08.04.2019 13:54382
Жительница Санкт-Петербурга скончалась после того, как в квартире многоквартирного дома прорвало трубу с кипятком. Это произошло в Красносельском районе.
Сообщается, что трагедия случилась 8 апреля ночью на 2-й Комсомольской улице, 49. Из-за сильного напора кипятка в квартире на первом этаже выбило окно и рамы. В результате женщина 1955 года рождения скончалась от сильнейших термических ожогов еще до приезда скорой. Сильные ожоги получил и ее сын. Об этом информирует телеканал "Санкт-Петербург".
Мужчина был госпитализирован в состоянии сильного шока. Жильцов дома эвакуировали в школу на улице Летчика Пилютова, где их временно разместят.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщается на сайте ГСУ СК по Санкт-Петербургу. Теплосети ремонтировали в 1994 году, после этого в этом районе трубы не меняли.
В социальных сетях отмечают, что дом 1967 года постройки на 2-й Комсомольской улице – аварийный уже давно, его должны были расселить еще «сто лет назад».
Нет данных (id)
Новость размещена: 08.04.2019
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу