В Казахстане Астану могут переименовать в Нурсултан

20.03.2019 13:151057#Нурсултан_Назарбаев

И.о. президента Казахстана будет Касым-Жомарт. Полномочия он будет исполнять до выборов 2020 года. Вместе с тем единогласным голосованием новым спикером парламента избрана дочь Нурсултана Назарбаева 55-летняя Дарига Назарбаева. По конституционным нормам, эта должность является второй по значимости после президента.

И.о. президента заявил, что «необходимо увековечить имя нашего великого современника - первого президента республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева следующим образом: наша столица должна носить имя нашего президента и называться Нурсултан». Его слова процитированы изданием Tengri News.

Также он отметил, что именем Нурсултана Назарбаева следует назвать улицы всех областных центров страны, при этом его мнение должно быть главным и приоритетным при принятии стратегически важных для страны решений, так как он является «отцом народа».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка20.03.2019 14:01
Че и. о.-то? Все знают что останется он.))))))))Анекдот"Путин провел тел. разговор с Назарбаевым, после чего последний заявил об уходе. После этой новости, Лукашенко и европейские лидеры, не подходят к телефону". Правда, смешно?
Ответить
2Иная20.03.2019 14:32
Назначил марионетку, а власть оставил в своих руках, армию и законодательство, финансы. Будет серым кардиналом до кончины. Дочку уже кем - то назначили. Им казахам, и ему - всё их и его! Моё - это моё!
Ответить
3Привет из Белоруссии20.03.2019 16:13
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Где ты такое вычитала? Вчера Лукашенко также по телефону разговаривал с Нурсултаном, в новостях показали. Во, уже вы тут упертые, хуже ослов.
Ответить
4Иная20.03.2019 16:39
Психотерапевт назначил мне лекарство и голову подставлять под струю холодной воды трижды в день, а я забила болт, сижу на спр и пощу рандомные бредотокены, сгенерированные тусклым звоном заплесневелых монеток, бренчащих в моей пустой, блондинистой кубышке.
Ответить
5Смешинка20.03.2019 17:31
В ответ на сообщение № 3 от Привет из Белоруссии: Врачу покажись, это анекдот.
Ответить
6Мишель20.03.2019 17:50
В ответ на сообщение № 4 от Иная: Она брюнетка, фотографию здесь выкладывала.
Ответить
7Николай20.03.2019 19:01
В ответ на сообщение № 2 от Иная: Ты тут праваа.
Ответить
8Петроградец20.03.2019 20:32
Интересно, а какой город переименуют, когда Путин уйдет с поста или в иной мир, тогда вполне возможно Петроград опять. Так что привыкайте к названию - Путинград.
Ответить
9Иная20.03.2019 20:45
В ответ на сообщение № 4 от Иная: лжеиная. Гляжу, вы скоро все мои копирки так с ума свихнётесь в своих потугах меня повторять или обхаять ( ( ( Ну? что поделать?)) Каждому и каждой своё! Тебе-всё твоё! Мне-всё моё!
Ответить
10Иная20.03.2019 21:05
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Не обращай внимания.))))))) Это прозанбаевские пишут.(((((Либо нацпровокатор, педалирует на цвета кожи, волос, это основная фишка, как быстро вызывать неприязнь, к "белым или к чёрным".(((((( А мне по фигу, я же по расе-жёлтая вроде, а так-то всякая.))))))) Ему его! Тебе твоё! Мне моё!
Ответить
11Иная20.03.2019 21:19
В ответ на сообщение № 3 от Привет из Белоруссии: Галка, хоть как обзови меня, хоть ослицей, а тебе же толку нет? ( ( Тебе - всё твоё! Ну, а мне, уж ослице-всё моё!
Ответить
12Пергидролевая брюнетка, Анилиновая Блондинка и Лыс20.03.2019 21:27
В ответ на сообщение № 6 от Мишель:А может, это твой твинк, подруга?
Ответить
13Пенсионер20.03.2019 22:18
Назарбаев (78) еще молодец, подвижный. У меня все болит в 70. Лежу все, не охота вставать. Конечно не сравнишь, что он ел всю жизнь и я, и как работал и особенно что пил.
Ответить
14Репортаж20.03.2019 23:31
Это "столица" бывшая Алма-Ата, что ли? Ну, дают! Обалдеть. Не Европа, конечно.
Ответить
15Белоруска21.03.2019 00:18
В ответ на сообщение № 8 от Петроградец: Нашему Минску уже нашли переименование.Называться будет "Рыгоравичи".
Ответить
16Белоруска21.03.2019 00:20
В ответ на сообщение № 11 от Иная: Кто тебя обзывал? Просто реакция такая.
Ответить
17Белоруска21.03.2019 00:22
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Прошу прощения, не хотела. Врачи не берут, говорят, здорова.
Ответить
18Белоруска21.03.2019 00:25
В ответ на сообщение № 14 от Репортаж: По географическим данным Россия - равнина. Европа - возвышенность.
Ответить
19Толя21.03.2019 00:47
Ну, он этот город построил, конечно, за счет нефти, но построил. Залежи нефти скрывали от Москвы при СССР.
Ответить
20Курица-гниль21.03.2019 11:38
А я слушаю "Трололо" Эдуарда Хиля и блаженно улыбаюсь.
