В Польше арестован совладелец сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня"

25.03.2019 11:19790#"Зимняя_вишня"#СК_РФ

Укрывшегося от следственных органов бывшего генерального директора АО «Кемеровский кондитерский Комбинат» - компании-владельца сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» - Вячеслава Вишневского задержали в Польше. Об этом сообщает СК РФ.

Уточняется, что Вишневский дал взятку в размере 7 миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, а также ее сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО «ИСК Ресурс» Никите Чередниченко. Решается вопрос об экстрадиции мужчины в Россию.

«Бесчисленные нарушения при строительстве, пренебрежение элементарными противопожарными нормами, неработающая система пожаротушения - владельцы комплекса в погоне за прибылью пытались везде, где возможно, сократить расходы. И в первую очередь экономили на безопасности людей. [Имели место] сомнительные акты проверок, строительные проекты, которые не соблюдались, докладные, которые никуда не отправлялись», - отмечается в сюжете СК РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель25.03.2019 14:35
Не поняла. Он ведь всего лишь генеральный директор. Значит, выполнял волю хозяев. Значит, взятки давал по поручению, в соответствии со своими должностными обязанностями. А вот принимали взятки конкретные должностные лица. Так в чем вина генерального директора? Кто-нибудь может объяснить?
Ответить
2Белоруска25.03.2019 16:29
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Он совладелец, значит в ответе за пожар. А он удрал. Поэтому и его взяли.
Ответить
3?25.03.2019 17:34
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Может, умных людей позвать, чтоб они тебе все объяснили и растолковали? Например, Железнову, Иную и Смешинку?
Ответить
4Белоруска25.03.2019 19:03
В ответ на сообщение № 3 от?: Ты глупая? Ответить не можешь?Призываешь дилетантов.
Ответить
5Вер25.03.2019 19:25
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Сегодня наш повар Виталий Беликов приготовил пасту болоньеза.
Ответить
6?25.03.2019 19:55
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Ты тоже!) ))))
Ответить
7Смешинка26.03.2019 10:33
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Мишель, если тебе скажут: "Вот тебе деньги, дай взятку и строй как можно быстрее и с нарушениями." Ты бы пошла на это? Нет. А он пошел на такое преступление, потому что из этих 7 миллионов, положил себе процент в карман. Вот именно, потому, что он пошел давать взятку, а не в полицию (самой смешно), погибли люди. А смешно, потому что никто бы его не слушал. Если сажать, то всех. Не буду перечислять их поименно.
Ответить
8Мишель26.03.2019 11:06
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Да, да, Смешинка, это система. Если сажать, то всех, кто эту систему создал и всех, кто ее поддерживает. И в числе этих поддерживающих обязательно окажутся некоторые родители погибших детей, которые пусть в малом, но могли не только соглашаться, но и поступать так же как этот генеральный директор. В святом писании сказано, что кто неверен в малом, неверен и в большом. Система порочная и грустно, что многие люди принимают эту систему. Дело не во взятках. И не в коррупции. Причина в желании получить материальную прибыль или добиться поставленной цели любой ценой. Причина в превозношении материальных благ и амбициозности над духовными общечеловеческими ценностями. Короче, человек по своей глупости хочет лишиться образа и подобия Божьего. Отсюда и трагедии, отсюда и дети гибнут.
Ответить
9Флюс26.03.2019 18:27
Какая бесстыжая морда! Неужели сладу нет с такими? Посадить нельзя? Тогда положите!
Ответить
10Бухгалтер26.03.2019 21:02
Как-то в связи с этим вспомнились горячие высотки в Грозном. Только мне интересно, сколько сгорело людей и сколько сэкономили на дешевых материалах и кто?
Ответить
11Баканова Лера27.03.2019 22:17
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Галь, ну, ты у нас специалист))) Спец по труселям)))
Ответить
12Смешинка28.03.2019 13:26
В ответ на сообщение № 10 от Бухгалтер: Не трудись считать, никто не сгорел, никто там и не жил.
Ответить