В Ингушетии депутат-единоросс похитил невесту

03.05.2019 12:501042#традиции#свадьба

В Малгобекском районе республики депутат похитил девушку с целью на ней жениться. Конфликтная ситуация уже урегулирована старейшинами, похититель и его сообщники будут оштрафованы.

Депутат ингушского Народного собрания в Малгобекском районе региона похитил жительницу Ингушетии для того, чтобы бракосочетаться с ней.

Издание «Интерфакс» сообщает, что похищенная невеста занимала должность главврача Малгобекской центральной районной больницы. Информагентство напоминает, что депутат является членом партии «Единая Россия».

«Эхо Кавказа» пишет, что ситуация была урегулирована при помощи старейшин, однако уже была определена дата свадьбы.

Также сообщается, что по неким правилам похитителю придется заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Он поступит в пользу малоимущих в центральной мечети, в свою очередь, пособники жениха оплатят по 100 тысяч рублей. Если же этого не произойдет, им грозит отлучение от тейпа, информирует издание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Флюс03.05.2019 18:16
Кража невесты - обычное явление на Кавказе. Но странно, что к этому прибег обеспеченный чиновник - видимо, просто шутки ради. Вот и пусть теперь платит.
Ответить
2???03.05.2019 18:58
В ответ на сообщение № 1 от Флюс: Весело живут. ))))))))) Может так положено по традиции: или калым платить или украсть?)) Ну, раз невеста главврач, может ей неудобно быть выданной за калым, как бы "проданной?" Поэтому, чтобы традицию соблюсти, выбрали вариант "украсть невесту"? Ну, старейшины у них молодцы, со всяких "нарушителей" штрафы берут в помощь малоимущим. Ну и традиции каждому свои. Ингушам - их. Всем - их народные. Ну, а мне безродной - мои личные.))))))))
Ответить
3???03.05.2019 20:44
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Жениться - это же не насилие?.)))))) Это может просто обряд, с согласия самой главврачихи?))))) Так что каждому своё. В вашей деревне - ваши свадебные игры. В ингушском селе - свои свадебные игры. Твоё мнение - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
4Психиатр03.05.2019 20:58
В ответ на сообщение № 2 от???: Голуба, ну зачем Вы опять вышли из палаты, я же говорил Вам, что не положено покидать палату, голуба! Придется галоперидолу двойную дозочку выдать.
Ответить
5???03.05.2019 22:19
В ответ на сообщение № 4 от Психиатр: Может, представляя себя психиатром, ты сам, как человек уже свихнувшийся и нуждаешься всё в большей дозе этого самого галоперидолу? ((( Название какое-то дозы, еле переписала правильно.))) Каждому своё. Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
6Доктор04.05.2019 11:22
В ответ на сообщение № 5 от???: Всё, хватит играть в доктора, марш в палату. Сестра с аминазином уже ждёт.
Ответить
7???04.05.2019 13:43
В ответ на сообщение № 6 от Доктор: Заигрался ты в доктора. ((( Вот и придётся маршировать тебе в палату на укол Аманавезина по настоящему. ((( Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
8Наци04.05.2019 17:03
Молодец и обряд собдюдает и деньги есть и невеста отличница, спортсменка, комсомолка.
Ответить
9Смешинка05.05.2019 02:29
А у нас в прошлом году в соседнем районе украли члена партии.
Ответить
10Докторинхо05.05.2019 18:34
В ответ на сообщение № 5 от???: Вот и укольчик сделали. Спи спокойно, как поко. как спящая красавица)) Когда тебя отпустит, отпустит уже не тебя.
Ответить
11???05.05.2019 19:29
В ответ на сообщение № 10 от Докторинхо: Видимо, ты неизлечим вовсе, твои тебя теряют совсем.(((((( СПОПС! Ну что поделаешь?))))))) Каждому своё! Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
12Чапаев05.05.2019 20:51
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: А что у партии член есть?
Ответить
13Агтс06.05.2019 11:36
В ответ на сообщение № 11 от???: Мне очень нравятся твои истерики. Чуть тебя подначни - и сразу фонтаны говна. Как хомячок, которого укололи карандашом. Правильно тебе доктор советует, навяжи камень на шею - и бултых.
