В Екатеринбурге уволили медсестру, «опозорившую» больницу

21.04.2019 15:46751#больницы

В областной больнице №1 города Екатеринбург произошел скандал – местную медсестру со скандалом уволили после того, как она «опозорила» учреждение.

Не так давно медсестра через приложение смартфона предложила всем желающим приносить для малоимущих мам памперсы, лекарства для детей, игрушки. Однако администрация больницы запретила это делать.

«На встрече были главная медсестра и юрист, они говорили, что я опозорила больницу, нанесла урон репутации. Мне сказали, что учреждение не нуждается ни в памперсах, ни в салфетках, ни в одежде, ни в лекарствах. Но я-то работаю в отделении и вижу, что есть всегда, а что периодически заканчивается», - заявила медсестра РИА «Новости».

«Информация, которую медсестра распространила в соцсетях, не соответствует действительности и порочит репутацию больницы. <...> В больницу можно передать подгузники и одежду, но порядок получения любых материальных ценностей четко регламентирован, это делается по договору пожертвования. Невозможно просто так принести что-то с улицы», - отметили в учреждении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Козлов21.04.2019 17:38
Мне все кажется, что предложение правильное. Если в учет взять, что деньги собранные на пожертвование в таком коррупционом государстве разворуют, то остается только вещами жертвовать.
Ответить
2Белоруска22.04.2019 17:43
В ответ на сообщение № 1 от Козлов: В больнице нельзя без халата ходить. Всякие тряпки за собой таскать, тем более в детской.Я работала в хирургии санитаркой, так даже только в кожаной обуви ходить нужно.Здесь она поступила по поводу собирания с народа всякой всячины.Инфекцию могут занести. Ну, а если чего-то не хватает, то может воруют.В нашей, где я работала брала медсестра. Я даже видела. Я ушла, не смогла, год работала в девяностых. Слишком много умерших. И вообще, как на конвейере возишь в морг без ног, без рук и так после операций в реанимацию. Тяжело смотреть и физически таскать людей после наркоза.А ее правильно уволили. Нечего лезть не свое дело. На это есть старшая медсестра или зав. отделением. А самое лучшее главврач. Вот туда и надо было сходить и узнать.
Ответить
3Ночной позор23.04.2019 11:40
Вот что бывает, когда посторонний человек вмешивается в коррупционные дела руководства. Его убирают.
Ответить

Добавить комментарий

95389 69347 23554