Сергей Шнуров предложил разогнать министерство культуры

23.03.2019 13:08924#Сергей_Шнуров#законы

Музыкант Сергей Шнуров и Андрей Макаревич явились в российскую Государственную Думу на специальные слушания, которые были посвящены законопроекту «О культуре».

Шнуров отметил, что депутаты и сенаторы очень далеки от народа. Касательно минкульта, Шнуров высказал нехитрую мысль: «Всех разогнать, как матрос Железняк!»

Отметим, согласно проекту закона предлагается ввести следующее определение: «источником культуры является народ». Законопроектом планируется регламентировать самые различные сферы деятельности – от театра до литературы, планируется упорядочить порядок назначений и отставок руководителей ведомств.

Сергей Шнуров отметил, что «ни в какой нормальной стране нет министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк. Если будет скучно, больше не приду».

«Избранники далеки от народа, а я — нет», - заключил артист.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель23.03.2019 16:49
Вот это нужно смотреть и слушать министерству культуры. И Шнурову в первую очередь! ссылка (О детях, зачатых вне брака)
Ответить
2?23.03.2019 17:45
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Ты знаешь, куда тебя пошлет Шнуров после твоих рекомендаций, что смотреть ему и министерству культуры? Он тебя таким матом обложит, от тяжести не поднимешься. Зато напрочь отобьет у тебя охоту что-либо кому-либо навязывать.)))
Ответить
3Верёвочка23.03.2019 18:06
Я - обеими руками "за". Совсем это министерство, не выполняет своих прямых обязанностей. В искусстве - упадок. Совершенно не корректируются музыкальные вкусы. Люди слушают - лишь бы чем-то забить вакуум в голове. Из-за дурновкусия маршрутчиков приходится по полчаса слушать одни и те же заезженные треки. Выходя из маршрутки Вам хочется застрелиться.
Ответить
4Мишель23.03.2019 18:35
В ответ на сообщение № 2 от?: Людей, разговаривающих матом, я жалела всегда и жалею. Я всегда, даже в юности понимала и чувствовала, что это несчастные люди. Человек, воспитанный в полноценной семье, нормальными родителями, матом не разговаривает. Это, во-первых. Во-вторых, я наблюдала за Шнуровым в шоу "Голос". Он умный, талантливый, но действительно покалеченный жизнью, скорее всего и в детстве. Он стремится понять жизнь, но пока ум его, отравленный алкоголем, уперся в астрологию, лженауку, масонские псевдоучения. Ему не хватает знаний, поэтому он продолжает травить ум бульварщиной и сатанизмом, которыми напичкана так называемая "элита". Видимо, таково его окружение. Он слишком зависим от своего окружения и от того к чему привык. Но Бог одарил его талантом. Сможет ли он проявить себя самостоятельно, вырвется ли из зависимости, как от недостойных привычек, так и от недостойных людей, недостойных учений, не известно. Посмотрим.
Ответить
5Мишель23.03.2019 18:40
В ответ на сообщение № 2 от?: Вот еще замечательное видео: ссылка (О воспитании детей)
Ответить
6?23.03.2019 20:53
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Вот именно, Шнуров умный и талантливый. Однако, ругается матом. И это его ни сколько не портит. Говоришь, ему знаний не хватает? Тебе тоже не хватает знаний! Подумаешь, мелочь какая. Тебе же это не мешает учить всех подряд, даже тех, кто имеет ученые звания. Подумаешь, ученые мужи смеются над тобой, крутят пальцем у виска. Главное, надо быть наглой, упертой, уверенной в себе, а знания, ерунда какая, кому они нужны? Ты же обходишься без них.
Ответить
7?!23.03.2019 21:01
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Про кого Старый Русский написал новый рассказ "Роман длинною в 12-ть лет". Про тебя что ли?)))))
Ответить
8Кстати23.03.2019 21:16
В ответ на сообщение № 7 от?!: Кстати, Старый Русский стал хуже писать. Раньше, когда он здесь тусовался, писал интереснее. Видать, Бог забрал талант за грехи его тяжкие. Бог дал. Бог взял.))))
Ответить
9Мишель23.03.2019 23:41
В ответ на сообщение № 7 от?!: Нет, не обо мне. Я познакомилась со Старым Русским всего семь лет назад и никогда с ним не работа.
