Госдума потратит 17 млн рублей, чтобы узнать мнение россиян о себе (опрос)

04.05.2019 12:101016#Госдума#опрос

Государственная Дума планирует израсходовать 17 млн 425 тыс. рублей на то, чтобы изучить о себе мнение россиян. Об этом пишет «Интерфакс».

Опрос: Вы довольны работой Госдумы...



На сайте госзакупок указано, что исполнитель «должен будет провести серию общероссийских телефонных опросов, серию интервью с представителями целевых групп». Задействованы должны быть как минимум 40 регионов России и 120 населенных пунктов.

В Госдуме полагают, что граждане России «мыслят по-разному», а эти категории «определяются повседневным планом их жизней».

«Но что мы точно можем сказать о гражданах, так это то, что они не мыслят категориями законов и национальных проектов. В связи с этим удовлетворение общественного запроса неизбежно связано с необходимостью перевода категорий человеческого языка в категории государственных решений и языка экспертного», - отмечается в заказе исследования.

Также в проекте указано, что Госдума является наиболее открытым и публичным органом власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пинковский04.05.2019 13:48
Она от народа не зависит, зависит от олигархов, в том числе от главного олигарха - солнышко. Вот у олигархов и пускай спрашивают мнение. А от народа получит каждый по пинку.
Ответить
2Непостижимо04.05.2019 19:49
Слуги народа не знают, как к их работе относится народ? Почему депутаты не отчитываются перед теми, кто оказал им доверие представлять их интересы в законодательном собрании? Отчитались бы за свою работу перед людьми, которые их выбирали, и заодно бы узнали все о себе и власти, причем абсолютно бесплатно.
Ответить
3???05.05.2019 01:20
В ответ на сообщение № 1 от Пинковский: Ну, может по привычке, как смогли организовать за деньги свои собственные выборы в депутаты, так уверены, что и "организуют" положительную оценку себе и своей работе у народа?))))За 17 миллионов-то!) )))))) Мало у нас марионеток и кивал?))))) А бюджетники массово поставят галочку там где укажет начальство.))))))Вот и всё голосование.))))))))Ну и ладно, каждому же своё!) ))))) Народу -всё его! Депутатам-всё их! Олигархам-всё их. Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
4Солнышко05.05.2019 08:47
Надо полагать, что "мнение" будут спрашивать у работников бюджетных организаций.))
Ответить
5Молодой, румяный еврей, с косичками05.05.2019 16:02
Нет нужды тратить 13 миллиардов, я прямо сейчас могу сказать, как негативно я отношусь к депутатам и прочей нечисти. И другие могут, рты-то у них свободны. Руки-то у них не связаны. Глаза-то у них глиной не замазаны.
Ответить
68967082465305.05.2019 23:32
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: нет! У скаклов спросят))))) Что тут всё подсявкиваешь? Иди портрет своего Порошенко протри!) ))
Ответить
7Смешинка06.05.2019 12:19
Наверное, они раздадут эти деньги тем, кого будут опрашивать. Не думаю, что для них так, уж, и секрет, какие мысли в головах простого народа.)))))
Ответить
8Солнышко06.05.2019 12:40
В ответ на сообщение № 6 от 89670824653: Москалопитек ты, это вы со смешинкой протрите портрет Кадырова, и расцелуйте его, а потом уж портрет своего Президента всея Руси! Ненавижу москалей, они запрещают европейски настроенным россиянам выражать права, в частности лгбт, я как трансгендер этим очень возмущен!
Ответить
9Жор08.05.2019 22:39
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Не надрывайся в свой истерике.)) Иди Порошенко поцелуй.)))
Ответить
10Солнышко09.05.2019 11:50
В ответ на сообщение № 9 от Жор: Я посмотрю, как вы будете надрываться, когда наши войска будут маршировать по красной площади!
Ответить
11Ан Тур14.05.2019 05:56
На что эта Дума-Рада рассчитывает после повышения без оснований пенсионного возраста, введения без оснований налогов на дачные сараи и сортиры, на рыбалку и сбор грибов и на многое другое? Чем вообще она отличается от украинской Рады? Они получат 5% поддержки от олигархов, от них самих и их родственников и подельников!
Ответить
12Ан Тур14.05.2019 06:01
Они потратят 17 миллионов из уплаченных бедным народом налогов на то, чтобы узнать отношение бедного народа к налогам на бедных? Дурдом!
Ответить
13Лара Баканова19.05.2019 18:32
Госдума, вашей работой недоволен весь российский народ. Пора закрывать вас, как вредоносных стяжателей! Народу вы не нужны, и это понятно давно.
Ответить
14Бийск30.05.2019 07:06
На что эта Дума рассчитывает после повышения пенсионного возраста, введения налогов на дачные сараи и сортиры, на рыбалку и сбор грибов и на многое другое????? Чем вообще она отличается от украинской Рады? Они получат 5% поддержки от олигархов, от них самих и их родственников, и подельников!
Ответить
15Бийск30.05.2019 07:08
Действительно, совсем обнаглели!
Ответить
16Али-Баба30.05.2019 07:57
Бийск! Их надо на буквы известные давно послать, , и пинкаря с этой их богадельней дать.
Ответить
17Али-Баба30.05.2019 07:59
17 миллионов решили спереть, под видом того, что много знать хотят. А то они якобы не знают.
Ответить
18Али-Баба30.05.2019 08:02
Придумали брать налоги с народа за все, даже за туалеты, , чтобы им зарплату выплачивали сотнями тысяч. А мы почему их думу и их должны содержать? Дармоеды!
Ответить
19Ромашка01.06.2019 04:30
Судя по их поведению и законам, эта дума ненавидит народ, который платит им зарплату. А мы почему их должны любить?На днях задержали на митинге много народу, и сразу судить, угрожая. За что? За то, что люди митингуют против беспредела?? Там у ментов мотивировка: "Ненависть к власти". А у вас - ненависть к народу! Почему же вас не хватают, и в клетки не ведут? Тут уже хуже, чем в "Чипполино".
Ответить