Ответить
21Белоруска21.03.2019 12:15
Путин подписал указ о наказании за фейковые новости. Так что пишите, как следует, а то заберут в обезьянник.
Ответить
22Смешинка21.03.2019 13:24
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Надеюсь, посадят тех, кто каждый год предсказывает конец света.
Ответить
23Смешинка21.03.2019 13:25
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Да разве можно сегодня верить врачам?)))
Ответить
24Смешинка21.03.2019 13:26
В ответ на сообщение № 13 от Пенсионер: Нам бы с тобой его финансовые возможности подлечиться)))
Ответить
25Белоруска21.03.2019 13:53
И еще подписал, за не уважение к правительству статья будет уголовная.
Ответить
26Смешинка21.03.2019 14:29
Порошенко пообещал переименовать Житомир в Нурсултан, если Казахстан выделит кредит Украине.)))))))
Ответить
27Политик21.03.2019 15:07
Он поставил свою дочь спикером парламента, себе оставит Министерство безопасности, которое всегда является главным органом управления государством, при слабом президенте в Азии, включая Россию. Короче будет руководить Казахстаном из подполья.
Ответить
28Смешинка21.03.2019 15:14
В ответ на сообщение № 27 от Политик: А разве он это скрывает? У него будет чуть больше времени на отдых. Такой сейчас хрупкий мир, что глобальные перемены в политике страны, могут плохо закончиться.
Ответить
29Врун21.03.2019 15:17
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: А кто будет определять врет Соловьев, Васильев или Навальный?
Ответить
30Палитик21.03.2019 15:31
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: А все шишки будут доставаться Президенту-марионетке. К примеру, Сталин был простым секретарем партии, но эту должность возвысил до главной руководящей силы в СССР.
Ответить
31!21.03.2019 15:31
И. о. президента Казахстана очень похож на японца.
Ответить
32Леший21.03.2019 18:52
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска:Теперь не скажешь: "Что не Европа, то Азия". Азия тоже разная бывает. А ты: "Возвышенность, Равнина". Куда там.
Ответить
33Белоруска22.03.2019 09:31
В ответ на сообщение № 29 от Врун: Сами определяйте. Это я про географию.Где природа сама подсказывает.
Ответить
34Белоруска22.03.2019 09:37
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Уже ты такой врач, один смех.Да, мне как-то ваши мысли неважны.Есть люди благородней. С вами только оденьгах нужно думать. Вот ты и здесьчужие деньги считаешь. Так что мне вашапотребляемость не интересна. Врачи онии созданы, чтобы написать тебе и мнеи другим врачебное свидетельство о смерти.
Ответить
35Белоруска22.03.2019 09:44
В ответ на сообщение № 32 от Леший:Моя твою не понимает. Сколько континентов на земле? Поэтому твоя Азия и застряла на тебе. Земля то состоит не из одной Азии. Есть еще три населенных континента. Антарктида это для пингвинов и белыхмедведей. Так что я с географией смотрю на все человеческие страсти на земле.
Ответить
36Дрессировщик22.03.2019 10:00
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска:Пургу какую-то несёшь, как обычно. "Моя твоя не понимай"? А пословица "не в свои сани не садись" понимай? Или смысл "понимай", как "слышица, так и пишица"?
Ответить
37Белоруска22.03.2019 12:34
В ответ на сообщение № 36 от Дрессировщик: Вы тут пишете злобные свои комментариина всех богачей. Злоба вас заела. И пургане кончается. В России еще будут 30 - тиградусные морозы в апреле. Ваш гидрометиоцентр передал. Так что валенки одевайв скором времени.
Ответить
38Смешинка22.03.2019 13:21
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: А зачем мне считать чужие деньги?
Ответить
39Алкаш22.03.2019 21:17
Я предлагаю переименовать Витебск в Соколовск или в Галининск!
Ответить
40Баю-бай22.03.2019 22:55
В ответ на сообщение № 39 от Алкаш:Браво! Браво! Птичкин - тоже право. Витебск - город вечный, очень долговечный. Галя там ходила, красотой светила. Галки - птички умные, соколы - разумные. Всё летают по делам, Белоруске шлют роман. Почитает и уснёт. Красоту пусть бережёт.
Ответить
41?23.03.2019 08:48
В ответ на сообщение № 40 от Баю-бай:Ты про котов умильные стишки слагалаи Белоруске - подпевала?
Ответить
42Белоруска23.03.2019 11:07
В ответ на сообщение № 38 от Смешинка: Мне все равно. Я вот что хотела тебе показать. Я нашла в интернете расписку покойной Юлии Началовой по поводу этих денег про которые ты писала. Этот документ нужно было занести в нотариальную контору и узаконить. Я вот не знаю разбираюсь ли в судах Россиирасписки. У нас разбирают, но люди, которые судятсяне жалеют денег на гарфологическую экспертизу. И выигрывают суды.
Ответить
43Баканова Лера23.03.2019 13:53
В ответ на сообщение № 42 от Белоруска: Галь, ты все знаешь, деревенский туалетный "профессор кислых щей". Экспертиза такая, кстати, называется "графологическая", а не "гарфологическая", грамотейка труселявая. Не суйся ты со своей кривой рожей в калашный ряд.
Ответить
44Тинейджер23.03.2019 16:24
В ответ на сообщение № 41 от?:Ты, крючок, к стихам ревнуешь? Не умеешь их писать? И недобрая душонка скособочилась опять?