Ответить
10Мишель23.03.2019 23:42
В ответ на сообщение № 8 от Кстати: С чего ты взяла? Все при нем.
Ответить
11Белоруска24.03.2019 07:59
В ответ на сообщение № 6 от?: Нашли талант. Я его видела по телевизору после будуна. Пьет, каксивый мерин. Таланты были в советское время. Особенно старшеепоколение, довоенное и послевоенное.
Ответить
12Кстати24.03.2019 16:02
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Какое там, "все при нем"? Совсем сдал, старый.) )) Про обидки свои пишет. Да, ладно бы складно, а то так, кое-как. Похоже, не о чем ему больше писать, исписался.
Ответить
13?24.03.2019 16:11
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Ты с ним вместе что ли пьешь? А если нет, то нечего на человека наговаривать. Шнуров талантливый и образованный человек. Тебе до него, еще расти и расти. А таланты были, есть и будут! К сожалению, ты сама вместе со своими талантами осталась в далеком советском прошлом и сейчас здесь совсем налегке. Но это твои проблемы, не Шнурова.
Ответить
14Мишель24.03.2019 17:03
В ответ на сообщение № 12 от Кстати: Не про обидки свои пишет, это с какого-то форума, делился опытом. Писать есть о чем, только дела поважнее присутствуют.
Ответить
15Мишель24.03.2019 17:05
В ответ на сообщение № 13 от?: Шнуров сам про свое пьянство рассказывал, Белоруска не наговаривает.
Ответить
16Белоруска24.03.2019 19:03
В ответ на сообщение № 13 от?: Я очень хорошо знаю. Я наблюдаюза жизнью артистов. Особенно, когдаони к нам на Славянский базар приезжают.Басков каждый раз летом у нас поет.Все столбы обклеены его физиономией.Эхе, хе, хе, что вы об этом знаете. Сидитев своей Москве и не знаете, кто, где поет.Когда приезжал Газманов и не один раз, последний раз на велосипеде по городуносился. Знаешь, какой у нас город: "Сказка!"
Ответить
17Птички лучше поют24.03.2019 21:30
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: На мой вкус, приятнее птиц послушать, как они поют, а не Баскова с шарманкой или Газманова с есаулом.
Ответить
18Соловей24.03.2019 21:41
Пусть министром культуры сделают Воробья.
Ответить
19Бомж25.03.2019 14:50
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Когда человек пьет или пил ему всегда не хватает чего то, вот и матерится.
Ответить
20Канат25.03.2019 19:38
В ответ на сообщение № 19 от Бомж: Пусть выпьет виски из под быка.
Ответить
21Шах и Мат25.03.2019 20:43
В ответ на сообщение № 19 от Бомж: Одна старушка мне рассказывала, что мат как-то связан с язычеством и древними божествами. Если хотите пообщаться с темными силами, говорите матом, они поймут и даже придут.))) Кстати, алкоголизм, как считает РПЦ и Мишель, - это воздействие темных сил на человека, а мат - средство общения с ними. Но, от мата есть и польза! Он хорош тем, что тот, кто ругается матом в трудную минуту жизни, может сбросить свой негатив и нервное напряжение и тем самым облегчить себе душу. Так как у простого народа почти вся жизнь - это "трудная минута", то понятно и почему без него он не может обойтись. Народ лечится сквернословием! Вот, такая фигня получается!
Ответить
22Мишель26.03.2019 12:29
В ответ на сообщение № 21 от Шах и Мат: В трудную минуту жизни лучше просить Бога о помощи. Язык матов Бог точно не услышит. Как-то глупо сбросить напряжение или негатив, но ничего хорошего взамен не приобрести. Более того, как говорит святое писание, на очищенное свободное место придет еще большее зло. Так и мечется бедный человечек, как зверь в клетке.
