В России предложили установить цену на хлеб в 80 рублей

06.04.2019 15:57928#хлеб#цены

Стоимость хлеба должна составлять как минимум 80 рублей.

Именно об этом заявил глава омского завода «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн. Он заявил, что цена на хлеб во всех развитых странах привязана к стоимости горючего. Так как зерно и мука подорожали в этом году в России на 20%, это должно отразиться и на конечной цене буханки хлеба.

Генеральный директор выразил уверенность в том, что цена на хлеб должна формироваться так же, как и в «развитых странах». Среди таковых он назвал США, Канаду, Германию, Австралию и Новую Зеландию. Он уточнил, что цена килограмма хлеба там равна стоимости трех-пяти литров бензина. Расчеты очень простые, считает он.

«А килограмм хлеба должен стоить 80. Если бы он стоил 80 рублей, мы бы столько доброго еще сделали для людей», — цитирует Гольштейна издание «СуперОмск».

Отметим, в 2019 году стоимость хлебобулочных изделий в РФ возрастет как минимум на 5-6%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Роман Накозин06.04.2019 18:54
Закрыть завод (хлебодар).
Ответить
2Вор07.04.2019 19:32
Я не ем хлеб с магазина тут в Германии, покупаю в частных лавочках вкуснее. Кстати привязка цены на хлеб к цене на хлеб по Голдстайну тут не подтверждается. Бензин стоит в среднем 1, 60 евро литр умножить на 4 =6, 40 евро, за кило, хлеба, а действительности от 1, 5-3, 00 евр. стоит кило здесь.
Ответить
3107.04.2019 20:23
Какая поразительно русская фамилия у директора завода Хлебодар, наводит на подозрительные мысли!(
Ответить
4Солнышко08.04.2019 08:41
"Если бы он стоил 80 рублей, мы бы столько доброго еще сделали для людей", — Золотые слова! )))
Ответить
5Один бывший08.04.2019 17:59
В ответ на сообщение № 3 от 1: Вообще-то, почему-то в Омске немало евреев на постах.
Ответить
6Алкаш10.04.2019 09:17
Пусть его этого Гольдштейна жидовка мама ест хлеб за 80 рублей.
Ответить
7???10.04.2019 14:34
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Насмешил.))) Мама главы хлебозавода ест лучший хлеб лучшей выпечки из лучшей муки и бесплатно! Пустые твои пожелания сыну еврейской мамочки и ей, еврейские мамы растят благодарных и заботливых сыновей! А ещё на меня пишите, что я оторвана от реальности.))))))
Ответить
8Алкаш10.04.2019 20:01
В ответ на сообщение № 7 от???: Кто бы сомневался в этом. Знать бы, где живет и этот таинственный хлеб жует его мама. По большому счету, это не моя вина, что евреи жируют.
Ответить
9???10.04.2019 20:44
Ну так опять же, каждому своё.)) Евреям всё их. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
10Алкаш12.04.2019 19:36
В ответ на сообщение № 9 от???: Ты хочешь, чтобы евреи безнаказанно тащили "Белий булька" с моего стола!? Накось выкуси!
Ответить
11???13.04.2019 20:28
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Так нас с тобой же никто не спрашивает, ни тебя ни меня, чего мы хотим или не хотим, тащат кто может всё, что хотят.))) Так и получается, что каждому своё. Тебе твоё. Мне моё. Тем, кто тащит - им и их потомкам - всё их!
Ответить