Ответить
45Репортаж23.03.2019 17:32
В ответ на сообщение № 40 от Баю-бай:Да. Стишата - высший класс.Кто не понял, тот угас.А недобрые старухи -Как назойливые мухи.
Ответить
46? (другой)23.03.2019 18:20
В ответ на сообщение № 44 от Тинейджер: Настоящая поэтесса (не то, что некоторые), Юнна Мориц, правильно считает, что собака бывает кусачей только от жизни собачьей. На людей это тоже распространяется. P.S. Крючок крючку рознь. Имейте это в виду.
Ответить
47Баканова Лера23.03.2019 22:24
В ответ на сообщение № 40 от Баю-бай: Галя светила и продолжает светить не красотой, а "звездой", замосточная труселявая звездища.
Ответить
48Баю-бай23.03.2019 23:36
В ответ на сообщение № 47 от Баканова Лера:Мне это не мешает, а даже забавляет. Она мила, не квочка, пусть простодушна. Точка.
Ответить
49Спит ковыль. Равнина дорогая23.03.2019 23:41
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Как же ты интересно рассказываешь про Россию-равнину, прям как Мишель про первого верующего человека. Может, у вас одни и те же учителя были, в одной школе учились?)))
Ответить
50Белоруска24.03.2019 07:29
Модератор, буква "а" должна была стоять не после "г", а после "р" в слове " графологическая".
Ответить
51Белоруска24.03.2019 07:31
В ответ на сообщение № 43 от Баканова Лера: Я больше миллиона, а может миллионовв советское время печатала всякихбумаг. Не тебе меня учить.
Ответить
52Тинейджер24.03.2019 07:32
В ответ на сообщение № 46 от? (другой):Ой, да неужели? А что там, у настоящих писателей (не то, что некоторых крючков и закорючек), например, у Гавриила Троепольского, сказано про мелких, подлых и завистливых людишек, про человеческую подлость? И про собак? Не припомните? Вот. Читайте классику, развивайтесь духовно. Может, поумнеете.Ха! Юнна Мориц, Пушкин, Фет - всем поэтам наш привет!P. S. Мы - за доброту и благородство. Имейте это в виду.
Ответить
53Бакланова Лепра24.03.2019 11:48
Я в каждом комментаторе вижу либо Галку труселявую, старого, и Мишель-Мерседес, вот! Но Галя главная моя любовь!) )))
Ответить
54? (другой)24.03.2019 12:08
В ответ на сообщение № 52 от Тинейджер: Я в писатели не рвусь (не то, что некоторые "детки малые", тинейджеры). Гавриил Троепольский? Это тот, кто Белый Бим Черное ухо? Нет, не знаю такого. Мало ли что скажет и напишет кто-то, а мне- читать и "развиваться духовно"? Вот, Юнну Мориц знаю, уважаю и как чела, и как поэтессу, хотя бы за "дырочку в правом боку".P. S.: Никто не против вашей "доброты и благородства". Даже злые, плохие люди скажут вам за это "спасибо". Им ваша доброта только на руку! Имейте это в виду.
Ответить
55Козел24.03.2019 12:11
В ответ на сообщение № 53 от Бакланова Лепра: Правильно говорят, что любовь зла.
Ответить
56Баканова Лера24.03.2019 12:49
В ответ на сообщение № 51 от Белоруска: Галь, тебя учить бесполезно, горбатого могила исправит))) Это ты тут всех учишь, хотя у самой уровень знаний и образованности-ниже плинтуса, деревенский "профессор кислых щей".)))
Ответить
57Белоруска24.03.2019 19:25
В ответ на сообщение № 56 от Баканова Лера: Тебя заела парагвайская жаба. Болезньстрашная (не исп.). Почти, как груднаяжаба. Все тут быканишь и быканишь.Синдром у вас, мадам.
Ответить
58?24.03.2019 20:43
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Женщина, ты диагнозы здесь раздаешь направо и налево. Ты врач? Нет!? Тогда засунь их себе за пазуху или чуть ниже.
Ответить
59Баканова Лера24.03.2019 21:01
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Галь, читая твой "опус", я вспомнила анекдот:"Вовочка в школе спрашивает учительницу:— А правда, что товарищ Черненко такой же маленький, как я?— С чего это ты взял?— Да папа сказал, что Черненко ему до задницы". Так и ты, и все твои бредни, мне до задницы.
Ответить
60Баканова Лера24.03.2019 22:02
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Галь, а ты похожа на старую жабу, рассевшуюся на берегу болота, глядящую в воду, и думающую, что это зеркало.
Ответить
61Алкаш24.03.2019 23:13
Предлагаю Замосточье переименовать в Трусовогорье!
Ответить
62??25.03.2019 09:30
В ответ на сообщение № 52 от Тинейджер: Старый, ты в детство впал? Какой из тебя тинейджер? Старый дуралей, тинейджеры классику не советут читать и старухам-пенсионеркам стишки не посвящают, называя их любовно "красотой, птичкой, милой простодушно".))Ты с Галей на одной волне маразма?
Ответить
63СГС25.03.2019 09:43
В ответ на сообщение № 56 от Баканова Лера: ЖБ дворянского общества, кровь голубая.Живет, как и все простонародье. Что-то еене принимают с ее колом-уровнем в дворянское общество. Даже в Израиль не берут.
