Ещё ›››

Министр просвещения запретила родителям обсуждать с детьми учителей



2019-02-11 13:41



817


Министр просвещения России Ольга Васильева сегодня, 11 февраля, встретилась с представителями родительских комитетов различных школ. В ходе беседы высокопоставленная чиновница обсудила некоторые вопросы образования, в том числе адресовав родителям довольно-таки странные требования. Так, Ольга Васильева заявила, что родители не должны обсуждать с детьми педагогов. Она отметила, что таким образом подрывается их авторитет. Каким образом происходит "подрыв авторитета" учителя она не уточнила.

Министр просвещения запретила родителям обсуждать с детьми учителей: фото 6934537


"И вы становитесь, и я становлюсь свидетелем того, что где-то происходят конфликтные ситуации — среди родителей и учителей. И, что особенно прискорбно для меня и для вас, что в эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает, в первую очередь, авторитет учителей и даёт неправильный, я подчёркиваю, пример для ребёнка", - цитирует Ольгу Васильеву информационное агентство "Интерфакс".

#Ольга_Васильева,   #образование  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Ну, какая она "высокопоставленная"? Тётя Мотя при власти всего лишь, самонадеянная. Зарапортовалась. Безнаказанность бодрит?
Репортаж2019-02-11 14:16Ответить
А я думала, что каждый сам заботится о своём авторитете. О своей репутации, в том числе. А тётя мыслит, как Мышильда. Что кто-то виноват, что у неё плохая репутация.)))))))
Железнова2019-02-11 14:21Ответить



Замучили уже эти правители-вредители. Их, что специально подбирают среди отпетых русофобов, чтобы они не работали вредители государства.
Артем2019-02-11 17:59Ответить
Я вообще за то, чтоб опять Агентом розги в школах, как это было сто лет назад. Нашли с кем спорить.
Дедушка мороз2019-02-12 17:52Ответить
Такие люди у нас лес валят в лучшем случае.
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.
«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.
Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса.
https://panorama.pub/14511-kitajskij-ministr-obyasnil.

Железнова2019-02-12 22:00Ответить
В ответ на сообщение № 5 от Железнова:
Благородство? "Высокие отношения"? Ну, Вы даёте, уважаемая Железнова.
Не всем доступные радости. С некоторых - как с гуся вода. То есть им безразлично. С высокой колокольни. На общественное мнение.
Не заморачиваются. "Ну, нет у них ананасов!"- совести и всего такого. Ну нет и всё.
Как-то так.

Дрессировщик2019-02-12 23:23Ответить
В ответ на сообщение № 1 от Репортаж: Прежде, чем что-то комментировать, подумайте головой!
Эта женщина мой бывший преподаватель в университете РАНХ и ГС. На первом курсе она преподавала историю России, на тот момент не была никаким министром. И могу сказать, что она прекрасный и человек, и преподаватель! Она не просто читала лекции, а действительно ПРОСВЕЩАЛА НАС! Вкладывалась в каждого! Заставляла перечитывать классическую литературу (так как это было нужно для той темы, которую мы проходили по истории), организовывала походы в театр!
Я абсолютно незаинтересованный человек, связи с ней не имею сейчас, и в органах власти не "сижу", но считаю, что судить о ней могут лишь те люди, которые непосредственно сталкивались с этим человеком. Если спросить каждого студента, который учился вместе со мной, все в один голос скажут, что именно она достойна этой должности.

Петровская Алена2019-02-13 11:02Ответить
В ответ на сообщение № 6 от Дрессировщик: Ты о чём, старый?))))))) Там хоть одно слово есть, из произнесённых тобой? Или опять, сам придумал, сам себя высек?))))))))
Железнова2019-02-13 11:21Ответить
Ай-яй-яй! Деградация, да и ещё и воинствующая, налицо.
Что было, то прошло, менялись все и всё. Подпорка памяти? Бывает. Маразму помогает. И по делам его оценки выставляет.

Репортаж2019-02-13 17:16Ответить
10 
Вообще-то, это не ее дело, что именно я обсуждаю с детьми. Честно говоря, я плевать хотела на требования "высокопоставленных" феминисток и их мнение. Советую и всем так поступать.
Светлана Амайрани
2019-02-13 17:18Ответить
11 
В ответ на сообщение № 8 от Железнова:
Не врубилась голова?
Ну и ладно, трын-трава. Не догонишь - не поймёшь. Зря ты утром водку пьёшь.

Старикашка2019-02-13 17:23Ответить
12 
В ответ на сообщение № 4 от Дедушка мороз:
В Белоруском городе Столбцы 15 летний
ученик убил ножом учительницу и ученика,
потом пошел в соседний класс и там двоих
учеников ранил. С хорошей семьи был.
Еще никак не прочитать за что?

Мама не горюй2019-02-13 19:41Ответить



13 
Ребят! А что вы все удивляетесь?
Достаточно посмотреть в ЛИЦО НЕКТО ДЕЯТЕЛЯ Орешкина, который называет себя великим экономистом, а погоняло получил "Турыст". И все трется около президента, вместо того, чтобы наконец заняться ЭКОНОМИКОЙ страны, а не жратвой в КУРШАВЕЛЕ! Пора уже наконец заняться этому фигуранту видимо очередного уголовного дела о.. Узнаем позже. Нет, все трется, трется в Кремле, хихикает, а уж по английски начал говорить "Мама не горюй"!
Веселая, жирная, отожравшаяся никчемная компашка под названием министры???

Согласны со всеми2019-02-13 21:07Ответить
14 
В ответ на сообщение № 11 от Старикашка: Я не пью. Ни утром, ни днём, ни вечером.))))) То есть, вообще. По себе меряешь?))))))
Железнова2019-02-13 21:18Ответить
15 
В ответ на сообщение № 14 от Железнова:
Догоняешь? Догоняй.
Только разум не теряй.
Пить не надо, это верно.
И для всех закономерно.
Железнова, ты держись!
Будь здоровая всю "жисть" (не исправл.)!

Дрессировщик2019-02-14 00:07Ответить
16 
Надо же. А мы с родителями обсуждали, что от учителя математики пахнет мочой.
Безнаказанность2019-02-14 13:37Ответить
17 
В ответ на сообщение № 16 от Безнаказанность: Ну.)))))) И, разве вы виноваты в том, что от него пахнет? У меня у сына, помню, училка с продлёнки шнурок от ботинок, красный, на шее бантиком завязывала и тушь осыпавшаяся под глазами была всегда, как будто она никогда не умывалась.
Железнова2019-02-15 12:43Ответить
18 
В ответ на сообщение № 12 от Мама не горюй: Да в том то и дело, что, как и животное, пускай и еще маленькое, изредка не похлестывай розгой, то начнет наглеть. Видно много ему прощали.
Дедушка2019-02-15 16:15Ответить
19 
В ответ на сообщение № 18 от Дедушка: Многие недобитки в наше время ходят рядом, улыбаясь тебе через зубы, но готовы тебе глаза выколоть при возможности не наказания.
Батыр2019-02-15 16:48Ответить
20 
В ответ на сообщение № 19 от Батыр:
Дело даже не в воспитании, а в том, что дети чувствуют атмосферу в семье. Если родители лицемерные, чадо будет таким же.

Агтс2019-02-16 21:23Ответить
21 
Мы ругаем учителей, но забываем, что родители забыли учить своих детей, воспитывать их, а ругать друг друга-это самое простое!
Против железки я старичок2019-02-17 23:48Ответить