Жириновский против сбора средств россиянами на Нотр-Дам-де-Пари

20.04.2019 13:25583#Владимир_Жириновский#Нотр-Дам-де-Пари

Лидер ЛДПР жестко отозвался о тех людях, кто собирает деньги на восстановления Нотр-Дам-де-Пари.

«Сгорел Нотр-Дам — конечно, ничего хорошего. Но к чему эти предложения помогать французам? Забыли, что они Москву в 1812 году сожгли?» - цитируется мнение политика в Telegram-канале «Жириновский».

Он также добавил, что именно французы виноваты в большом количестве жертв во Второй мировой войне. Так как они не воевали, количество погибших людей было больше, - заметил он.

«Не стоит быть слишком добрыми», - заявил Владимир Жириновский, добавив, что средства должны тратиться на восстановление российских памятников и церквей.

Ранее о сборе средств на восстановление Собора Парижской Богоматери заявил директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Санкция20.04.2019 19:44
Пожалуй, соглашусь с Жириновским. Да, России не надо собирать средства на восстановление собора. Они нам санкции, а мы им помощь? Как-то это нелогично, глупо, хотя и по-христиански.
Ответить
2Полюбовник20.04.2019 21:16
Разумеется он будет против. Ведь гораздо лучше, если гроши людей осядут в бездонных карманах чиновников. Я просто вне себя от злости. А если бы ему на операцию собирали - тоже против был бы?
Ответить
3Санкция20.04.2019 22:20
В ответ на сообщение № 2 от Полюбовник: Пусть лучше гроши осядут в бездонных карманах наших чиновников, у нас, чем уйдут за кордон к ихним чиновникам и собору Божией Матери.
Ответить
4Колян21.04.2019 12:10
Ну да, на место сгоревшего собора надо построить синагогу Божьей Матери, тогда Жириновский не будет против сборов.
Ответить
5Алкаш22.04.2019 15:46
В ответ на сообщение № 4 от Колян: Глядя на фотографию создается впечатление, что ВВП дает щелбан Жириновскому.
Ответить
6Вероника Карпенко22.04.2019 18:32
Зачем разжигать страсти! У нас в России мало разрушенных и сгоревших дворцов, храмов! Слава Богу хоть янтарную комнату воссоздали-украденную из России! Мы теряем усадьбы, красивейшие особняки. А в Европе наверное, средств все же побольше, чем у россиян. Кто то хочет помочь-есть счёт для личного перечисления! Но я лично-на свои памятники лучше перечислю! О которых не кричат на каждом углу, на храмы православные., потерянные, разрушенные, в каждом городе есть такие! У нас В Питере горел когда-то Троицкий Собор-сгорел купол-но восстановили же! Также люди переживали!
Ответить
7Вероника Карпенко22.04.2019 18:34
Извините за ошибки- тяжело просмотреть текст было.
Ответить
8Вероника Карпенко22.04.2019 18:40
В ответ на сообщение № 2 от Полюбовник: наверное карманы чиновников и сбор средств нелогичны сейчас для сравнения! Давайте лучше свои памятники-например, Ропшу, начнём восстанавливать! Хотите лично помочь- перечисляйте во Францию -могу ссылку скинуть счета! Но я тоже за восстановление своих памятников прежде всего! А не массово начать скидывать средства во Францию -у нас мало нужды своей???
Ответить
9Белоруска22.04.2019 19:17
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Нет. Мне показалось, что он в головечто то ищет. Одевает ему на шею краснуюленту, наверное медаль.
Ответить
10Коля22.04.2019 22:32
В ответ на сообщение № 6 от Вероника Карпенко: Это политика, у России нет крупных друзей в Европе, а кто его знает, может Франция отменит санкции. К примеру красная армия столько зверств совершила над немецким населением Конигсберга (Калининграда), но Германия все-равно помогает России в восстановлении памятников и церквей.
Ответить
11Белоруска23.04.2019 12:43
В ответ на сообщение № 8 от Вероника Карпенко: Сейчас, разбежался пересылать деньги.Мы его давно знаем. Слово"полюбовник"говорили в пятидесятых годах, шестидесятых. В тридцатых и сороковыхне знаю. В семидесятых и по сегодня называют любовниками мужчин, которые ходят налево. Вот и представьте, сколько ему лет, этому полюбовнику?
Ответить