Ответить
14Смешинка06.05.2019 12:24
В ответ на сообщение № 2 от???: Калым платят в любом случае. А похищение просто вековая традиция. Если невеста совсем не хочет. она просто будет возвращена родителям. Но такое редко бывает. Обычно, для девушки это честь, особенно перед подругами понт.))))) Кстати, комментарий 9 писала не я.
Ответить
15???06.05.2019 12:37
В ответ на сообщение № 13 от Агтс: Ты даже не представляешь, как мне нравится, как я избавляюсь от всякого дерьма, которых раньше ошибочно считала людьми-человеками.))))))) Я ж в людях не разбиралась, а тут хомяки уколятся больно, и фонтанируют сами своим дерьмом. А куда им и тебе нырять, в своё или чужое дерьмо с камнем на шее, то каждому своё, дело личное и твоё и ваше. Твоё-это твоё!Моё-это моё!) )))))!
Ответить
16Норман06.05.2019 17:09
В ответ на сообщение № 12 от Чапаев: У тебя отрезали, партии отдали.
Ответить
17Смешинка06.05.2019 17:22
Ах, вот меня никто не пытался похитить, а я одна всю ночь ходила по темным улицам села, джигиты проезжали мимо на конях, а я в слезах возвращалась домой. Уж и мини носила, и с распущенными волосами ходила - бестолку, а вот когда пошла в отряд на первую чеченскую войну, то тогда на меня стали полевые командиры обращать внимание, но я была в женском батальоне. Все мои подруги умерли шахидками, но я не смогла подорвать себя и сдалась властям РФ, тогда помиловали меня и стала я снова Маликой! А в отряде получила прозвище "Джайна - Фея Джихада", с тоской вспоминая боевое прошлое, но огород, внучки, скотина, самогоноварение затянули! А мужа я сама похитила, но это уже другая история!
Ответить
18???07.05.2019 08:23
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Это не "понты" девушек, а удовольствие от романтических чувств.))) Ну если глубже копнуть и "ширше" думать, то традиция "воровать невесту" идёт из глубины веков и у всех народов.))) Вообще-то термин "украсть " - народом огрублён и неправильный. )) Начнём из мифологии, сказок любого народа. Не простушек страшненьких из простонародья, а именно обязательно красавиц и принцесс похищали драконы, Кощеи бессмертные, злые мачехи отсылали с чернавками в тёмный лес на погибель и т. д., где эти красавицы томятся в заточении, когда их освободит благородный рыцарь, или Иванушка-дурачок, либо разбудит поцелуем князь или кто там он в сказке - спящую красавицу в хрустальном гробу.))) Ну и если грубое и тупое окружение считает романтическую девушку дурочкой и сумасшедшей, ждущего, что за ней приплывёт суженый на корабле с алыми парусами или в другой сказке - приедет принц на белом коне, то когда всякие такие девичьи мечты исполняются, хотя и в современном варианте, то естественно, они себя ощущают себя принцессами и красавицами, самоценными, ради которых их избранник пошёл на риск, совершил подвиг освобождая её из плена прошлого во имя любви к ней.))) Конечно, в современное время родители и отцы не драконы, держащие в заточении дочерей, а матери - не как злобные мачехи, держащие дочек в строгости и в "чёрном теле", но уверяю тебя, приходит время и все "девки на выданье", даже если дом полная чаша и все условия, они томятся, как-будто их держат в неволе.))) Рвутся на волю.))) А в тех семьях, где девушкам дома плохо, так бегут из дома с первым попавшимся, кто согласен её "вызволить из родительского плена". ((( И никто это не называет воровством и не всегда романтическая история заканчивается свадьбой, а бедная девушка от разочарования пускается во все тяжкие, в поиски следующего "рыцаря" и в итоге обзывается "шалавой". (((Поэтому я за то, чтобы пусть хоть в какие игры играют, хоть в "воровство" невест, но чтобы добровольно и заканчивалось свадьбой! ))) А так, конечно, каждому своё: и женихи, и невесты.))) А мне моё.))) Может и для меня найдётся какой-нибудь тролль, как Шрек Виоле?))) Шучу. Это я мультик вчера впервые посмотрела, ни разу не видела. ))) Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
19Смешинка07.05.2019 11:45
В ответ на сообщение № 18 от???: Вер, ты-то какое отношение имеешь к этому, за тобой никто, и никогда не ухаживал, а тем более уж не пытался украсть! Сидела, наверно, в своей глуши и ждала, когда хоть кто-нибудь на тебя обратит внимание, просто, если ничего об этом не знаешь, то и не говори, не смеши людей! Смешно читать, что, такая как ты, могла понравиться хоть кому-то, я понимаю, что мечты, мечты, но мечтами и останутся! ( Если тебя родная мама называла "нелюдской", и даже запрещала другим своим детям с тобой играть, ну, какие парни могут быть, но надо отдать тебе должное -родила двоих, но мне честно казалось, что твои дети - твоя выдумка, но чудеса, наверное, бывают, раз даже ты завела семью!)