Ответить
64Для СГС, чтоб не ВПС25.03.2019 14:02
В ответ на сообщение № 63 от СГС: Гд какая! ЖБ тебе даже в ПДМ не годится. Так что, ЗТИ свое ХБ, СГС.
Ответить
65Белоруска25.03.2019 16:11
В ответ на сообщение № 39 от Алкаш: Наш город красивый своим названием.
Ответить
66Белоруска25.03.2019 16:14
В ответ на сообщение № 61 от Алкаш: Я там давно не живу. Так что, как попугаи будете повторять вместе.
Ответить
67Белоруска25.03.2019 16:24
В ответ на сообщение № 64 от Для СГС, чтоб не ВПС: Меня ваша ЖаБэ не интересует.
Ответить
68Член КПСС и ВЦСПС25.03.2019 19:28
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: А меня ты не интересуешь! ПНХ, ЗПТ, ТЧК!
Ответить
69Сунь-В-Чай25.03.2019 19:34
Будет Назарбаев как Ленин в СССР. Мавзолей ему в Астане или в будущем Назарбаевске обеспечен. Опять на каждом углу будут стоять ему памятники.
Ответить
70ВЧК25.03.2019 19:48
В ответ на сообщение № 68 от Член КПСС и ВЦСПС: Правильно, товарищ Член! Так их, этих модераторов! Слово лишнее не скажи и даже не подумай. Все исправят, исказят, как им вздумается. А так, всем ясно и понятно. ПНХ, ЗПТ, ТЧК!
Ответить
71Каспля25.03.2019 20:25
В ответ на сообщение № 65 от Белоруска: Узнаю местность! У нас красиво! Но это не там, где ты живешь. В твоем Замосточье все по другому. Там болотистая местность, много лягушек, жаб, и прочей вонючести.
Ответить
72Дрессировщик25.03.2019 20:45
В ответ на сообщение № 62 от??:Дуболомчик-дуболом, в жизни у тебя облом? Ты крючок себе прибей, напиши на нем: "Плебей".
Ответить
73Тинейджер25.03.2019 20:59
В ответ на сообщение № 72 от Дрессировщик:Хаос там в башке и гниль? Где крючки - сидит упырь. Изгаляется и пьёт, а потом сюда несёт. Чем рыгнёт, то и предложит, заодно и в текст уложит.
Ответить
74Писатель25.03.2019 21:11
Когда-то вместе со мной работала одна РСП. Бывало, обращалась ко мне за помощью. Помогал. Сложились, как я считал дружеские отношения, не более. Однако, сильно ошибался! Через 12-ть лет, когда, в итоге некоторых событий (одно из них - слишком назойливо пыталась лезть в мою семью на место жены), мной ей был дан от ворот поворот, культурно, вежливо, корректно. Она фыркнула и отшвартовалась… не на долго. Месть в виде помоев на меня, жену, обрушилась лавиной почти мгновенно. Чтобы это значило, с чего такая ненависть? Почесал я затылок, сдвинув кепку на глаза. Совершенно ничего плохого бабе за всё время знакомства не сделал. Было, как-то даже в больнице навестил, но, что тут плохого?. После некоторых, проведённых мной оперативных действий, с удивлением для себя узнаю от третьих лиц, что у меня с ней все эти годы, оказывается, не что иное, как роман, причём инициированный мной, а ещё у меня есть многодетная любовница (очень порядочная женщина, с которой тоже поддерживаю дружеские отношения, периодически в чём-то помогая ей и сам принимая помощь). Вот это поворот! С женой у нас, сказать, что очень доверительные отношения, значит, ничего не сказать. Все эти истории ей известны до мелочей, и она сама принимала некоторое участие в них, передавая женщинам приветы, желая здоровья, счастья, всего наилучшего. РСП, плюясь, изрыгая нечистоты и желчь своих внутренностей, налету фантазируя и изобретая всё новые и новые преступные замыслы мести, пыталась шантажировать меня якобы "интимной связью" с той самой женщиной, о которой писал выше. Жёнушка, узнав расклад моих "интимных" похождений, улыбнулась, сказав про РСП: "Странно, вы так с ней хорошо ладили", - затем, чуть призадумавшись, добавила с грустью: "Бедная женщина." На этом весь шантаж от РСП закончился, но грязь литься продолжается по сей день. Я к чему? Вот так живёшь-живёшь, и знать не знаешь, что у тебя серьёзнейшие отношения с РСП, как уже 12-ть лет! Может у неё без меня и мои дети народились, а я снова знать не знаю. и, опять же, любовница… Как у меня всё запущено!. PS: Теперь я конченная мразь, тварь, импотент и прочая мерзота. Жаль до слёз, как мне с таким грузом жить?. Ведь она потеряла 12-ть лет своей преклонной "молодости" на роман со мной, правда, сожительствуя периодически с кем-то, для здоровья, думаю, а то, как без здоровья, без здоровья никак нельзя. PS после PSа: Для очень, ну, очень серьёзных читателей. Вы, того, этого… не до абсурда же серьёзничайте… блин… расслабьтесь…:) РСП – разведёнка с прицепом.
Ответить
75Поэт25.03.2019 21:24
В ответ на сообщение № 74 от Писатель:Железнову уважаем. Иногда в неё пуляем.Отрываемся шутяИ болото не мутя. Не волнуйся дед, не плач, будешь кушать свой калач!
