Автора песни "Убить президента" посадили на три года

29.03.2019 12:301017#суд#музыка

Бабушкинский районный суд российской столицы вынес обвинительный приговор в отношении музыканта Вячеслава Елисеева. Он отправится в колонию общего режима на три года.

Об этом «МБХ медиа» рассказала его супруга.

«Была переквалификация статьи со сбыта на хранение. В итоге дали три года реального срока. Обжаловать пока не будем», — заявила женщина. При этом прокуратура требовала посадить музыканта на 11 лет.

Напомним, задержание исполнителя произошло в октябре прошлого года. При нем были гашиш, марихуана и амфетамин. Музыкант настаивал на том, что эти средства предназначались для него.

В отношении артиста возбудили уголовное дело о призывах к терроризму (часть 1 статьи 205.2 УК) из-за композиции «Убить президента». В частности, строчки в ней завершаются фразами «Убить президента» и звуком автоматной очереди. Артист также пел «Россия будет свободной, а Путин будет казнен». Он уверен, что оказался в тюрьме именно из-за этой песни.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Молодой29.03.2019 20:38
Видно времена восхищения президентами начала века прошли, пора, как и Назарбаеву передать президентство марионетке, оставить себе только министерство безопасности и смыться в КГБ-подполье.
Ответить
2???29.03.2019 22:36
Какой ты молодой. Ты старый алкоголик, подыхающий от кучи болезней, зарабатывающий на выпивку себе тем, что нанялся профашистким организациям в Германии вредить бывшей Родине, пока ещё твои пальцы шевелятся и бьют по клавиатуре.
Ответить
3Старче, хочу быть владычицей морской30.03.2019 01:27
В ответ на сообщение № 2 от???: Ошиблась ты старуха. Молодой он.А может ушиблась в потемках.
Ответить
4???30.03.2019 01:33
Старче, хочу быть владычицей морской! Ну ты и дура старая! Отвечаешь головой за базар, старуха? Останешься у разбитого корыта. И с разбитой башкой.
Ответить
5Людоедка Эллочка30.03.2019 11:11
В ответ на сообщение № 4 от???: Ого! Хамите. Мрак! Тебе твое, мне мое.
Ответить
6130.03.2019 12:05
Ничего страшного он не спел, а это просто музыкальная, художественная композиция, хотя очень правдивая!
Ответить
7Молодой30.03.2019 13:21
У него не нашли никакой взрывчатки, автомата, только марихуану и гашиш, за что садить то?
Ответить
8???30.03.2019 13:39
Старый ты, а не Молодой:, не прикидывайся наивным, сам знаешь: Был бы человек, а статья найдётся.!. И на тебя тоже! Как бы ты не хитрил, сколько бы верёвочке не виться, а конец бывает. Русская народная поговорка! Что русскому хорошо то немцу смерть!
Ответить
9Еще моложе30.03.2019 22:02
В ответ на сообщение № 8 от???: Германия и Россия это одна страна, что ты докопались до немца?
Ответить
10Еще моложе30.03.2019 22:20
В ответ на сообщение № 9 от Еще моложе: А что убрали? Не, я так не играю, убирайте тогда все.
Ответить
11Сталин31.03.2019 13:10
А у тебя есть Родина?!
Ответить
12Гоша31.03.2019 13:22
При Сталине за такие слова, можно представить, чтоб было с ним, а сейчас всего три года общего. В хорошее время мы живем, товарищи, может даже и вспоминать будем Путина.
Ответить