Массовые избиения и задержания произошли на шествии 1 мая в Питере

02.05.2019 11:49900#митинги#полиция

Невский суд в Санкт-Петербурге поместил под стражу на десять суток главу муниципальной кампании штаба Алексея Навального Александра Шуршева, а также директора «Открытой России» Андрея Пивоварова. Формулировка оказалась более чем удивительной – организация несогласованной акции протеста внутри согласованной. Об этом информирует юридическая служба «Апология протеста».

Активисты были задержаны 1 мая на согласованном шествии. Сразу после вынесения постановления об аресте была подана жалоба об отмене постановления.

Задержание происходило грубо, с применением физической силы. Во время спокойной беседы Шуршева на демонстрации с полицейским к нему подскочил другой сотрудник полиции, повалил и избил. По данным «ОВД-Инфо» были задержаны около 60 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко03.05.2019 12:33
Чему тут удивляться, вам же нравится хвалить Сталина. Называть улицы его именем, устанавливать памятники и т. д.
Ответить
2Агтс03.05.2019 18:14
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Тебя в детстве не роняли? Как это связано с культом личности?
Ответить
3Пенсионер03.05.2019 20:40
Помню 1 Мая был праздник. Большинство не доходили до конца маршрута, срывались за бутылкой.
Ответить
4Наци04.05.2019 15:32
Ничего тут необычного, за опозиционерами власти особенно следят. Это и в Германии не иначе, но кощунство в том, что в опозиционерах тут оказались национальные силы Германии т. е патриоты, а иностранцы или проще оккупанты у власти.
Ответить
5Солнышко05.05.2019 08:51
В ответ на сообщение № 2 от Агтс: В этом-то и трагедия, что вы не видите никакой связи. Печалька.
Ответить
6Vk.com/mushr8m05.05.2019 22:42
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: А скаклам что нравится? Облизывать кеды Зеленского?)))
Ответить
7Хохо05.05.2019 23:42
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: не хнычь! Опять носки намочишь, а они у тебя одни! Вот где печалька будет.
Ответить
8Сусликовский07.05.2019 09:01
Проблема в том, что многие полицейские пьют и даже на работе, кто их проверять будет "защитников этих", контроля-то от народа ну никакого.
Ответить
9Лара Баканова19.05.2019 18:36
А где сам Навальный Алексей? Что-то не слышно.
Ответить