Ответить
20???07.05.2019 12:21
В ответ на сообщение № 19 отлже Смешинка: Ну ты же тролль обращаешь на меня своё внимание, не можешь ни одного моего комментария обойти своим вниманием.)))))))) Но увы, хоть ты и тролль, но по тебе только Галка на белорусском болоте.((( Так что каждому своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
21Смешинка07.05.2019 13:34
В ответ на сообщение № 20 от???: С чего ты взяла, что я тролль? Во-первых, если мы с тобой давно переписываемся, то я с твоих слов немного осведомлена о твоей личной жизни, просто тебе не понравился мой комментарий о тебе, вот ты и начинаешь нарекать меня троллем!) ))))
Ответить
22Кащей07.05.2019 13:40
Да, украсть - это слово некрасивое о такой традиции, может лучше подойдет спасти, как в русских сказках это бывает. Ведь не цыгане же благородные люди!?
Ответить
23???07.05.2019 13:48
В ответ на сообщение № 21 от лжеСмешинка: Моя личная история тут описана автобиографично.)))) Но, как утверждает Кастанеда - личная история каждого человека - это иллюзия, майя.))))))) Так что твоё - это твоё. Моё - это моё!
Ответить
24107.05.2019 14:44
В ответ на сообщение № 23 от???: Да нет ничего твоего, все "твое" -иллюзия.
Ответить
25???07.05.2019 14:58
В ответ на сообщение № 24 от 1: Естественно, как и твоего ничего нет! И всё "твоё"- иллюзия. Так что каждому и свои иллюзии! Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
26???07.05.2019 15:37
В ответ на сообщение № 22 от Кащей: Тут другая сторона медали. ( ( Все эти романтические девушки и женщины, в поисках горячей любви, настоящего рыцаря, воина, принца на белом коне - спасителя из их "серой, скучной, рутинной " жизни, бегут из дома и зачастую попадают в западню аферистов, а то и к игиловцам. Хоть русские, хоть нерусские. ( ( Интернет опасен для неискушённых романтических девиц. Так что пусть уж выходят замуж в своих местах, дома хоть за калым, хоть "воровством " по своим традициям, хоть с традиционной пьянкой с мордобоем, но с благословения старшей родни. Каждому своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
27Флюс07.05.2019 22:46
В ответ на сообщение № 26 от???: Ты бы хоть бомжа себе какого нашла, совсем рехнулась без мужского внимания.