Ответить
23Шах и Мат26.03.2019 13:31
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Молитва обращенная к Богу есть не что иное, как разновидность колдовства и ожидания чуда.))) Когда ты просишь Бога о чем-то, ты занимаешься колдовством с целью воздействия на людей, болезни и пр. Чем же хуже мат, который в общем-то является краткой молитвой к высшим (темным!) силам с целью наказать тех, кто создал "трудную минуту" иногда длиною в жизнь? Какой смысл молиться Богу, если на все воля Божия, все от Бога, в т. ч. и трудная жизнь? Какой дурак, кроме верующих, будет говорить спасибо за страшные испытания, которые проходит человек? Можно зомбировать верующего, говоря ему, что все от Бога, который специально посылает испытания, трудности и горести, для твоего же блага. Но, для свободного от веры человека, это очень неубедительно. Молитва (просьба) верующего пассивна, бездеятельна. А если, например, работяга - строитель выругался матом, так у него как - будто бы сил прибавилось, работа пошла, все закрутилось -завертелось.))))
Ответить
24Мишель26.03.2019 14:40
В ответ на сообщение № 23 от Шах и Мат: Ожидание чуда - это не молитва, а колдовство - это связь с падшими духами, с темными силами, противными Богу. Согласна, никакой дурак не будет благодарить Бога за страшные испытания. Но поумнев, перестав быть дураком, обязательно поблагодарит.
Ответить
25Лукавый26.03.2019 17:02
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Дурак "поумнеет"? Видимо, когда солнце орла пожрет, камень на воде всплывет, свинья на белку залает, тогда дурак поумнеет.)))) Молитва к Богу то же самое колдовство!) )) Словесное колдовство! Верующие от молитвы ждут чуда, выполнения их слезных просьб. А так, какой смысл ее читать?))) Например, чтобы вылечить себя от болезни, ты обращаешься со специальной (чаще всего) уже написанной кем-то молитвенной просьбой к Богу или к святым и читаешь ее почти как обычный заговор, т. е. древнюю языческую молитву. Разница только в предмете веры. Что касается падших духов, темных сил, то, если они существуют, как ты говоришь, значит, Бог не всесилен и не всемогущ.))))) Ведь всемогущий, добрый Бог смотрит на тех, кто мешает ему творить добро (на темные силы), а сделать с ними ничего не может.)))) В любой религии, вере, темные силы не менее необходимы, чем Бог!) ))) Их якобы существование специально поддерживается духовенством для оправдания социального зла, для зомбирования верующих в том, что источником их страданий являются козни темных сил. Любая религия развалится, если убрать тех, с кем Бог никак не может справиться.
Ответить
26Железнова26.03.2019 19:45
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Всё, всё? Хорошо проверила?)))
Ответить
27Мишель26.03.2019 23:44
В ответ на сообщение № 25 от Лукавый: Откуда ты знаешь, как верующие молятся и чего ждут от молитв своих? Откуда такие "знания"? Я, например, уже 19 лет постоянно общаюсь с верующими, самыми разными людьми, из разных городов, приходов, но твое представление о том, как верующие молятся и чего ждут от своих молитв - новость для меня. Это ты о себе? Или есть конкретные люди, которых ты описываешь? Или это просто твои фантазии?Вспомни, кто такие падшие духи. Ну, или гугл тебе в помощь. Если бы Бог боялся этих козявок, как ты предполагаешь, то тогда конечно, не было бы смысла в молитвах. Однако бесы пред Богом трепещут, об этом много свидетельств, в Евангелии, в том числе. Источником страданий для человека является сам человек. Существование темных сил - отдельная тема. Если вдруг начнешь жить праведно, тогда тебе не придет в голову обвинять духовенство в выдумках, тогда на собственной шкуре убедишься в существовании темных сил и быстренько сообразишь, как и о чем молиться Богу.
Ответить
28???27.03.2019 01:38
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Ты это из собственного опыта вещаешь? Ты на собственной шкуре испытала и убедилась в существовании тёмных сил? И чем ты так нагрешила? Быстренько сообразила молиться Богу от страха?
Ответить
29Мишель27.03.2019 10:38
В ответ на сообщение № 28 от???: Из собственного опыта. И из опыта других знаю. Любой православный знает и по собственному опыту тоже. Первый раз я "быстренько сообразила молиться Богу от страха" когда была беременна старшей дочерью (которая сейчас в МГУ учится). У меня начались резкие боли и я испугалась за ребенка, нашла молитвослов и истошно стала вопить канон Богородице. Потом канон Ангелу-хранителю, потом покаянный канон ко Господу Иисусу Христу. Боли прекращались. Когда снова что-то было не так, то опять начинала вопить каноны. А потом уже на всякий случай каждый день читала какой-нибудь из канонов, так сказать, для профилактики:) Про эти каноны узнала случайно, как-то зашла в Даниловский монастырь, стало любопытно что написано на табличке при входе в подвал одного из даниловских храмов. Там говорилось о том, что перед исповедью надо прочитать вот эти каноны. Названия запомнились, поэтому и "быстренько сообразила". Воцерковленной тогда не была.
