Чиновница начисляла своему отцу пенсию в 145 тыс. рублей в месяц

10.04.2019 11:05955#чиновники#пенсия#преступление

Бывший начальник управления Пенсионного фонда России по Воробьевскому району Воронежской области Елена Романова оказалась подсудимой в рамках уголовного дела, которое рассматривается Центральным районным судом Воронежа.

55-летней уже бывшей чиновнице инкриминируется статья 159 (часть 4) УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Прокуратуре удалось установить, что Романова, пользуясь своим служебным положением, два года вносила не соответствующие действительности сведения о начислении неположенной пенсии собственному отцу. За два года из федерального бюджета в результате было похищено более 3,5 млн рублей. В результате мошенничества, чиновница начисляла отцу пенсию в 145 тыс. рублей каждый месяц.

Свою вину женщина признала, возместив ущерб государству.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Житель теплотрассы10.04.2019 11:15
Вот из-за таких пенсий и не хватает.
Ответить
2Югенд11.04.2019 08:57
По фамилии Романова уже ясно, что она относится к Рома (цыгане) или Голдбергам. Зря национальности убрали с паспортов.
Ответить
3???12.04.2019 00:59
А сколько по всей матушке России, таких чиновников и чиновниц, "заботливых деток" за "казёный счёт " из государственной казны?( Ну, что же, каждому своё: и предки, и потомки. Им - их. Мне - моё.
Ответить
4???12.04.2019 01:25
В ответ на сообщение № 2 от Югенд: После перестройки евреям стало стыдно писаться русскими или украинцами, грузинами и. д. Поэтому и ввели закон без графы национальность в паспорте, а фамилии у них и так у большинства славянские, да и фамилию поменять обратно - не проблема. Нас, малые народности не спросили, ни одна малая народность от своей национальности не откажется. А официально естественно, нашли убедительную причину, чтобы не было национализма, межнациональной розни. Хотя при советской власти и с графой национальность вполне мирно жили. )) У Д. Кугультинова, который был разведчиком в ВОВ, и был сослан как враг народа по национальному признаку на 10 лет, в лагерь Заполярья, есть такие строки: «за именем бурята иль казаха, я не прятался. Я был и есть калмык!»Так что и тут каждому своё, и по национальности.))))) Вам - всё ваше. А моё - это моё.
Ответить
5Следователь народный12.04.2019 13:48
В ответ на сообщение № 1 от Житель теплотрассы: Я как понял, это не одна она такая, это стало массовым явлением в России.
Ответить
6Таня16.04.2019 20:58
В ответ на сообщение № 5 от Следователь народный: чтобы дойти до чиновницы, надо учится или блат иметь. Хочу стать чиновницей, но хорошей, чтоб не попадаться.
Ответить
7Белоруска22.04.2019 19:30
Где бы мне найти чиновника, чтобы такую пенсию начислил?
Ответить