Ответить
28???08.05.2019 07:23
В ответ на сообщение № 27 от Флюс: Судишь по себе?( ( ( Совсем рехнулся от одиночества и обходишься бомжихами? ( ( ( ( ( Ну да, кому ещё нужен гнойный, вонючий флюс? ( ( ( ( ( ( ( ( Ну, каждому же своё. Твоё-это твоё. Моё-это моё.Я тут у вас конечно учусь и набираюсь знаний, но читая ваши советы, прихожу к выводу, что вас вырастили и выучили пакостными людьми и живёте вы пакостной несчастной жизнью, и учите других так же жить. ( ( ( ( ( ( ( Не все конечно.)) Но, каждому же своё. Всем своё!Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
29???08.05.2019 16:23
В ответ на сообщение № 24 от 1: Про иллюзию я тебе попробую объяснить, поскольку тебя путали со С. Р, а я ещё и с Ж, и кто бы как к ним не относились, а они оба неглупые люди, недаром же они дружили, было же что-то у них общее во взглядах на жизнь?))))) Ну видимо и в тебе, есть что-то общее с ними?))))))Я тут всё с Мишелькой была несогласна, что она тут носится с запугиваниями судом Божьим.( ( ( ( ( ( ( А на самом деле всё не так.)))))) Но до меня же всё долго доходит.( ( ( ( ( А вот с теорией, что каждому своё, до меня дошло, что когда человек умирает, может каждому и свой Суд и Приговор?( ( ( ( ( ( (Действительно, как-то они так умеют на том свете, за мгновения показать всю твою жизнь, впрочем сразу и с людьми и всеми событиями, реакциями, последствиями, и главное, что одновременно и прошлое, и настоящее, и всё вместе, и что интересно, умом всё понимаешь.)))) Ну все твои грехи, поступки, всё как на блюдечке.(( ( ( ( ( И за всё ответ надо держать.( ( ( ( ( ( В жизни как? Человек любит маму, папу, братьев-сестёр, бабу-деда, мужа-жену, детей, внуков, родню, друзей-подруг, ну и так далее, и шире: народ, людей, мир, землю, дом, власть, деньги, сек, развлечения, и т. д., каждому же своё и кто что любит. Кто-то любит Бога. Вот пока мы живём, мы и совершаем всё и плохое и хорошее ради своей любви, кого то защищаем, кого то обижаем в защиту "своих", ненавидим одних-уважаем любим других, и т. д.)))))) И вся эта жизненная каша, там разделяется, что перевесит. Фемида. Да ещё покажут такие "картинки", что произошло из-за твоих поступков и деяний с теми-то, и каковы на самом деле те, ради которых ты эти поступки совершала.( ( ( ( ( ( ( Из любви конечно.))))))) Вот тогда и поймёшь, что вся твоя жизнь была иллюзия! Всё был обман и самообман.))) Жила не так, не тех уважала, ценила, любила, не тем дорожила, не тех жалела и защищала, не тем гордилась, не за тем гналась, не того стремилась достичь.)))))))) Полный абзац.( ( ( ( ( ( ( Ну посмеялись надо мной, что я вообще людей не знаю, и выперли меня обратно, начать жить заново и самостоятельно, с нуля. ( ( ( ( ( Да после того, что мне показали про моих близких, родных, друзей -и сама уже не захочешь никого видеть и ни с кем общаться.( ( ( ( ( ( Я то ту информацию уже в живую перепроверяла, у "пострадавших", или их живых родственников пострадавших, от меня, от моей родни, от моих близких, от моих друзей, от моих детей, короче от тех, за кого я заступалась горой, уверенная в свой правоте.))))))) Что смогла-исправила. Возможно, что опять накосячила, и нельзя было проявлять недоверие Высшим Силам (это я сейчас так думаю), и перепроверять информацию, но на тот период, я ж в такое и поверить не могла, я же была уверена и в себе, и в своих близких, и в своём окружении - что мы все порядочные и по совести все живём!)))))))) Мало ли, может это всё "глюки" были, кто знает что там в мозгу происходит при клинической смерти?)))))) Вот и перепроверяла, через людей, я ж вообще-то материалистка, люблю точность и расчёт, и в реальности подтвердились те "картинки", что мне показали с другого, "иного" взгляда.