Ответить
30Афоризм27.03.2019 11:18
Шнуров распустилсвою группу "Ленинград", потому что маты закончились.
Ответить
31Лукавый27.03.2019 12:25
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Ну и?))) Ты только подтвердила мои слова (№25). С какой целью молилась, когда была беременной? Больно стало, вот и начала "вопить", словесно колдовать, слезно молиться, просить, чтобы тебе неведомые силы помогли. Не испугалась бы за себя, не было бы больно и не вопила, не стала молится. Молитвы в данном случае сыграли психотерапевтический эффект. А может, просто сосудики от твоих воплей расширились, мышечный спазм ушел и боли прошли. В твоем случае трудно сказать, что помогло: твои вопли или умиротворяющие молитвы.))))
Ответить
32Мишель27.03.2019 13:31
В ответ на сообщение № 31 от Лукавый: Во-первых, испугалась не за себя, а за ребенка, боли были терпимые, если бы не ребенок, не обратила бы на них внимание. А во-вторых, хоть и не соображала что там в тексте написано, но к кому обращалась и кому вопила - очень хорошо понимала: К Богородице, Иисусу Христу, ангелу хранителю. Верила на слово, что написано то, что надо. Но вот сейчас уже знаю, что церковные тексты надо понимать, что могут и подделать или опечатка может быть. Теперь бы я не стала бездумно доверять написанному или сказанному. Но тогда я была невоцерковленной, даже элементарных знаний о Православии не было. Бог так устроил, что никаких подделок мне не попалось, тексты были канонические, Святым Духом данные нам через святых людей. Но, я думаю, что даже если бы были ошибки, то Бог то все знает, Он сердца читает.
Ответить
33Лукавый27.03.2019 14:09
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Без разницы за кого ты испугалась: за себя или за плод. Твои действия (вопли, иступленное чтение текстов без понимания о чем они, заламывание рук, земные поклоны и пр.) оказали на тебя психотерапевтический эффект и боль ушла. А ты связала это с тем, что Бог услышал твои слезные мольбы и помог. Скажу большее, что и в дальнейшем, при возникновении у тебя болей или при каких-то стрессовых ситуациях, тебе может помочь все то же самое. Психофизика!
Ответить
34Рожала, знаю27.03.2019 16:51
В ответ на сообщение № 31 от Лукавый: Помогли потуги, где у женщины после всех схваток начинаются потуги. И женщина рожает ребенка, потом его берет на руки акушерка и отрезает пуповину. Ребенок закричал, и его немного обмывают, обтирают, закручивают в пеленки и кладут в кроватку. Если не закричал, то несут к крану и немножко холодной водой шлепают попке. И потом кладут в барокамеру для обсыхания и восстановления дыхания. Потом несут в детскую пеленать и в кровать. Женщине акушерка надавливает на живот, чтобы вышло место. И все это убирают и женщину перекладывают на качалку и в палату. Через день или дваприносят ребенка. Вы тут тень на плетень наводите, или вам нравится писать друг другу?
Ответить
35???27.03.2019 17:23
В ответ на сообщение № 34 от Рожала, знаю: Галя, и что толку что толку, то ты рожала? Одного родила и тому ума не дала. Гнобила его, алкашом и дураком обзывала, до наркотиков кого довела, позорила сына своей распущенной жизнью в селе, и кляла сына во все корки, ещё живым на этом сайте. Загляни в архив, что ты о нём писала. Он ждёт тебя на том свете, зовёт тебя, чтобы по честному спросить с тебя, за твою брехню людям, какая ты была ему мать.
Ответить
36Все рожали, знают27.03.2019 17:23
В ответ на сообщение № 34 от Рожала, знаю: Говорите о родах!? А Мишель написала о чем? О том, что у нее во время беременности появились сильные боли ( см.№29). Причину не назвала. Может, съела что - нибудь не то или в ногу вступила, или еще что-то типа начала преждевременного отторжения плода, выкидыша? При чем здесь потуги и тень на плеть?
