Депутат заявил, что все обладатели низких пенсий были "алкашами"

07.03.2019 11:061335#депутаты#пенсии

Депутат Волгоградской областной думы от "Единой России" Гасан Набиев вызвал настоящий переполох в сети Интернет после того, как заявил, что маленькие пенсии есть только у тех россиян, кто является или являлся "алкашом и тунеядцем". Соответствующее заявление он сделал в рамках заседания регионального парламента.

Как сообщил Набиев, "малоимущий сам себя" решил таким сделать, несмотря на то, что "мог бы стать нормальным человеком". "Когда в советское время <…> было тунеядство, гоняли их: „Идите на работу!“, когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали, получали нормальную зарплату", — добавил он.

"Работавшие нормально", по мнению Набиева, получают по 25 тысяч рублей пенсию, "алкаши и тунеядцы" - по 8 тысяч. В пресс-службе "Единой России" впоследствии рассказали телеканалу "Дождь", что депутат извиняется перед всеми теми, кто обиделся.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пенсионер07.03.2019 13:43
А депутаты вообще ничего не делают, почему они получают деньги, да немалые за сиденье? То есть по советски - это самые большие тунеядцы в наше время. Кстати, при СССР депутаты с недельку-две проголосуют, и их гнали опять на работу. Притом, мусульмане вообще не пьют, но большинство получают маленькую пенсию из-за слабой квалификации или неквалифицированной работы. Так же, Смешинка? В общем, такие у нас депутаты думающие. Хотел видно просто отличиться перед верхами. Кстати, пенсионный фонд грабится жуликами, из-за чего маленькие пенсии у людей.
Ответить
2Портниха-зоя07.03.2019 14:14
Если на манекен надеть сюртук и поставить перед ним ноутбук и папку с документами, толку от такого депутата будет всяко больше, чем от тех, кто в Единой России заседает. И получку платить не надо!
Ответить
3Скотник07.03.2019 16:25
Наши депутаты, решают наши проблемы.
Ответить
4Бенц07.03.2019 18:00
Как известно, в России 2 беды - дураки и дороги. С дорогами проще, можно, например, к Собянину обратиться, он сделает. А что делать с первыми? Они же и депутатами становятся.
Ответить
5Мишель08.03.2019 10:56
С Праздником Весны и Любви, дорогие Женщины и Мужчины! Странно, что этот жалкий депутат не знает, что можно честно и много трудиться всю жизнь и получать за свой добросовестный труд минималку. К сожалению, таких обманутых настоящих тружеников в нашей стране огромное-преогромное количество. И мужчин, и женщин.
Ответить
6Стаканов08.03.2019 19:00
В ответ на сообщение № 3 от Скотник: Хорошо еще, что не пьяные. Всех женщин с праздником. Вы у нас как хорошая бражка с селедкой в жизни. Мы вам благодарны за это.
Ответить
7Иная08.03.2019 22:12
Этот Набиев прикидывается, что ли наивным и невинным, "заседая при власти"?Огромная страна СССР рухнула, система социализма, вместе со всем трудоустройством, люди выживали, как могли при беззаконии в стране, при безработице, батрача без всякого трудового стажа. Ему всё его по его труду, и его потомкам до 10 колена! Мне - всё моё, по моему труду, и моим потомкам! Всё по Высшей Справедливости! Мне - всё моё честно заработанное! Этому Набиеву - всё его, честно заработанное!
Ответить
8Алкаш09.03.2019 12:32
В ответ на сообщение № 7 от Иная: Это расплата за совершенные нашими еврейскими предками злодеяния в период революции и последующие годы становления советской власти. А как им (кого выгнали из России) там жилось в эмиграции? Какие пенсии у них были? Что они кушали каждый день? Вот Божья кара и настала! Терпите, презренные потомки!
Ответить
9Юрий Васильевич Желтов09.03.2019 17:21
Имею стаж с сентября 1978 года по апрель 2016 г. диплом МГПИ им В. И. Ленина по специальности ДЕФЕКТОЛОГИЯ. Опыт работы логопедом в общеобразовательных школах с детьми с расстройствами речи и поведения и в детской поликлинике, пенсию 8800 рублей. Болезни и долги, незащищённость от недобросовестных прокуроров, судей, полицейских, адвокатов. За 63 года выпил меньше 5 л вина и меньше 0.3 л водки. Стыдно так думать ДЕПУТАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.
Ответить
10Станочник09.03.2019 18:38
В ответ на сообщение № 9 от Юрий Васильевич Желтов: А я наоборот -пил всю жизнь и работал, сейчас получаю 36000 р. Пенсии.
Ответить
11Алкаш09.03.2019 21:40
В ответ на сообщение № 10 от Станочник: Я работал сторожем на шоколадной фабрике. Пил, воровал, на даче до сих пор бочка с шоколадом зарыта, пенсия 26000 р.
Ответить
12Тоже врун11.03.2019 06:46
Я тоже пил и воровал и пенсия 50 000.!
Ответить
13Толстая Женя11.03.2019 09:56
В ответ на сообщение № 12 от Тоже врун: Ты, как видно, родственник Пугачевой? У нее тоже пенсия большая.
Ответить
14П11.03.2019 19:18
Я особо ещё не успел повкалывать, только по теории гоняют. Но кое-что уже умею. Наверно, пенсия будет высокой!
Ответить
15Смешинка12.03.2019 09:52
Кто не работает - тот ест. Бессмертная классика.
Ответить
16Ваня13.03.2019 12:03
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Это кавказская истина, только забыла добавить, что кто не пьет и не работает.
Ответить
17Станочник13.03.2019 18:33
В ответ на сообщение № 9 от Юрий Васильевич Желтов: Сочувствую.
Ответить
18Смешинка14.03.2019 09:46
В ответ на сообщение № 16 от Ваня: Ваня, когда ты с бутылкой во рту родился, чеченцы тебе уже построили дома, фермы, возили тебе продукты на большегрузах. А ты где замечен? В магазинах охрана нерусская, на рынках торговцы нерусские, метут дворы и дороги ремонтируют нерусские. Ау, вы где? А, вот где-за-компьютерами пальчики набиваете. Ваши дети вас убивают, а вы в ответ детей или из окон выбрасываете или морите голодом. Ну, в лучшем случае, на мусорку выбросите.
Ответить
19?!25.03.2019 08:52
Этот депутат пусть посмотрит статистику. Старики-пенсионеры из работяг, колхозников и алкаши - почти вымерли. Остались в основном пенсионерки, которые растили детей, по несколько, и стаж у них может быть низкий, труд малоквалифицированный, заработок был низкий? 4 миллиона человек, у которых пенсия по 7,5 тысяч были алкашами и тунеядцами? Алкашками и тунеядками? Мишель, что твой Бог его не накажет его и таких же, за такие законы, обман стариков с начислениями пенсий, за клевету на миллионы людей? Почему не вещаешь от имени Бога, на власть имущих, не поучаешь их, не грозишь им Божьими Карами?
Ответить