Ответить
76?(другой)25.03.2019 21:47
В ответ на сообщение № 73 от Тинейджер: Не надо ля-ля, хоть для рифмы, хоть без. Не знаю кто такой "??", но я не пью, не курю и пр. Веду почти монашеский образ жизни. Я не просто Тинейджер, как ты. Я пионер-всем ребятам пример! "Эй, приятель, посмотри на меня! Делай как я, делай как я. Эй, посмотри на меня! Делай как я!" Учись, студент!
Ответить
77Раздаю советы б/у25.03.2019 22:02
В ответ на сообщение № 74 от Писатель: Старый Русский!? Что ж вы свои обидки и сюда принесли. Зачем? Чтоб мы вас пожалели, по головке погладили, что вы опять обманулись в своих ожиданиях, сразу не разглядели и не поняли с кем дружили? Может, вам лучше с этим в полицию обратиться, заявление написать по поводу ваших обманутых чувств и надежд?
Ответить
78Белоруска25.03.2019 22:12
В ответ на сообщение № 71 от Каспля: Я уже не живу там, о чем ты описываешь.Приезжаю посмотреть только, все-такидомина стоит. Охраняю. Не могу все рассказать. Вот тебе очередную картинку.Амфитеатр не смогла снять.
Ответить
79Тинейджер25.03.2019 22:17
В ответ на сообщение № 76 от? (другой):Ваши мысли нам понятны. И советы тоже внятны. Всем спасибо, спать пора.В небе звёзды и луна.
Ответить
80Кошмар25.03.2019 22:18
В ответ на сообщение № 78 от Белоруска: Кошмар, как у вас строят дома, почти как в Москве.
Ответить
81Белоруска25.03.2019 22:45
В ответ на сообщение № 80 от Кошмар: Потому что у нас проходит фестиваль"Славянский базар". Иностранцы совсего мира приезжают на фестиваль.Все ваши артисты. В народе называютнаш амфитеатр "российская штабквартираУ нас еще дома новых построек не видели.Район далеко. Я не поехала. За мной сегодняна мосту следила баба одна в темных очках.Я чуть удрала от нее. Я церковь с мостафотографировала. Кстати мост называется"Кировский", идет вниз по мосту улица Кирова. Дома там сталинские. Еще ледовыйдворец. Тоже в другом районе. Подземныепереходы. Наш Витебск весь плиткой обложен, асфальтовые дорожки и площади.Еще четыре площади: Ленина, Победы с большим памятником, площадь Свободы.Сенсорные туалеты. Торговые дома. Супермаркеты, гипермаркеты и Евроопты, Магазин есть построен большой пирамидой.Там всякая всячина. Пять проспектов; Московский, Фрунзе, Черняховского, Воинов-Интернационалистов, Победы.
Ответить
82Белоруска25.03.2019 22:57
В ответ на сообщение № 81 от Белоруска: А церквей не счесть. И собор католическийесть. Церкви католические есть. Как начнутв свои колокола бить. Базары, где челночники продают свои товары.Ну и маленькие есть магазины.Я не хожу, не отмываю им деньги.Я люблю свой магазин секонд-хенд.У меня даже есть карточка на снижениеих цен. За продуктами хожу в Евроопт.Там есть российские продукты и некотораякосметика. Они у нас дешевле. Все показатьне могу. В некоторых местах стоят камеры.Ну еще два красивых. Это железнодорожныйи автобусный. Исполнительные комитетыв шикарных зданиях и все чиновники. Понастроили, понаехали не меньше, чемв Москву.
Ответить
83Белоруска25.03.2019 23:06
В ответ на сообщение № 82 от Белоруска: Забыла про университеты и памятник огромный Машерову. Назван педагогическийуниверситет имени Машерова.Медицинский и технологический, и ветеринарный. Техникумы переименовали вколледжи. Заводы и фабрики закрыли. Всекоммерческое и акционеров. И личные магазины Лукашенко, называется "Корона"и говорят, что Евроопт его старшего сына.В общем, как президент сказал, что идетаминизация. Простым людям нужно было объяснить, которые мучились без работы и мучаются без нее и сейчас.
Ответить
84Баканова Лера25.03.2019 23:30
В ответ на сообщение № 78 от Белоруска: Галь, это что, сельский дом культуры колхоза "Путь к коммунизму"?)))
Ответить
85Белоруска25.03.2019 23:33
В ответ на сообщение № 83 от Белоруска: Банки, еще мосты есть. Поликлиники, больницы, диагностический центр.Аптеки. Психиатрия. Кож-венерологический.Стадион. Литовское консульство. Центр занятости. Личные магазины. Кафе и рестораны. Парки. Морг. Кладбища. И прочее другое. Все.
Ответить
86Белоруска25.03.2019 23:41
В ответ на сообщение № 84 от Баканова Лера: Это академический театр им. Якуба Коласа.Похоже в театре сроду ты не была. Я была в Киеве, в своем театре. И в циркев Киеве в оперном театре смотрела " Кармен".Ты сроду в театре не была, думаю от этого у тебя такие и мысли. Потому что ты тупырыжка. Все больше ничего тебе не отвечаю. Хоть пусть рожа треснет, я прохожу мимо. Меня ты не интересуешь, я уже написала, будь здорова и не кашляй! Ты обхаркала здесь весь сайт. Спокойной ночи!