Ответить
37!?27.03.2019 17:35
В ответ на сообщение № 34 от Рожала, знаю: Похоже, ревнуешь, конечно, если ты Белоруска?
Ответить
38Мишель27.03.2019 18:36
В ответ на сообщение № 33 от Лукавый: Забежала сюда, можно сказать, бегом прочла твой комментарий и решила, что можно не отвечать, время не тратить. Пост ведь, мало общаюсь с людьми. И мало, что смотрю. По необходимости. И вот выскочив отсюда, по необходимости стала смотреть видео в Ютубе (действительно необходимость, не для себя смотрю). И тут меня зацепило название видео в рекомендованных мне интернетом. Я это название и раньше видела, но пост ведь, поэтому не обращала внимания. Но после темы, поднятой тобой, не помню как, только ткнула пальчиком. И про работу забыла, досмотрела до конца. И спешу вот с тобой поделиться. Не знаю, кому это видео пойдет на пользу, мне тебе или еще кому-то из заглянувших сюда, но явно кому-то это видео надо посмотреть. Еще кому то, кроме меня. А мне, однозначно - очень надо было посмотреть. ссылка (Факт помощи Божией при молитве по соглашению. Антон и Виктория Макарские).
Ответить
39???27.03.2019 18:53
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: От боли и от страха ты вопила и молилась Богу, типа ты за ребёнка боишься, и ради него, ребёнка просишь милости и клянёшься быть хорошей матерью) Ну и всё тебе по вере твоей и по твоим обещаниям Богу, чтобы он на то время смилостивился к твоей слабости телесной, что ты выла и не могла стерпеть, как все другие?Он, Бог то, помог тебе, облегчал твои боли, но и на счётчик тебя поставил, расплачиваться за все твои обещания. на тот момент, что ты ради ребёнка-согласна на всё!) )Так что Лукавый прав! ( ( Тебя дурочку легко поймали и развели на много лет, до твоей смерти - служению Богу. Как смогли тебя заставить, ты же кичилась везде и всегда, что ты с характером? И тут не раз гордилась своим характером, что он у тебя "такой". Вот Бог тебя и проверяет, за твои мольбы и обещания, насколько молилась перед Богом. Поэтому Бог, за свою помощь тебе, проверяет тебя много лет на твою честность, твоих молитв и твоих обращений к нему, и твоё отношение к людям. Поэтому тебе Богом и была послана бессловесная дочь-аутист, чтобы через твоё отношение к ней-проверить тебя на истинность твоей преданности Богу. ( (
Ответить
40Мишель27.03.2019 21:22
В ответ на сообщение № 39 от???: Увы, даже не приходило в голову клясться быть хорошей матерью и прочее. Я и не предполагала, что могу быть плохой матерью или еще в чем-то могу быть плохой. Я никогда в себе не сомневалась, комплексы - это не про меня. Я боялась за жизнь ребенка. Все. Во всем остальном все было прекрасно. Никому ничего я никогда не обещала, я всегда избегала всяческих обещаний. И Богу я ничего не обещала. Читала три канона, Богородице, ангелу хранителю и покаянный, не особо даже понимая смысл написанного, и больше ни с какими просьбами к Богу не обращалась. Так что весь это внутренний раздор, о котором ты пишешь, - это не про меня.
Ответить
41Лукавый27.03.2019 21:59
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Лучшим доказательством твоей веры в Бога могло бы послужить отсутствие тебя на сайте во время Великого поста, а также, твое нежелание ни при каких обстоятельствах не заводить разговоры с Лукавыми вроде меня.
Ответить
42Мишель27.03.2019 22:48
В ответ на сообщение № 41 от Лукавый: Ни то, ни другое не служит доказательством моей веры или не веры. Это ты в трех соснах бродишь.
Ответить
43???27.03.2019 23:19
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: А, значит тебя Бог тебя вознаградил испытанием материнством больным ребёнком? Как же, читали, что он страданиями вознаграждает тех грешных, кого любит. Чтобы наставить их на путь истинный. Грешила и не каялась, и не каешься, оно и видно. Придётся Богу из любви к тебе, такой упёртой, вознаградить тебя новыми страданиями. Ты сильная, выдержишь.
