Чиновник предложил штрафовать россиян за доносы на полицейских

24.03.2019 15:021481#штрафы#МВД

Министр МВД Башкирии выступил с предложением наказывать людей за ложные доносы на полицейских и чиновников.

Об этом заявил глава МВД Роман Деев, обратившись к депутатам. Он отметил, что реально впоследствии подтверждается не более 7 процентов жалоб. Его цитирует «Эхо Москвы в Уфе» 21 марта.

Те жалобы, которые не подтверждены, должны попадать, по мнению министра, под действие 306 Уголовного кодекса («заведомо ложный донос»).

«Поэтому предлагаю депутатам рассмотреть вопрос о введении административной ответственности за оговор сотрудников полиции и иных государственных лиц», – цитирует ProUfu.ru чиновника.

Отметим, свой пост генерал-лейтенант Роман Деев занял в 2017 году. Ранее он занимал должность главы УМВД России по Забайкальскому краю. Напомним, ранее Госдума ввела штрафы за оскорбление органов государственной власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Себе дороже24.03.2019 15:44
Полицейских, чиновников и др. власть имущих критиковать нельзя и жаловаться на них бесполезно. Себе дороже!
Ответить
2Держиморда25.03.2019 09:08
Я научу Вас свободу любить! Я Вам постучу, постучу!
Ответить
3Голубой чиновник25.03.2019 09:09
Ищь, какая морда! Разъелся на народных харчах. Лопату бы в руки - да на Урал.
Ответить
4СГС25.03.2019 10:03
Неправомерные действия против полицейских, обязательно выйдет на уровень кола.
Ответить
5Судья народный25.03.2019 12:47
Ну какой судья будет наказывать полицейского, это не в одной России так, это везде так-два сапога пара. От-того и малый процент (7%) подтвержденных нарушений у полицейских. Особенно в такой стране как Башкирия.
Ответить
6?25.03.2019 13:48
В ответ на сообщение № 5 от Судья народный: Башкирия- страна? Интересная новость. И давно она отделилась от РФ?
Ответить
7!25.03.2019 13:49
В ответ на сообщение № 3 от Голубой чиновник: До Урала ему даже ехать не придется, пешком дойдет.
Ответить
8Коля25.03.2019 18:23
В ответ на сообщение № 5 от Судья народный: Весь какой-то в бараньих шкурках одет, как аксакал.
Ответить
9Флюс25.03.2019 19:27
В ответ на сообщение № 7 от! : Заставит молодых железную дорогу себе строить. Сердюка забыли????
Ответить
10Цитата25.03.2019 20:38
А не на полицейских?"согласны пятница, 22 марта". Он, что хозяин российского газа опять обносить Россию своими низкими ценами? В России миллионы нищих. Не газифицирована огромная территория России, а этот тут же распластался перед приезжими очередными и сразу обещает 25 процентную скидку. А потом к власти придет очередной русофоб типа Порошенко, и будет смеяться над Россией по поводу того, что ее развели на бабки. А премьера развели в данной ситуации с подачи МИЛЛЕРА. Это подстава Премьера МИЛЛЕРОМ и его шайкой. Не хотите граждане начальники работать на РОССИЮ, как американцы для Америки с лозунгом "Америка Ферст"?Что за сдача позиций России и подарки врагам России в Украине.
Ответить
11Смешинка26.03.2019 10:37
За ложные доносы надо не штрафовать, а сажать. Повторю - за ложные.
Ответить
12Шура26.03.2019 12:44
В ответ на сообщение № 4 от СГС: Не кола, а пустой бутылки шампанского. Как правило, так у полицейских.
Ответить
13Держиморда26.03.2019 15:49
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Только рот открыл сразу сажать!
Ответить
14Свистунов26.03.2019 18:25
Вчера я посадил пять человек в ОБЗ (обезъянник временного содержания) за то, что они переходили улицу по переходу. Полосок сколько? Десять! А переходили сколько? Пять! Непорядок!
Ответить
15Смешинка27.03.2019 09:56
В ответ на сообщение № 13 от Держиморда: А ты открой рот по существу. Да, свободы слова у нас нет, но ведь и пустой брехни сколько. Обманщики всех мастей расползлись по стране. Клевета, наветы, обман.
Ответить
16Батыр28.03.2019 00:54
Как в Чечне скоро будет, рот закроют всем.
Ответить
17Смешинка28.03.2019 13:21
В ответ на сообщение № 16 от Батыр: Зато в Чечне нет наркоманов, педофилов, пьяниц. Можно выйти ночью и обойти весь город, без опаски. Там, где не позволено, нет преступности. Но они умудрились ехать туда, где все позволено, там душу отводят, слышала.
Ответить
18Батыр28.03.2019 22:09
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Мы тоже так думали при СССР.
Ответить
19Кот майский28.03.2019 22:17
Пускай собак, которые на полицейских посмели гавкнуть, штрафуют.
Ответить