Ответить
87Баканова Лера25.03.2019 23:52
В ответ на сообщение № 86 от Белоруска: Галь, ты меня со своими труселяндрами тоже не интересуешь. От слова "вообще". Деревенская сортирная чувырла с замашками профессора "кислых щей".
Ответить
88Баканова Лера25.03.2019 23:54
В ответ на сообщение № 86 от Белоруска: Галь, и тебе того же, и тебя туда же, и даже гораздо дальше и глубже.
Ответить
89Белоруска26.03.2019 00:53
У нас в деревне тоже был дом культуры, его построили в середине 60 годов, а до этого приезжала машина с киномехаником и показывали кино "Кубанские казаки", "Иван Бровкин", "Максим Перепелица", "Карнавальная ночь", "Девушка без адреса". Мы всей семьей ходили смотреть эти фильмы, я сидела на коленях у отца, а он дымил как паровоз. Когда построили дом культуры, мы семьей ходили на его открытие, и мне там подарили кулек конфет за то, что я спела песню "Взвейтесь кострами, синие ночи". Отец мне тогда сказал, что пою я лучше, чем танцую и мое пение он еще может терпеть, а вот мои танцы-нет. Позже я ходила туда в кино с кавалером и мы целовались, сидя на последнем ряду, а потом он пытался меня склонить к сношению, но я ему врезала пощечину и убежала.
Ответить
90Белоруска26.03.2019 08:29
В нашем Витебске родился и вырос знаменитый художник Марк Шагал. Картина у него есть под названием "Над Витебском". Я ее смотрела, когда ходила на выставку.
Ответить
91Белоруска26.03.2019 08:40
А вот Бунин написал про наш Витебск такие слова: "Город Витебск древний и нерусский".
Ответить
92Полицай26.03.2019 13:13
В ответ на сообщение № 91 от Белоруска: Они оба не русские. Белоруссия видно являлась для евреев - спекулянтов переходной страной от Европы в Россию и наоборот. Из-за чего столько партизан было в Белоруссии.
Ответить
93Баканова Лера26.03.2019 14:23
В ответ на сообщение № 92 от Полицай: Партизан много было в СССР потому что люди за Родину сражались и уничтожали врага, как могли.
Ответить
94Полицай26.03.2019 15:22
В ответ на сообщение № 93 от Баканова Лера: Партизан, даже школьников, закидывали с самолетов ночью Москва. Космодемьянскую, которую вели к виселице, избивали местные жители.
Ответить
95Баканова Лера26.03.2019 16:28
В ответ на сообщение № 94 от Полицай: Ты мне эту подлую гнусность не рассказывай! Я ведь при встрече могу за такие вещи в челюсть двинуть и не раз.
Ответить
96Витебск, проспект Победы26.03.2019 18:05
В ответ на сообщение № 89 от Белоруска: Ты дед больной? Я живу в Витебске.Уже полвека, как не хожу в кино.Тем более кинотеатры у нас перевелина торговые центры. И Марк Шагал мнедо лампочки. Эти евреи все перебежалив Европу. Кино я помню в детстве с отцом и матерьюходила в кинотеатр "Заря". Фильм " Романи Франческа", даже помню песню: " Былии лодка, и море, был и любимый со мной.Думала я, что удача станет моею звездой.Ярко звезда мне светила, вдруг закатиласьона. Что же на веки с любимым нас разлучила война!"Мне был тогда шестой год. Этот фильм шелв 1958 году. Выдумываешь здесь свои трепни. Тебе подружиться с ЖБ.
Ответить
97Витебск, ул. Замковая26.03.2019 18:18
В ответ на сообщение № 82 от Белоруска: Вот здесь в советское время были стенды.На которых были большие портреты передовиков производства.Я тоже была на таком портрете в 1972 году.Помню, как меня фотографировали за отличную учебу. И портрет красовался долго.Напротив слева академический театр имени ЯкубаКоласа. Его построили в 1963 году, я помню, как его строили. На площади Ленина былбывший театр. Но его переделали в филармонию. Есть и хрущевки с 1962 года.Город необыкновенно чистый. Кое-где естьплитки треснутые, но их быстро меняют.Выложен весь город плиткой.
Ответить
98Белоруска26.03.2019 18:21
В ответ на сообщение № 92 от Полицай: На войне не была, не знаю. Историю читала. Да и мать с отцом пережили войну. Кое-чторассказывали. Но я не вникала особенно.
Ответить
99Баканова Лера26.03.2019 20:21
В ответ на сообщение № 97 от Витебск, ул. Замковая: Галь, ты что, решила провести экскурсию по родной деревне?))) Это кому-то интересно?)))
Ответить
100Полицай26.03.2019 20:27
В ответ на сообщение № 95 от Баканова Лера: Бедная, как тебя задевает правда. Ладно, успокою тебя, этих женщин, которые избивали, просто расстреляли. Партизан, который сопровождал ее, посадили надолго.
Ответить
101Баканова Лера26.03.2019 21:54
В ответ на сообщение № 100 от Полицай: Читай реальную историю, а не выдумки фашистских холуев и псевдосвидетельства мерзавцев и ублюдков, намеренно состряпанные ради искажения российской истории. В этот же паскудный ряд я ставлю и статейку борзописца Бильжо про Зою Космодемьянскую.
