Многодетную мать оштрафовали за призыв протестовать против свалки

08.05.2019 10:41636#штрафы#митинги

В поселке Дубна Тульской области мать нескольких детей оштрафовали на 22 тысячи рублей. Поводом послужила ее переписка в соцсети ВКонтакте. Евгения Ильичева оставила в паблике информацию о митинге против местного мусорной свалки и тотчас стала фигурантом административного дела.

Информацию о митинге Евгения Ильичева получила через мессенджер WhatsApp и приняла решение поделиться с ней со своими знакомыми, после чего ее вызвали в полицию. Сразу было проведено заседание, в ходе которого ей назначили штраф в размере 22 тысяч рублей.

Жители поселка Дубна давно выступают против того, чтобы тут устраивали мусорный полигон. Свалка находится всего в паре километрах от Дубны. Глубина карьера составляет 37 метров – именно на этой отметке находится водоносный слой, который снабжает Дубну. Ранее другие местные жители уже были оштрафованы за аналогичные протесты.

«Я получаю пособие, оно у меня 5800, я в декретном отпуске. То есть именно вот это пособие у меня 5 800», - рассказала женщина, добавив, что КПРФ пообещала помочь оплатить штраф.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай Александрович12.05.2019 11:21
У меня все больше отвращения к власти!
Ответить
2Пенсионер15.05.2019 20:17
Вообще то надо этих начальников оштрафовать, за плохое отношение к природе. Сейчас вообще во всем мире очень строго стали относится к природе, даже в Африке. Надо вызвать партию зеленых.
Ответить
3Лара Баканова02.06.2019 15:32
Людям затыкают рот! Протестовать - нельзя! Жаловаться - нельзя! Суд работает хорошо тогда, когда выселяют 10 лет мамочку с ребенком на улицу, травят и грабят, когда свора оборотней стряпает подлоги на миллионы! А когда меры требую принять к ним, требую освободить похищенного сына и остановить беспредел - меня не слышат эти судьи! Так они и штрафуют. Им же надо создать вид работы, "правосудия". И сколько это будет продолжаться?
Ответить
4Лара Баканова02.06.2019 15:57
Сколько ещё беспредел такой будет продолжаться безнаказанно? Я вызываю местного мента и показываю ему очередной вандализм. Ходят купленные и постоянно ломают, портят все, что мне принадлежит. Это статья УК РФ - вандализм! Уголовщина! А оборотень (не исправлять), вместо того, чтобы свою работу выполнять по пресечению ущерба и постоянного вреда, не только имуществу, но и здоровью, мне, с ухмылкой беса, угрожает! И врёт мне прямо в лицо, звонит в свою контору и дезинформирует других погонных, обрабатывая, что, якобы, само сломалось. И забор, якобы, сам сломался и все, даже крыши дома и построек сами пробиваются. Металлическая труба спилилась, якобы, сама с погреба, и "улетела" в облака! Ну после этого, о чем с ними можно говорить?! Я ему пару слов "хороших" сказала, он после этого хотел меня в ментуру увезти. Потом, месяца через два увидел меня идущей по кромке дороги, тормознул свой "козел" и открыв дверь, высунулся с воплем: Баканова, почему идете по дороге, а не по тротуару, садитесь в машину, поедем протокол составлять". Я ему ответила: "Совсем сдурел! Уже гаишника изображает". Сейчас жалобу везде положу.
Ответить