Ответить
44Лукавый27.03.2019 23:52
В ответ на сообщение № 42 от Мишель: ) ))))) Где ты увидела здесь "три сосны"? Лес, чащоба, болото непролазное, тайга непроходимая!) )))) Не верю, что ты не знаешь, что в пост (тем более в Великий пост!) желательно соблюдать и медиапост, т. е. воздерживаться от просмотра ТВ, от чтения новостей в инете, тем более, от дискуссий в соцсетях. Ты разве об этом не знаешь? Не верю!) ))) Хотя, твой ответ меня не удивил. Ведь можно и не соблюдать пост, покаяться, помолиться и все, ты невинна, как дитя. Можно убить, затем, покаяться и ты опять, как младенец после крещения. Зато, даже если будешь вести высоконравственный образ жизни, ты не спасешься без покаяния.))) Отпущение грехов дает верующим извращенное представление о моральной ответственности за преступления, совершенные против людей. Вот такая эта вера (и такая же ты!), где религиозность человека ставится несравненно выше нравственности. Но, спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок.
Ответить
45Лом28.03.2019 10:27
В ответ на сообщение № 43 от???: Слушай! Отмороженная на войне в мирное время в несколько раз большепогибших, чем спившихся и рожденных инвалидами. Их матерям посочувствуй!?
Ответить
46Паки-паки28.03.2019 10:32
В ответ на сообщение № 35 от???: Все таки ты отмороженная? Пьют сами, никто им в рот не льет.По наследству идет. И общество виновато. Перейстройщики эти жизньпоколению в девяностых испортили.Небесь не спросили:" Почему он не служил в армии?
Ответить
47Кин-дза-дза28.03.2019 10:39
В ответ на сообщение № 37 от! ?: Тебя ревновать? К кому? Какую тобелиберду собирают, не зная последствийжизни. Нажрутся, потом целыми днямисидят и пишут пакости.
Ответить
48Мишель28.03.2019 10:59
В ответ на сообщение № 44 от Лукавый: С чего такой вывод, что пост не соблюдаю? Я себя очень сильно ограничила в просмотрах и общениях. Ты сначала разберись для чего посты у православных. Пост - это помощь человеку в борьбе с его грехами.
Ответить
49Мишель28.03.2019 11:05
В ответ на сообщение № 43 от???: Бог дает только то, что на пользу. Если бы мне предложили начать жить с чистого листа, я бы не согласилась. Мне дорого все, что было и есть в моей жизни.
Ответить
50Околесица28.03.2019 11:06
В ответ на сообщение № 45, 46 и 47: Ты сама-то трезвая, Белоруска?))) Что за пургу несешь? Накалякала так, что ничего не понять без толмача.
Ответить
51Мишель28.03.2019 11:08
В ответ на сообщение № 44 от Лукавый: Я вынужденно сюда заглядываю, чтобы никто не брал грех на душу и не подписывался моим ником в мое отсутствие, как это было уже неоднократно.
Ответить
52Околесица28.03.2019 11:15
В ответ на сообщение № 48 от Мишель: Тебе написали "с чего такой вывод". ( ( ( Чё, такая непонятливая и грешная? До поста тебя на сайте днем с огнем не найдешь. Как начался пост, ты здесь как поселилась. Нормальные верующие поступают по-другому.
Ответить
53Мишель28.03.2019 11:18
В ответ на сообщение № 51 от Мишель: Глупо рассуждаешь женщина. Здесь ты или нет, это нисколько не помешает писать под твоим ником. Сама убедись.
Ответить
54Я не пьющая ,я пожилая молодица28.03.2019 11:26
В ответ на сообщение № 50 от Околесица: Все там понятно написано. Не называйсебя "околесицей". Когда нажимаешь натвой ник, то ты становишься околесицей.
Ответить
55Мишель28.03.2019 11:31
В ответ на сообщение № 52 от Околесица: Значит, у меня не было возможности сюда забегать, такое часто бывает. Сейчас я отвечаю на комментарии, есть возможность, но недолго. Работа. Вот на сегодня лимит свободного времени уже исчерпан.
Ответить
56Кушайте умеренно28.03.2019 11:36
Хочется написать по поводу поста, придуманный богомолебными.У человека желудок устроен так, что не дай ему ту пищу, которую он хочет, начинает проделывать такиепроцедуры: занимается самосъедением.Воспаляется оболочка внутри желудка.Все идет к гастритам. Потом язвы всякие и рак желудка. Нельзя отказывать здоровому желудку в той еде, в которой он нуждается. Но, еслижелудок больной, то можно делать емуразгрузку, то есть диету. Потом и больной желудок просит то, что емуне хватает. Вот и вся загадка.