Ответить
102Баканова Лера26.03.2019 22:54
В ответ на сообщение № 100 от Полицай: Нам это вранье, которое ты тут распространяешь, пытались втюхать в 90-е годы, через различные статьи и книги. Стали распространять дезинформацию про массовые изнасилования немок советскими солдатами, массовые убийства мирного населения советскими военнослужащими и т. д. Вот цифры потерь: потери СССР – около 27 миллионов человек, из них потери среди гражданского населения - 18-19 миллионов, потери немцев и их союзников - порядка 12 миллионов человек, из них потери среди гражданского населения около 1 миллиона человек. Андестенд? Немцы пришли на нашу землю целенаправленно уничтожать наших предков, а значит, и нас, но получили в ответ мощных звездюлей. Сдается мне, что ты в Германии как раз и околачиваешься. Запомни: вся сила в правде, а, правда, всегда за нами, русскими. Мы - русские, с нами - Бог! Терпилы не имеют права на правду.
Ответить
103??27.03.2019 08:15
В ответ на сообщение № 99 от Баканова Лера: Пытается поднять себе цену, что "городская", что возле городских домов ходила?Заманить кого-нибудь "культурными фотками", раз с полуголыми не получилось? Примитивность одна.
Ответить
104Баканова Лера27.03.2019 09:05
В ответ на сообщение № 103 от??: Ну да, хочет показать, что она такая разнообразная и многоликая)))
Ответить
105Анекдот27.03.2019 10:20
В ответ на сообщение № 103 от??: Идет женщина вечером с работы.Вдруг крик ей в спину.- Иди сюда.Она испугалась и подошла. Голос.- Становись к забору и нагнись.Она встала, а сама испуганным голосомгоаорит:- Может я колготки сниму. Голос- Не надо, я так перелезу.
Ответить
106Анекдот27.03.2019 10:29
В ответ на сообщение № 104 от Баканова Лера: Сарочка, ты пойдешь в туалет?- Нет.Ну, тогда я смываю.
Ответить
107Афоризм27.03.2019 11:13
Казашки теперь называются "Назарбабы".
Ответить
108?!27.03.2019 14:28
В ответ на сообщение № 105 от Анекдот: Галя, свои примитивные анекдоты рассказывай в своей компании, не засоряй людм мозги на всех ветках.
Ответить
109Анекдот27.03.2019 15:13
В ответ на сообщение № 108 от?!: В больнице работает невролог по фамилииДураков. Приходит бабулька в регистратуруи спрашивает.- Дочка, а невролог когда принимает?Дураков принимает по средам.-А умных когда?
Ответить
110Баканова Лера27.03.2019 15:23
В ответ на сообщение № 106 от Анекдот: Опять повеяло сортиром из белорусского колхоза.
Ответить
111Анекдот27.03.2019 15:29
В ответ на сообщение № 104 от Баканова Лера: Врач говорит мужику:- Вам срочно нужно сдать анализ мочи, кала и спермы.- У меня нет времени, заберите мои трусы.
Ответить
112??27.03.2019 16:53
В ответ на сообщение № 111 от Анекдот: Галя, опять про трусы?? Ты и твои поклонники фетишисты?
Ответить
113Анекдот ходячий27.03.2019 16:57
В ответ на сообщение № 111 от Анекдот: Что, понравились мои анекдоты?Свои добавляешь? Хохочу, не могу, люди,смех с кашлем. Ой! Все, не могу больше!
Ответить
114Баканова Лера27.03.2019 17:22
В ответ на сообщение № 113 от Анекдот ходячий: Галь, правильно ты себя назвала анекдотом ходячим.))) Галь, ты смейся, но будь осторожней, поэтому на всякий случай запасные труселя держи под рукой, ведь в твоем возрасте уже существует нехватка железа в организме)))
Ответить
115Анекдот27.03.2019 17:33
Ой, смеюсь, кашляю, сопли потекли, сейчас возьму платок и высморкаюсь!
Ответить
116Урологопроктолог.27.03.2019 21:41
В ответ на сообщение № 115 от Анекдот: Подмыться не забудь.
Ответить
117Анекдот27.03.2019 22:20
В ответ на сообщение № 116 от Урологопроктолог.: Покажи пример, подмойся первым.
Ответить
118Полицай 928.03.2019 00:37
В ответ на сообщение № 102 от Баканова Лера: Ты в эти цифры веришь еще? Кто эти цифры составлял, те же коммунисты. Про 27 миллионов узнали только в 1975 почему-то, так надо было. Когда на Западе стали всплывать ужасные военные преступления самой Красной армии. Нас не троньте - мы столько потеряли. Короче, Зоя мне не отвечай, я наслушался этот бред еще при СССР.
Ответить
119Баканова Лера28.03.2019 01:10
В ответ на сообщение № 118 от Полицай 9: Еще раз повторяю: вы терпилы, вы проиграли войну! Правда, всегда на стороне победителей! У проигравших терпил правды не бывает. Вы подмяли под себя почти всю Европу, и поперли на нас, но все равно получили. Мы свою историю чтим и помним! В 90-е у вас не получилось сделать из нас Иванов, не помнящих родства, хотя вы очень старались, тот же Сорос давал деньги на учебники истории соответствующего содержания для промывания мозгов, но все это оказалось впустую. А вот наших украинских соседей вам удалось зомбировать так, что они записали в герои предателей, и мерзавцев - Мазепу, Петлюру, Бандеру и Шухевича. И, кстати, с памятью совсем плохо про 27 миллионов погибших граждан СССР было сказано в 90-е годы, а в 70-е годы считалось, что жертв, среди советских граждан было 20 миллионов. Даже в этой части ты врешь. Такие мелкие мерзопакостные очернители истории, как ты, у нас, разумеется, тоже есть, но их ничтожно мало, и страшно далеки они от народа и от реальности.
