В Калуге потерявшуюся пенсионерку не пустили обогреться и она умерла

06.03.2019 10:59971#пенсионеры#трагедия

Жительница Малоярославецкого района Калужской области Мария Петровская 86 лет потерялась и три дня просила односельчан, чтобы они пустили ее в свои дома отогреться. Тем не менее, элементарная просьба не нашла откликов - бабушку никто не пустил. 2 марта пожилую женщину в мужском пиджаке и халате обнаружили мертвой.

"То, что я увидела, повергло меня в ещё больший шок, от которого пока очень трудно восстановиться. Бабулечка наша забрела в дачи, в надежде хоть здесь найти людей и обогрев, она выбилась из сил и, видимо, окончательно замёрзла, только на одной ноге была обувь. Она настолько боролась за жизнь, что замерзая, пыталась влезть в щель между забором чьей-то дачи и землей, щель 20 см от земли, куда пролезть смогла только одна ножка, она изрезала и изранила её себе в кровь, она отчаянно билась за жизнь. На голове у неё был натянут ее легкий пиджачок, рядом лежала та самая куртка, в которую ее одели неравнодушные люди", — поведала волонтёр „Лиза Алерт“ Юля Мири.

Напомним, Мария Петровская пропала 28 февраля около 0:30 в селе Оболенское. Сразу же к ее поискам подключились 60 волонтеров. Об этом сообщает АиФ. Пенсионерка страдала потерей памяти, но часто ее кто-то находил.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Человек в синем мундире06.03.2019 12:45
Правильно сделали. Людей после 50 лет надо массово подвергать эвтаназии. Обществу от них никакой пользы, только вред. И плати им пенсию и льготы подавай.
Ответить
2Пенсионер06.03.2019 12:59
Видно, дачи были двухэтажные. Что не нашлось для таких спецтелефона, у которых есть СОСкнопка. Он не дорого стоит, у меня есть такой. Три раза нажал на кнопку и полиция Уже знает координаты.
Ответить
3Просто Бенц07.03.2019 18:21
В ответ на сообщение № 2 от Пенсионер: Не поможет спец. телефон бабушке с деменцией. Она и не вспомнит куда нужно жать 3 раза, чтобы менты перед ней появились. Такие бабульки даже имя свое не помнят, а что уж говорить про телефон с его SOS-кнопкой. Желаю вам (и себе тоже) избежать сей участи и быть всегда в здравом уме и твердой памяти.
Ответить
4Иная08.03.2019 08:21
Первый вопрос к родственникам: ведь знали, что бабушка беспамятная? Пенсию же они получали за неё беспамятную? Чего же плохо приглядывали за ней, а теперь людей винят в чёрствости? Чего же она от них сбежала, может сами её затуркали, а теперь людей винят?От хорошего к ним отношения, даже больные на голову, не бегают. А потом мы же не знаем, как эта бабушка жизнь прожила, может за всю свою жизнь мимо тысяч людей в беде, мимо прошла, осуждая их, что глупые, а себя считала умной, деловой, грамотной, правильной и безгрешной? Может, пользовалась плодами чужого ума, присваивала чужое понравившееся, вот и памяти лишилась за это? Каждому же своё, даже смерть, какую каждый и каждая заслужили своей жизнью. Так что тут обсуждать чужую смерть, и других людей за то, что не спасли её? Каждому человеку и смерть своя! И мне - только моя.))))))))
Ответить
5Дачник08.03.2019 12:06
Что бабульки притихли, почувствовали, что и вам эта участь уготовлена?
Ответить
6Смешинка09.03.2019 20:24
Странно, что никто не написал, что односельчане кавказцы)))
Ответить
7Светлана Полковникова10.03.2019 16:49
Моя 66-летняя соседка, которую вы все прекрасно знаете, Лорина, тоже на некоторое время исчезла из нашего поля зрения. Мы все думали, гадали, что случилось. Но вчера опять услышали доносящиеся из ее дома визги и крики. От одного из ее собутыльников, который выходил из ее дома во двор, мы узнали, что она уезжала проверить свою московскую квартиру. Очень жаль, что она там не осталась. Вот так и живем.
Ответить
8Сочуствующий10.03.2019 19:57
На похудевшую Меркель похожа.
Ответить
9Анна11.03.2019 07:55
В ответ на сообщение № 1 от Человек в синем мундире: Начните со своих родителей.
Ответить
10Где Лара?11.03.2019 16:41
В ответ на сообщение № 8 от Сочувствующий: Нет, больше на местную жительницу и блогершу нашу Лару?
Ответить
11Лара где12.03.2019 17:34
В ответ на сообщение № 10 от Где Лара?: Лара где? В какой больнице она лежит?
Ответить
12Где Лара14.03.2019 00:57
В ответ на сообщение № 11 от Лара где: она там уже, наверно.
Ответить
13Я бы взяла и помогла бы ей,сварила кашу.17.03.2019 17:39
В ответ на сообщение № 4 от Иная: Ну, как ты, считаешь себя умной, анекоторых глупыми, даже здесь насайте. Вот тебе это и светит. Людибудут думать, что родственники еезатуркали. Оказывается она сама всех неугодных воспринимала глупыми.Прочитай все свои комментарии. Какиездесь люди тобой затурканные. Свое-тоне видно. Бабульку по одной причинене хотели брать. Вдруг умрет или украдетчто-нибудь. Или позвать полицию и виноватым остаться. Не нашлось такихмилосердных. А ты бы взяла?
Ответить
14Алла17.03.2019 17:43
Эти умные начинают уходить от темы иискать Лару, чтобы поиздеваться и заставитьпопить таблеточек. Скучно этим умным без глупых. Выдумывают всякую чепуху, чтобы позабавиться.
Ответить