Ответить
57Околесица28.03.2019 11:48
В ответ на сообщение № 54 от Я не пьющая, я пожилая молодица: Еще одна училка появилась! Нам достаточно одной Вермишели. "Околесица" - та, что живет около леса, а ты что подумала?
Ответить
58Кушайте умеренно28.03.2019 12:51
С научной точки зрения вашему желудкуне хватает белка. Поэтому ешьте и в пост, и любой день. Двоешники и придумалипост. Не думая о здоровье нации.
Ответить
59Я не пьющая ,я пожилая молодица28.03.2019 12:53
В ответ на сообщение № 57 от Околесица: Я живу в городе, эта дача там.Во уже люди. Что напишешь, верят.
Ответить
60Околесица28.03.2019 13:04
В ответ на сообщение № 59 от Я не пьющая, я пожилая молодица: Я живу около леса. При чем здесь ты и твой желудок?
Ответить
61!!!28.03.2019 20:13
В ответ на сообщение № 58 от Кушайте умеренно, №56, 58 Попивающая молодящаяся старуха: Ты, Галя, опять?! Под какими бы ты никами не писала, и о чём бы ты не писала - всё равно ты выше своего уровня не переползаешь, как бы ты не пыжилась.
Ответить
62Белоруска29.03.2019 09:50
Кстати, этот сайт находится под названием СПР. Московских предприятий. Интересно, хоть одна мудро-хитрая на них работала? Я открываю свой мобильник, и на нем появляются значки, в которых все это есть. В Яндексе сразу появляются наши СМИ, потом Дзен, и ваши новости всякого вида. Были наши и ваши предприятия сразу, но наши куда-то подевались. Остались Московские. Так вы здесь работали на ваших предприятиях невостребованные?
Ответить
63!!!29.03.2019 20:25
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: Галя, ты опять за своё, что ты когда то была секретаршей у парторга, печатала официальные бумажки, и от безделья и по указаниям свыше - читала книги, из обязательной в любой приёмной у парторга - сборников в томах сочинения Ленина и Сталина, и хотя тупо ты ни черта в них не понимала, но жутко гордилась собой, и гордишься до сих пор, что ты была "выше рабочего класса, приближённая к партийному руководству". И в этом твоём ком - про то кто работал, из умничающих на сайте москвичках, что они были работяжками на московских предприятиях, а ты мол и тогда была выше их. И твоя спесь "приближённой к начальству и вышестоящей власти, звёздам и т. п." и наивна, и смешна и противна, как дешёвая показуха и твой уровень самомнения превосходства над простыми людьми.
Ответить
64Одна солома30.03.2019 01:22
В ответ на сообщение № 63 от!: Ты ли, что ли работала?Здесь одни торгаши.С Черкизовского базара.Ваша Железнова торговала золотом вместе с кавказцами или цыганами.Работники! Циркачи сайта.
Ответить
65???30.03.2019 01:50
Галя - это ты Одна солома! Солома годится только как подстилка скотине. Железнова, хоть и твоего возраста, а поумнее тебя в разы. С тобой даже ругаться неинтересно, ты тупо переходишь на свой, колхозный уровень ругани. А Железнова и при ругани повышает уровень других. Так что отдыхай тягаться с Железновой по интеллекту, тебе не понять всё равно, в чём её превосходство. Каждому же своё. Тебе твоё. Ей её. И мне моё.
Ответить
66Людоедка Верочка30.03.2019 10:54
В ответ на сообщение № 65 от???: Ого! Хамите. Мрак!
Ответить
67Масквич30.03.2019 10:56
В ответ на сообщение № 64 от Одна солома: Прально, Галина Степановна! Все москвичи с Черкизона.
Ответить
68Ой! Не смешите меня30.03.2019 19:44
В ответ на сообщение № 65 от???: Весь твой в озлобленности. И у твоейподруги злобы хоть отбавляй!Здесь один уровень - это кол. Геофизики, сотрясаете здесь сайтвсякой чепухой.