Ответить
120Полицай28.03.2019 01:36
В ответ на сообщение № 119 от Баканова Лера: Тебе же сказали, не отвечать, надоела. Кстати, все мои цифры верны, правда не 27, а 28 м.
Ответить
121Не баканоаа28.03.2019 11:51
Я тоже читала, что больше двадцати миллионов погибших во второй мировой. Опровергают уже эти 20 миллионов.
Ответить
122Попа28.03.2019 11:55
В ответ на сообщение № 116 от Урологопроктолог.: Что ходишь к этому врачу? Эти врачи раздельные.Или тебя смотрят сразу оба?
Ответить
123Баканова Лера28.03.2019 12:07
В ответ на сообщение № 120 от Полицай: Ты кто такой, чтобы тут командовать? Совсем оборзел, терпила! Иди историю учи, лузер!
Ответить
124Анекдот ,да не тот28.03.2019 13:11
В ответ на сообщение № 115 от Анекдот: Я не сморкаюсь. И тебе не советую.Может лопнуть сосуд в голове.Противные люди, которые сморкаются. Фу!
Ответить
125Белоруска28.03.2019 13:28
В ответ на сообщение № 114 от Баканова Лера: Желательно хорошо понимать разницумежду "нужно " и "надо".Ты знаешь, что тебе нужно?Теперь бы еще понять, зачем тебе это надо?
Ответить
126От лузера читаем28.03.2019 13:37
В ответ на сообщение № 123 от Баканова Лера: Не кричи так, сосуд лопнет в башке.Здесь уже предупредили сморкающих.
Ответить
127Урологопроктолог28.03.2019 13:52
В ответ на сообщение № 122 от Попа: Конечно, Попе лучше знать какие врачи ее лечат. Кто же с тобой будет спорить? Шла бы ты, главный диагност сайта, в себя.
Ответить
128Законопослушный28.03.2019 13:55
В ответ на сообщение № 126 от От лузера читаем: Где и когда предупредили? Если покажешь, соберу вещички и уйду куда глаза глядят.
Ответить
129Баканова Лера28.03.2019 15:45
В ответ на сообщение № 125 от Белоруска: Галь, ты сначала реши, что тебе нужно, а потом уже задавай этот вопрос другим/))) Короче, лечись.)))
Ответить
130Баканова Лера28.03.2019 15:53
В ответ на сообщение № 128 от Законопослушный: Да у него склероз: тут - помнит, тут - не помнит.
Ответить
131Галина Степановна28.03.2019 16:00
Я очень часто кашляю, и иногда у меня от этого уже происходит возрастное самопроизвольное и неконтролируемое выделение продуктов человеческой жизнедеятельности.
Ответить
132Галь28.03.2019 16:50
В ответ на сообщение № 131 от Галина Степановна: Не кашляю я, не выдумыай, я большуючасть попердываю. Так что думай, что пишешь обо мне. Надоело мне эта вашафантастика. И Бакановой сходить к доктору.Я уже сходила, нечего мутузить меня. Пока.
Ответить
133!28.03.2019 17:14
В ответ на сообщение № 132 от Галь: Еще раз сходи, тебе это не помешает. Белоруска, то, что тебе пора к доктору, это уже всем давно понятно. И звать этого доктора "психиатр".
Ответить
134Галина Степановна28.03.2019 17:17
В ответ на сообщение № 133 от! : Я и кашляю, и газы усиленно выделяю из-за того, что с детства ем много гороха и кукурузы, а еще усиленно лузгаю семечки, сидя у телевизора.
Ответить
135Белоруска28.03.2019 17:23
Это тролли тут за меня пишут. Удалить бы их навсегда, но это кому-то нужно.
Ответить
136Савок29.03.2019 01:13
В ответ на сообщение № 78 от Белоруска: В СССР проходя такие здания думал, что там сидят великие люди. Они за нас думают, как нам лучше жить. Сейчас приходится самому думать.
Ответить
137Белоруска29.03.2019 09:55
В ответ на сообщение № 135 от Белоруска: Это пишут мазохисты или махозистки.
Ответить
138Белоруска29.03.2019 09:56
В ответ на сообщение № 134 от Галина Степановна: Это ты все проделал? Аппедикс тебя ждет.
Ответить
139Белоруска29.03.2019 09:58
В ответ на сообщение № 133 от! : Этого доктора называют психотерапевт. Махоистка ты еще та!
Ответить
140!29.03.2019 10:21
В ответ на сообщение № 139 от Белоруска: А ты похоистка еще та!
Ответить
141!29.03.2019 10:25
В ответ на сообщение № 138 от Белоруска: А тебя ждет "комната с белым потолком, с правом надежду"!
Ответить
142!29.03.2019 16:06
В ответ на сообщение № 141 от! : На надежду.
Ответить
143Надежда30.03.2019 01:16
В ответ на сообщение № 142 от!: Надежда мой компас земной.А удача, награда за смелость.
Ответить