Поп назвал протестующих против строительства храма "тварями"

16.05.2019 10:061166#храм#протесты

Настоятель храма в городе Екатеринбург архимандрит Гермоген заявил о том, что массовые протесты в городе организованы западными спецслужбами.

Отметим, в Екатеринбурге граждане активно протестуют против строительства храма. Он заменит сквер в городе, с чем категорически не согласны местные жители. Об этом пишут Новые Известия.

Ярче всех в защиту строительства храма выступил архимандрит Гермоген (он же Юрий Еремеев), настоятель екатеринбургского храма св. Серафима Саровского, написав пост в Facebook.

Дело здесь совсем не в сквере, а в деньгах! Отцы этого протеста знают цену самого протеста. Когда договорятся о цене вопроса, протест исчезнет на следующий день. Это вымогательство, они работают и получают зарплату за свои мерзкие дела. Это просто продажные твари и все, идейных глупцов прошу не обижаться, вы протестуете бесплатно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Плойка16.05.2019 10:22
Я - не западная спецслужба. И тем не менее, я против храмов. Эти деньги можно потратить на более полезные дела.
Ответить
2Солнышко16.05.2019 13:46
В Украине сегодня день вышиванки, всех украинцев с праздником!
Ответить
3Репортаж16.05.2019 14:49
Вот зачем так обострять ситуацию со сквером? Люди лучше знают, что им нужно. Если власть в городе не будет считаться с населением, ей не поздоровится. Обязательно до политических требований надо народ доводить?
Ответить
4Репортажх16.05.2019 15:16
В ответ на сообщение № 3 от Репортаж:Ну это да. Очевидно и понятно, губернатор там не ах. Неспособен чётко, внятно объяснять, что дело швах.
Ответить
5Тинейджер16.05.2019 15:51
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко:А чего это они с ружьями? Агрессия сплошная, нехорошо. Примитивы какие-то.
Ответить
6Солнышко16.05.2019 17:38
Мамуля, ну, зачем сразу "поп"? Надо быть толерантными, терпимыми друг к другу. Правильно будет сказать, что представитель такой-то организации учит любить, а сам подаёт нехороший пример. Мама на этом снимке Александр Хомченко, был замучен до смерти, в своей стране, только за то, что молился на родном языке. И поэтому тоже, мамочка не надо всех в одну кучу "лайна."
Ответить
7Солнышко16.05.2019 19:21
Мама прости, забыл сказать, что этот человек украинский священник. Александр Хомченко был замучен пытками за то, что молился в Украине на украинском языке.
Ответить
8Горилка16.05.2019 19:59
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Красивый праздник и люди красивые, надо его по всей России распространить.
Ответить
9Леший17.05.2019 00:50
"Скверный храм"? Его не будет. Голос разума пребудет. И при чём здесь "вышиванка"? С ружьями? У них обманка.
Ответить
10Галушка17.05.2019 09:19
В ответ на сообщение № 9 от Леший: Война и жизнь в Украине сейчас вместе идут, ничего удивительного, притом не они виноваты в этом.
Ответить
11Смешинка18.05.2019 02:09
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Нельзя, вам молиться на вашей мове-тк она протеворечит законодательству России, творите гимны на русском современном, чтобы даже исламские народы, вас понимали! Да, чего там, вам все равно жить не дадут! В Чечне давно ждут "Солнышек"!) ) ())
Ответить
12Коля18.05.2019 13:44
Попка дурак, квак.
Ответить
13Страшно, аж жуть!19.05.2019 19:56
Опять РПЦ ведет себя слишком напористо, чем портит свою репутацию. Уже не первый год возникают конфликты с РПЦ и не только из-за строительства новых храмов в парках и скверах, но и по возврату бывшей ее собственности. Для строительства новых храмов церковь выбирает любимые места отдыха горожан: парки и скверы. Неудивительно, что это вызывает протест у людей. Два года подряд в Санкт-Петербурге шли акции протеста против передачи Исаакиевского собора РПЦ. В этом году РПЦ запросило здание и территорию Спасо-Андроникова монастыря, в котором находится музей Рублева. В Барнауле здание "б/у" церкви, где почти 90 лет был планетарий, передали церкви. И т. д., и т. п. Если так и дальше пойдет, то скоро вся страна будет жить по указке РПЦ.
Ответить
14Выродюк20.05.2019 14:23
"Скверный храм" вообще не нужен. У народа мозг не сужен, не обманите вы нас. Совесть? Это не для вас.
Ответить
15Мишель23.05.2019 18:59
В ответ на сообщение № 13 от Страшно, аж жуть!: Ну, ты же, наверняка, понимаешь, что протестуют не обычные люди. Обычные граждане, если нет тех, кто их обрабатывает, не станут протестовать против строительства храма, даже, если и не ходят, и не планируют ходить в храм.
Ответить
16Репортаж25.05.2019 11:28
Если кто не понимает, пусть "МК" хоть почитает. Там по теме есть статья "Сквер на храм", не будет зря."МК" 23.05.19; Г. Пятов, стр.3.
Ответить
17Витя27.05.2019 09:29
Эти церкви строятся в таком количестве по указке всевышнего, чтоб не почувствовали себя людьми.
Ответить
18Страшно, аж жуть!27.05.2019 22:38
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: С чего взяла, что "протестуют не обычные люди"? Скверу 90 лет! Люди привыкли и к скверу, и к фонтану "Каменный цветок", а тут, здрасьте-пожалуйста, "счастье привалило" в виде забора и строительства храма. Кстати, 20 лет назад там была построена часовня Святой Екатерины. Мало? Зачем злить народ? Дождетесь!
Ответить
19Да вот31.05.2019 17:42
Все кто против поповского бизнеса сразу причисляются к врагам церкви и получают ярлык- бесы. А сами попы кто по-сути? Архангелы?! Увы, это лишь бизнес скуфеечников. Трескай куличи и мычи псалмы. Хорошо устроились.
Ответить
20Сунь-Пак-в Чай31.05.2019 21:35
В ответ на сообщение № 19 от Да вот: Так мы же божьи твари для них.
Ответить
21Кондор31.05.2019 23:32
Сейчас выгодный выбор невелик, или в политики, или в попы! Всё равно с какой колокольни биомассе по ушам ездить)))
Ответить