( ( ( ( Поэтому я и верю Кастанеде, что все наши личные истории -это иллюзия. И моё жизнеописание здесь -воспоминания -это прошлые мои иллюзии моей жизни. И то, что я самостоятельно пытаюсь заново жить, учиться у вас -возможно тоже мои очередные иллюзии, возможно вы на самом деле, все вы вовсе не такие, какими здесь себя "показываете", проявляете.))))))) Уж если я так ошибалась в родне, друзьях, близких, которых думала знаю, как облупленных, а после того, что узнала о них, даже и видеть их отказываюсь, отказываюсь родычаться, общаться, то тем более чужая душа -потёмки, и дух чужой.( ( ( ( ( ( ( ( Вот поэтому и универсальная формула: пусть будет каждому своё, чужие грехи на себя нельзя брать, и свои грехи не навешивать близким своим, и чужим. Так что. Твоё-это твоё. Моё-это моё. Попадёте на тот свет, и предъявят вам, . как мне за всю родню, предков, потомков, друзей, нацию, народ, власть и т. д. Уж хоть всё долго до меня доходит, но я поняла, что в следующий раз, я лучше буду отвечать только за себя! Моё-это моё! А всем остальным-всё их, и ваше! Раз там всё так записывается каждая жизнь (ведь мне показали не только мою жизнь, а и всех, с кем я пересекалась по жизни), то лучше уж ограничить общение с людьми до минимума, чтобы ещё и в "чужих картинках не засняться")))))))В связи с "побыванием на том свете", я уже думаю, что все эти новейшие технологии "спускают" людям свыше, все эти камеры видео наблюдения, прослушки, интернет связь, мобильники -это они ускоряют развитие людей, с помощью технических средств. А сами они общаются прямо в мозг, и "показывают" тоже в мозг, и не как у нас-сюжетной линией, по времени как происходят события, а разом! И что восхищает-всё ясно, всё понятно! И мгновенно! Эх научиться бы мне и на земле так всё понимать мгновенно! А то пока до моих мозгов дойдёт, кто чего имел ввиду.( ( ( ( ( ( ( ( Может чем больше я узнаю разных людей, тем быстрее научусь?))))))
Ответить
30?08.05.2019 16:30
Могли же со своими технологиями перенастроить мне мозги, так нет отправили обратно, : "давай сама учись самостоятельно живи ".)))))) Тоже совести у них нет. Еле ходила, ага заново живи, с нуля, одна-одинёшенька, сама выкарабкивайся. Ну дальнейшее сами знаете, уж писано простынями моё житьё-бытьё. Ну что делать, каждому и свои наверное задачи по жизни.)))))))) Так что вам и тебе-всё ваше. Моё-это моё.
Ответить
31???08.05.2019 16:44
В ответ на сообщение № 30 от???: Модераторы, п-жста добавьте в мой ник пару вопросительных знаков, а то чего то с одним отправила. ))))))))) Или может это в жизни моей на пару вопросов убавилось?))))) Там наверху порешали?)))))))
Ответить
32Капитан первого ранга Пароходов08.05.2019 19:13
В ответ на сообщение № 31 от???: Опа! Какие чайки у нас летают! Для плоскодонки у тебя слишком высокий гонор.
Ответить
33???08.05.2019 20:54
В ответ на сообщение № 32 от Капитан первого ранга Пароходов: Ну, так каждому своё, и "капитану" по его рангу, с его гонором и его пароходу. ( ( ( ( (Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
34Смешинка14.05.2019 14:50
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Кроме этого комментария, других моих нет. Стыдно, лжеСмешинка, зарабатывать репутацию на знаменитостях. Тем более, пародия твоя бездарна и всегда на одном уровне-ниже плинтуса. С чем тебя и поздравляю.
Ответить
35Лара Баканова19.05.2019 18:42
Опять доктора с психиатрами на сайте! Может доктору пора вколоть димедрол с анальгином?! Пусть сам попробует.
Ответить
36Комсомолка,спортсменка,красавица19.05.2019 20:38
Кого несут? На Варлей по фигурене похожа.С этого будет шашлык? Не забудьпригласить!
Ответить
37Ромашка01.06.2019 08:13
Тебе- твое, мне -. Мое! Тебе- твое, мне - мое! Тебе - твое, мне -мое.Бе-е-е-е-е-е! Так звучит лучше, ведь правда. Ты лучше мычи, и точка.
Ответить