РПЦ строит по три храма в сутки

29.05.2019 11:57917#Патриарх#храмы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время освящения храма Всех Святых в Страсбурге сообщил о том, что РПЦ строит в среднем по три храма в сутки.

"Я не ошибаюсь – мы построили 30 тысяч храмов за десять лет, то есть в среднем – по три храма за каждые 24 часа", - заявил он.

Священнослужитель добавил, что причиной таких темпов строительства является не тот факт, что у РПЦ очень много денег, а то, что народ России понял, что без Господа Бога никуда не деться, ведь население очень долго жило в условиях атеизма, а это ни к чему хорошему не привело. В РПЦ также назвали города России с острой нехваткой храмов - ими оказались Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск.

Вместе с тем по такой же статистике за сутки в России строилось примерно полшколы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вопросы, вопросы29.05.2019 23:30
Да уж, нашел чем похвастаться. Лучше бы промолчал. "Народ России понял, что без Господа Бога никуда не деться"?) )) Вот оно как!? Без Бога, значит, и без храмов!?))) А лечиться и учиться теперь в храмах будем? Количество больниц, поликлиник сократилось за несколько лет чуть ли не в 2 раза. Количество образовательных учреждений тоже уменьшается. Про заводы и фабрики вообще молчу. Средняя стоимость храма на 500 прихожан- 250 млн. рублей. В день- 750 млн. руб. тратят на храмы? Это при 35 млн. бедных в стране? Круто живет РПЦ при нищем народе!) )) Откуда такие деньги у, прости Господи, попов-строителей? Они же не сеют, не пашут и не создают ВВП?
Ответить
2Вопросы, вопросы29.05.2019 23:32
В ответ на сообщение № 2 от Вопросы, вопросы: Лечиться!
Ответить
3Сунь-Пак-в Чай30.05.2019 14:45
В ответ на сообщение № 3 от Вопросы, вопросы: Всевышний хочет из россиян на подобие мусульманских ИГИЛовцев сделать.
Ответить
4Липовый цвет31.05.2019 17:23
Многих веселит, когда олигарх, от патриархата выходя, из мерседеса Пульмана начинает вещать о не стяжательстве и прочем греховном. Сказочник Оле Лукойе на его фоне просто нервно курит в сторонке.
Ответить
5???01.06.2019 08:09
В ответ на сообщение № 1 от Вопросы, вопросы: Ещё меня наивной дурой обзывали тут, а сами ни черта не соображаете.)))))) Боженька сверху смотрит, а вся Россия укрыта золотыми куполами православных церквей, вот он и будет считать: какой народ тут весь верующий, на этой земле живёт по его канонам, честный и праведный, значит надо его защищать и церквям, церковникам -ещё больше благолепие дать за "хорошую работу".))))Ну и другие не отстают в показухе перед своими Богами.))Мечети мусульманские, Хуралы буддисткие тоже сверкают своими крышами, остриями ввысь, в небеса, ввысь с мольбами рабов верующих: спаси и защити нас грешных тварей твоих, возьми нас обратно в свой рай Создатель!) ))))))Допускаю, что мой этот коммент модераторы уберут, как обычно делают, но их тоже можно понять, зачем им лишние проблемы за мои комменты излишне острые? ( ( ( ( ( (Например за этот коммент, могут "оскорбиться" фанатики-верующие от православия, мусульманства, буддизма, и в своём "праведном гневе" будут меня распинать на своём кресте, забрасывать камнями, или отправлять отрабатывать "карму" в 100 тысячный раз, своими церковными молитвами обещать достать меня "со дна морского и гори вышней", ну и т. д. и т. п.)))))))))) Но я же объясняю всем вам, что каждому своё! Моё-это моё. Модераторам- им их. Церковникам различных религий-всё им их!А твоё-это твоё!Ты так же бессильна изменить жизнь простых граждан России, защитить их, так как не знаешь какие Силы задействованы в этой мировой планетной, а то вселенской "Игре ", или ты готова взять на себя труд и воинственность защитить эту страну и этот народ? ( ( ( ( ( ( ( (Да? Не? Любой твой ответ-это твоё. Без ответа-это тоже твоё-твоя безответственность, бла-бла-бла-для "красного словца".)))))) Просто сама ты ни заводов, ни фабрик строить не будешь, и ни пахать и не сеять, типа не на то "заточена" по своему "образованию". Ну что же. Каждому своё.))))))) Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
6Люблю спать01.06.2019 10:45
В ответ на сообщение № 5 от???: Твое-мое не уехало!?Европа по-твоему рыдает.Надо же бе-бе-бе!
Ответить
7???01.06.2019 12:41
В ответ на сообщение № 6 от Люблю спать: Галя, спи и дальше спокойно.)))) На выходные приехала.)))) Каждому же своё - кому спать, кому ездить. Твоё- это твоё. Моё- это моё.
Ответить
8???01.06.2019 16:12
Не знаю, верить ли всяким опросам, если результаты могут измениться за ночь, смотря как вопросы задавать.))) Но по последнему опросу 85% проголосовали бы, чтобы Президентом был атеист!
Ответить
9Прекратите сокращать РПЦ Русская Православная Церк02.06.2019 09:40
А надо по 333 в минуту!
Ответить
10Мишель05.06.2019 08:31
В ответ на сообщение № 1 от Вопросы, вопросы: А бедные пашут и сеют? Неужели? Слышала про экологическую катастрофу? А про морально-нравственное разложение россиян? А про вымирание русских? В начале перестройки и больниц и школ было полно, храмов, можно сказать, ноль. Однако ж тридцать миллионов человек скосило, "разумная" ты наша бухгалтерша.
Ответить
11Мишель05.06.2019 08:36
В ответ на сообщение № 4 от Липовый цвет: Молитву знаешь "Отче наш"? Прочти внимательно и постарайся понять смысл. А у того, кому есть нечего, спроси, а какому Богу они молятся, какому идолу служат.
Ответить
12Мишель05.06.2019 08:43
В ответ на сообщение № 8 от???: Поблагодари малый процент тех, кто хочет православного президента. За счет их молитв Ты пока живешь и человечество на планете Земля существует и Россия.
Ответить
13Арко09.06.2019 20:21
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: ты пьяная? Белиберду свою перечитай.
Ответить
14Парадокс12.06.2019 17:40
Число храмов растёт, а духовность падает.
Ответить
15Белоруска21.06.2019 13:09
В ответ на сообщение № 8 от???: Согнутый в дугу вопрос не учел, кудапрезиденту-атеисту девать церкви?Их понастроили куча - мала.Поэтому предлагаю брать с них налогза землю и недвижимость.
Ответить
16Клозетная крыса30.06.2019 14:39
Лучше бы по три общественных туалета в год строили. Сколько бы пользы было!
Ответить
17Клозетная крыса30.06.2019 15:24
Лучше бы по три общественных туалета в год строили. Сколько б пользы было!
Ответить