Ответить
69Ой! Не смешите меня30.03.2019 19:46
В ответ на сообщение № 67 от Масквич: Слава богу подорвали этот базар и ихуровень!
Ответить
70???31.03.2019 02:22
В ответ на сообщение № 69 от Ой! Не смешите меня: Смеёшься, куражишься над другими людьми? Дай Бог всего тебе втройне, того, что думаешь обо мне и чего желаешь мне!
Ответить
71???31.03.2019 02:42
В ответ на сообщение № 68 от Ой! Не смешите меня: Дай Бог тебе втройне, всего того, что думаешь обо мне, чего желаешь мне, над чем смеёшься и издеваешься, насмехаешься во мне!
Ответить
72???31.03.2019 04:45
В ответ на сообщение № 68 от Ой! Не смешите меня: Галя, нет у меня, и не было озлобленности на тебя! Ты сама озлобленная на людей, считаешь всех хуже себя, не красивее, глупее, ниже твоего имиджа, ума и достоинства! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
73Мышейла31.03.2019 13:04
В ответ на сообщение № 72 от???: Весна, весна! Что ты делаешь с людьми! ))) Не спишь?))) Ну и правильно, сон подождет. ))) Главное, надо всех успеть оскорбить, грязью облить, вывести на чистую воду, чтоб знали, какая ты "правильная, справедливая и добрая", чтоб никто не ушел от тебя безнаказанным. Твори и дальше свое "добро", да пусть воздастся тебе по делам твоим.)))
Ответить
74Белоруска31.03.2019 15:01
В ответ на сообщение № 70 от???: Столько надо мной куражились, забыли, вот и пришла моя очередь покуражиться над вашим плинтусом.Я так была влюблена в Швондера, а он меня так обозвал. Он моих чувств не стоил. Ваше высочество чего-то хотеломеня переделать. Так что надо покидать этот сайт, чтобы в петлю не залезть.Вот я и сижу в Ютубе, изучаю творчество других людей. Вот и все.
Ответить
75Белоруска31.03.2019 15:05
В ответ на сообщение № 73 от Мышейла:Бессонница только у пожилых. Так что Вера-то не старая еще. Я тоже поздно ложусь спать. Это все от того, что жизнь на исходе. В молодости было не разбудить. Просыпала на работу.Будильник ставила под ухо. Вот, дело не в весне. От старости нет лекарств.
Ответить
76???31.03.2019 16:12
В ответ на сообщение № 75 от Белоруска: Галя пошла бы ты со своими советами по хутору бабочек гонять. Я сплю когда хочу, сама себе хозяйка! Проблем у меня нет! Одна есть, и то дурость сына, что бросить не может свою любовь со школы у них, приворожила его что ли? Раз слов не понимает, Надо ему остуду на неё сделать. Вон сколько молодых девчат вокруг него вьются, любая бы родила, из него бы хороший отец получился бы, заботливый. Так что каждому своё! И проблемы тоже. Тебе твоё. Моё-это моё!
Ответить
77Белкин31.03.2019 16:24
В ответ на сообщение № 75 от Белоруска: Лекарство есть-горилка, но дней на три четыре, а потом болеть, тоже не для всех.
Ответить
78Белоруска31.03.2019 18:19
В ответ на сообщение № 76 от???: Так я про себя пишу тебе, а не советы даю. Я смотрю Ютуб, где учат людей молодые рукоделию, готовкой всяких блюд. Песни поют хорошие, особенно Ободзинского и Сумишевского. Под ними комментарии поклонников видимо-невидимо. Даже некоторые песни и не слышали. Мне все равно. Что тебе надо, тебе лучше знать. Я просто о своем пишу. Говоришь все некрасивые я пишу? Нет, не все Юлия Началова красавица. Элина Быстрицкая, даже в свои 90 лет. Анастасия Вертинская, не отвести глаз. Ирина Алферова, с ума сойти, какая красивая даже без пластики. Зинаида Кириенко красавица до сих пор. И среди молодых есть королевы красоты. Пока.
Ответить
79Белоруска31.03.2019 18:20
В ответ на сообщение № 77 от Белкин: Я же не пью. Не люблю я алкоголь.
Ответить
80!02.04.2019 23:01
В ответ на сообщение № 79 от Белоруска: Не пейте спиртных напитков! Пьющим - яд, окружающим - пытка.
Ответить