В Псковской области 12-летнюю девочку затравили из-за жалобы Путину

18.03.2019 16:021401#Владимир_Путин#жалоба

В Псковской области в отношении 12-летней Таси Перчикововй устроили травлю после того, как она написала письмо Путину в декабре 2018 года. После ее жалобы с работы даже была вынуждена уволиться ее мать. В Следственном комитете РФ угрозы девочке назвали фейком.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что решать эти вопросы не входит в компетенцию Кремл.

В письме девочка рассказала, что у ее матери-медсестры очень низкая зарплата, а ей приходится ездить в школу по 30 км.

«Я очень люблю маму и вижу, как ей тяжело. Помогите пожалуйста, сделать маме подарок, чтобы ей было полегче и можно было бы лучше обрабатывать землю. И маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств почти до потери сил», - написала она в письме.

Через неделю маме девочки позвонили и сообщили, что «если ты не понимаешь одного раза, в следующий раз дочка будет порвана от уха до уха», - сообщает «Радио свобода».

«Я уже под всеми публикациями и всюду попросила у всех прощения за то, что дочь написала это письмо, мне очень страшно. У нас в Идрице колония, а в Сосновом бору поселение для зеков. После этого предупреждения дочка у меня боится выйти из дома», - отмечает женщина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Орлы18.03.2019 20:33
Всегда и всем он помогал. И все довольны были. А тут письма не получил: чиновники вредили. Возможность помощи? Была. И есть, конечно, тоже. Но местный уровень - увы. На заговор похоже.
Ответить
2Чукча18.03.2019 21:01
А как там живет парень, который с трибуны сравнил горе немецких и российских матерей, считая их одинаковыми?
Ответить
3Бэбэшка18.03.2019 21:13
В ответ на сообщение № 2 от Чукча:Поумнел, наверное. А вообще - ну его. Презираем. Потому что.
Ответить
4Окружение у них тоже не очень ,написала женщина.19.03.2019 10:26
Ну и что, ну и написала письмо девочка. Реагировать то так зачем?Мне во сне снился Путин, ну и что же ничего, уже забыла. Если девочка без отца, то мать должна получать на ребенка алименты.Если она мать - одиночка, есть от государства социальная помощь.
Ответить
5Смешинка19.03.2019 11:20
В ответ на сообщение № 1 от Орлы: Никто их чиновников им не помог, люди собрали деньги и подарили ноутбук. А соседи затравили их от зависти. Но ведь злые все равно чеченцы.У нас, например, когда Кадыров строит кому - то дом или дарит квартиру с обстановкой, наоборот, все радуются. Но это же мы, да и радоваться чужому счастью - не модно.
Ответить
6Гадушка19.03.2019 14:25
В ответ на сообщение № 2 от Чукча: Ну да, если признают, то придется извинятся перед Кенигсбергскими жителями за изнасилования девочек, убийства и потопления беженцев и отдавать Калининград им, как настоящим хозяевам этой земли.
Ответить
7Дедушка19.03.2019 18:10
Передали, что Назарбаев сдал свои полномочия. Очередь в мае, кажется за Порошенко, затем Путина. Да, наше время уходит безвозвратно.
Ответить
8Алкаш19.03.2019 22:10
В ответ на сообщение № 7 от Дедушка: Я думаю будет так. Утром ВВП встанет, сделает зарядку, поест и вперед! Свистать всех наверх! Я решил, что ухожу. Идите Вы все на! Я устал, но свои чемоданы я донесу сам.
Ответить
9Пусть уступают дорогу молодым20.03.2019 08:54
В ответ на сообщение № 7 от Дедушка: Да, я тоже по радио в наших новостях слышала. И в СМИ прочитала. Я то думала, что в 2024 году уйдут три президента. У нас тоже досрочные выборы наверноесостоятся. Наверное сам уже не хочет. Говорил, что наелся этого президенства.
Ответить
10Козлов20.03.2019 09:52
В ответ на сообщение № 9 от Пусть уступают дорогу молодым: Кадыров тоже что то об этом намекал. Ну а что, как говорится, у каждого сейчас получается - чем дальше в лес тем больше дров. Назарбаева довела экономическая ситуация.
Ответить
11Назар Баев (Пiнкас)20.03.2019 21:19
Считаю, что неправильно, когда государство слишком глубоко засовывает свои волосатые пальцы в естественные отверстия людей. Сколько рокив прошло, а теперь кто-то башкою треснувси, решив мисто переименовати во "Назарбаевска". Паяци.
Ответить
12Баканова Лера21.03.2019 15:03
В ответ на сообщение № 4 от Окружение у них тоже не очень, написала женщина.: "Мне во сне снился Путин, ну и что же ничего, уже забыла".))) Галь, как же это ты забыла, если ты об этом помнишь.))) Все чудесатее и чудесатее))).
Ответить
13Солнышко24.03.2019 08:28
Одна малышка против всех их. Достаточно прочитать заголовки новостей, чтобы понять куда катится Россия. Даже не верится, неужели вы всегда такими были? Или после Крыма стали такими?
Ответить
14Солнышко24.03.2019 11:11
В Славной Украине Тасю называли бы по имени отчеству после такого поступка.
Ответить
15Пародонтит25.03.2019 19:35
Я знаю тех, которые упомянуты на двух последних фотках. Это Железнова и Иная.
Ответить
16Смешинка26.03.2019 10:40
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Да, помню, как Порошенко чуть ли не по лицу надавал пенсионеру, который поблагодарил его за нищету. Наверняка, президент его по имени, отчеству называл при этом.)))))))))))Твои комментарии с каждым разом все смешнее.
Ответить
17Фан Беларски26.03.2019 15:57
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Ну Кадыров уж точно надавал тебе по лицу, если ты заикнулась про малую пенсию, и его дворцы и фонтаны.
Ответить