В "Единой России" не захотели отказываться от покупки люксовых авто

22.03.2019 15:09615#депутаты#Госдума#авто

Депутат от «Единой России» Александр Максимов заявил о том, что в Госдуме не будут отказываться от покупки дорогих люксовых авто для депутатов.

У нас испытывают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся и успешным людям, которые неординарны и заслуживают этих благ, заявил он.

Напомним, на заседании законодательного органа обсуждался проект закона, которым депутатам запрещено покупать автомобили дороже 2 млн. рублей.

«Вы знаете, не редко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», - сообщил чиновник. По этой причине «Единая Россия» этот законопроект поддержать отказалась.

Отметим, в результате законопроект все-таки был отклонен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель22.03.2019 21:25
Если депутат неординарен, состоялся, трудится в поте лица на благо народа и народ не бедствует, развивается, крепчает, и духом и разумом, и природа живет, а не уничтожается, то, конечно, он имеет права на все эти блага, заслужил. Это же всем очевидно.
Ответить
2Смешинка23.03.2019 15:39
Что заслужил этот слуга народа, должен решать его хозяин-народ, а народ решил, что не заслужил. Какой же он слуга, если его не устраивает решение хозяев? Живут попирая людей ногами, ни одного блага для народа. Шикуют в наглую, а люди горбатятся за гроши. Но, наверняка, такое писать нельзя, не знаю. Плевать.
Ответить
3!23.03.2019 23:15
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Правильно, это хозяева (народ!) должны ездить на люксовых авто, а не их слуги.
Ответить
4ШШШ25.03.2019 10:50
В ответ на сообщение № 1 от Мишель:Почему не грозишь им Божьими Карами и Божьим Судом? Только простых людей можешь поучать и стращать писаниями? На власть имущих духа не хватает? Вот и вся твоя лицемерная набожность с двойными стандартами.
Ответить
5Мишель25.03.2019 14:38
В ответ на сообщение № 7 от ШШШ: Кому надо грозить и за что? Шипеть каждый дурак может, объясни по человечески.
Ответить
6Валерий26.03.2019 11:13
1. Забрать у депутатов и государственных чиновников служебный транспорт и водителей, предоставляемых за государственный счет. Огромная экономия по всей стране. Депутаты и чиновники наконец-то увидят недостатки дорог, транспорта, цен, обслуживания и т. д. 2. Снизить зарплату (именно зарплату, а не оклад) до 60 тысяч рублей, не более, а можно даже и менее. Люди туда должны стремиться не для личного обогащения, а для стремления сделать нашу страну лучше, а законы справедливей, направленных на благо людей и страны. Хватит кормить всех этих депутатов и чиновников, их жен и детей. Хватит предоставлять рай для них, это ОНИ должны сделать рай ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ этой страны! 3. Лишить чиновников и депутатов неприкосновенности перед законом. Неприкосновенность вводили во времена бандитского разгула. Сейчас этого нет. Неприкосновенность сейчас используется чиновниками не для защиты, а для личной безнаказанности! 4. Убрать всякие излишние траты на государственных чиновников в виде покупки раз в год телефонов, планшетов и другой дорогостоящей аппаратуры за счет государства. Предоставлять во временное пользование на срок пребывания в должности, а по истечении срока пребывания в должности им необходимо все сдавать обратно в хозяйственную часть. У выше перечисленных «слуг народа» уже даже собаки и кошки имеют личные гаджеты для общения в скайпе за счет государства (девать некуда). Основание на такое заявление – указ от 2008 года от Медведева «Об оптимизации расходов», где глава установил чиновникам не чаще 1 РАЗА в год менять служебные телефоны, планшеты и др. Гаджеты! 5. Установить разумные зарплаты для государственных чиновников, а не сумасшедшие зарплаты в 2-3 МИЛЛИОНА рублей (как у менеджеров высшего звена Газпрома, Алмазной промышленности, Золотой … и т. д.) 6. Хватит излишне кормить и дорого одевать чиновников за счет народа! 