ничего себе не присваивал, никогда и его окружение тоже, ты лучше не про Башкирию пиши, а чирикни, что у вас происходит!
Ответить
7Сунь-Пак-в Чай.30.05.2019 14:58
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Ты мошенник что ли. Ты прекрасно знаешь, что кто лечит рак, тот берет большие деньги, за что он и сидит.
Ответить
8Смешинка31.05.2019 09:51
В ответ на сообщение № 6 от Как бы старичок: А ты туп, как я погляжу. Вообще-то, я рада что хоть кто-то из простых смертных нагрел государство. Не все же нас они))) А Кадыров, умудряется застроить Республику. В самых дальних селах у нас свет, газ, вода и отличные дороги. На днях 50 квартир подарил жителям к Рамадану. А у вас?
Ответить
9Стаканинов31.05.2019 14:44
В ответ на сообщение № 6 от Как бы старичок: Не смеши, я падаю. Он как Попандопуло делит вещи, а в случае дотаций: это мне, это тоже мне, это еще мне. Фонтаны, Мавзолеи, дворцы с миллионной зарплатой у уборщицы - это мне, а для народа высотки из коррупционного материала, которые вспыхивают от сигареты, как факела.
Ответить
10Как бы старичок31.05.2019 20:52
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Ага, всего 50 квартир, для 50 семей, а остальные не имеющие своего жилья или живущие в аварийном, как же с этими гражданами быть? Или у вас только 50 семей без жилья были? Есть такое произведение "Горе от ума", так вот, Малика, у тебя точно от переизбытка ума закипает!
Ответить
11Смешинка03.06.2019 11:16
В ответ на сообщение № 10 от Как бы старичок: Каждые полгода у нас раздают жилье. Ветхого жилья у нас очень мало осталось, скоро и того не будет. А ты покажи регион, где могут похвастаться такими темпами расселения людей.
Ответить
12Витя03.06.2019 19:03
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: ну рай, только многие почему то уезжают с Чечни.
Ответить
13Флюс15.06.2019 11:00
В ответ на сообщение № 12 от Витя: Потому что несмотря на всю роскошь, менталитет чуркестанский не переводится.
Ответить