7. Хватит плодить ряды высокообеспеченных депутатов и менеджеров за счет народа! 8. Хватит предоставлять жить небольшой кучке людей за счет благосостояния ВСЕЙ СТРАНЫ и ВСЕГО НАРОДА! Кстати, совсем недавно, в Государственной Думе также было предложено проголосовать об отмене ДОПЛАТЫ к ПЕНСИИ депутатам в размере 90.000 рублей (!). Им, видите ли, пенсии в 150.000 рублей не хватает (!) Так вот 75 процентов проголосовало против (!) только 6 депутатов проголосовало за отмену надбавки к пенсии. Остальные сказали, что не откажутся от надбавки, им оказывается самой пенсии мало, мало и того, что за государственные денежки лечатся, в санатории раз в год ездят с семьями, на отдых, так же, за счет народных денежек всей семей отдыхают. Живут, кстати, тоже в квартирах, купленных за счет всего народа (!) А какие у них таланты, и заслуги? Да, денежек за счет государства в карманы свои насобирали в мутные времена в недалеком прошлом. А теперь они, оказывается очень талантливые, и издают такие же "Талантливые" законы, от которых мы всей страной страдаем. Обирают нас как липок, а за это они требуют: денег, зрелищ, привилегий, развлечений. И безнаказанности!Гнать таких депутатов просто необходимо, пока совсем нас не обокрали до нитки.
Ответить
7Мишель26.03.2019 12:23
В ответ на сообщение № 9 от Валерий: А кто будет забирать все эти льготы или гнать? Сами у себя будут льготы забирать и гнать будут сам себя? Когда-то Сталин убрал привилегии, так его за это "слуги народа" отправили на тот свет и вернули все привилегии. Вы уж, пожалуйста, предложите план, как осуществить все предложенное вами.
Ответить
8Предложитель26.03.2019 12:59
Депутаты находятся на самой низкой полезности их для народа, соответственно их работу надо и оплачивать, т. е. не больше, как туалетному работнику.
Ответить
9?!26.03.2019 23:26
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Ты утверждала, что в ВОВ победили только благодаря молитвам православных. Вот и молись, и РПЦ, за справедливость в стране, авось победите.
Ответить
10Мишель27.03.2019 11:56
В ответ на сообщение № 9 от?!: Я никогда не утверждала, что победили только благодаря молитвам. Не только благодаря молитвам. Но если бы не молитвы, то героизм и самоотверженность советских людей оказались бы бессмысленными, мы бы проиграли войну. Православных в России меньше одного процента. Чтобы оставшееся население обратилось к Богу (без Бога не может быть справедливости), населению этому нужны беды и страдания, без которых, к сожалению, человек ни о Боге не вспомнит, ни о справедливости. Вот и думай.
Ответить
11?!27.03.2019 17:03
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Загляни в архив, то ты там писала. Нет у тебя ума, памяти - это твои проблемы, за базар отвечай! Сгинешь, копыта откинешь - потомки твои будут расхлёбывать! Впрочем тебе на них нагулянных - тебе наплевать, не так ли? Ты и в боговерки пошла, что тряслась за свою подлую шкуру! Пусть тебя лицемерки, Бог спросит по полной!
Ответить
12!28.03.2019 07:11
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Отказываешься от собственных слов? Ай-яй-яй, как некрасиво. ( ( ( Можешь, даже в архив не заглядывать. Уже 2 свидетеля помнят, что ты говорила про победу в ВОВ. Якобы, победили только благодаря молитвам. А еще тогда ты сказала, что Бог попустил войну, чтобы наказать советский народ, который отвернулся от него. Тебе записывать надо, что говоришь, а то сраму не оберешься своими манипуляциями типа "кручу-верчу, обмануть хочу".))))
Ответить
13Мишель28.03.2019 11:25
В ответ на сообщение № 12 от! : Я не отказываюсь от собственных слов, читай мой комментарий внимательно и не забудь мозги включить.
Ответить
14!28.03.2019 12:07
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: См. №12 еще раз. Не прошу "включать мозги", т. к. они у тебя всегда выключены. Твой включатель давно сломался и ремонту не подлежит.
Ответить