Министр просвещения запретила родителям обсуждать с детьми учителей

11.02.2019 13:412381#Ольга_Васильева#образование

Министр просвещения России Ольга Васильева сегодня, 11 февраля, встретилась с представителями родительских комитетов различных школ. В ходе беседы высокопоставленная чиновница обсудила некоторые вопросы образования, в том числе адресовав родителям довольно-таки странные требования. Так, Ольга Васильева заявила, что родители не должны обсуждать с детьми педагогов. Она отметила, что таким образом подрывается их авторитет. Каким образом происходит "подрыв авторитета" учителя она не уточнила.

"И вы становитесь, и я становлюсь свидетелем того, что где-то происходят конфликтные ситуации — среди родителей и учителей. И, что особенно прискорбно для меня и для вас, что в эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает, в первую очередь, авторитет учителей и даёт неправильный, я подчёркиваю, пример для ребёнка", - цитирует Ольгу Васильеву информационное агентство "Интерфакс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Репортаж11.02.2019 14:16
Ну, какая она "высокопоставленная"? Тётя Мотя при власти всего лишь, самонадеянная. Зарапортовалась. Безнаказанность бодрит?
Ответить
2Железнова11.02.2019 14:21
А я думала, что каждый сам заботится о своём авторитете. О своей репутации, в том числе. А тётя мыслит, как Мышильда. Что кто-то виноват, что у неё плохая репутация.)))))))
Ответить
3Артем11.02.2019 17:59
Замучили уже эти правители-вредители. Их, что специально подбирают среди отпетых русофобов, чтобы они не работали вредители государства.
Ответить
4Дедушка мороз12.02.2019 17:52
Я вообще за то, чтоб опять Агентом розги в школах, как это было сто лет назад. Нашли с кем спорить.
Ответить
5Железнова12.02.2019 22:00
Такие люди у нас лес валят в лучшем случае.Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге. Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы. «Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он. Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса. ссылка.
Ответить
6Дрессировщик12.02.2019 23:23
В ответ на сообщение № 5 от Железнова:Благородство? "Высокие отношения"? Ну, Вы даёте, уважаемая Железнова. Не всем доступные радости. С некоторых - как с гуся вода. То есть им безразлично. С высокой колокольни. На общественное мнение.Не заморачиваются. "Ну, нет у них ананасов!"- совести и всего такого. Ну нет и всё.Как-то так.
Ответить
7Петровская Алена13.02.2019 11:02
В ответ на сообщение № 1 от Репортаж: Прежде, чем что-то комментировать, подумайте головой! Эта женщина мой бывший преподаватель в университете РАНХ и ГС. На первом курсе она преподавала историю России, на тот момент не была никаким министром. И могу сказать, что она прекрасный и человек, и преподаватель! Она не просто читала лекции, а действительно ПРОСВЕЩАЛА НАС! Вкладывалась в каждого! Заставляла перечитывать классическую литературу (так как это было нужно для той темы, которую мы проходили по истории), организовывала походы в театр! Я абсолютно незаинтересованный человек, связи с ней не имею сейчас, и в органах власти не "сижу", но считаю, что судить о ней могут лишь те люди, которые непосредственно сталкивались с этим человеком. Если спросить каждого студента, который учился вместе со мной, все в один голос скажут, что именно она достойна этой должности.
Ответить
8Железнова13.02.2019 11:21
В ответ на сообщение № 6 от Дрессировщик: Ты о чём, старый?))))))) Там хоть одно слово есть, из произнесённых тобой? Или опять, сам придумал, сам себя высек?))))))))
Ответить
9Репортаж13.02.2019 17:16
Ай-яй-яй! Деградация, да и ещё и воинствующая, налицо.Что было, то прошло, менялись все и всё. Подпорка памяти? Бывает. Маразму помогает. И по делам его оценки выставляет.
Ответить
10Светлана Амайрани13.02.2019 17:18
Вообще-то, это не ее дело, что именно я обсуждаю с детьми. Честно говоря, я плевать хотела на требования "высокопоставленных" феминисток и их мнение. Советую и всем так поступать.
Ответить
11Старикашка13.02.2019 17:23
В ответ на сообщение № 8 от Железнова:Не врубилась голова?Ну и ладно, трын-трава. Не догонишь - не поймёшь. Зря ты утром водку пьёшь.
Ответить
12Мама не горюй13.02.2019 19:41
В ответ на сообщение № 4 от Дедушка мороз: В Белоруском городе Столбцы 15 летнийученик убил ножом учительницу и ученика, потом пошел в соседний класс и там двоихучеников ранил. С хорошей семьи был.Еще никак не прочитать за что?
Ответить
13Согласны со всеми13.02.2019 21:07
Ребят! А что вы все удивляетесь?Достаточно посмотреть в ЛИЦО НЕКТО ДЕЯТЕЛЯ Орешкина, который называет себя великим экономистом, а погоняло получил "Турыст". И все трется около президента, вместо того, чтобы наконец заняться ЭКОНОМИКОЙ страны, а не жратвой в КУРШАВЕЛЕ! Пора уже наконец заняться этому фигуранту видимо очередного уголовного дела о.. Узнаем позже. Нет, все трется, трется в Кремле, хихикает, а уж по английски начал говорить "Мама не горюй"!Веселая, жирная, отожравшаяся никчемная компашка под названием министры???
Ответить
14Железнова13.02.2019 21:18
В ответ на сообщение № 11 от Старикашка: Я не пью. Ни утром, ни днём, ни вечером.))))) То есть, вообще. По себе меряешь?))))))
Ответить
15Дрессировщик14.02.2019 00:07
В ответ на сообщение № 14 от Железнова:Догоняешь? Догоняй.Только разум не теряй.Пить не надо, это верно.И для всех закономерно.Железнова, ты держись!Будь здоровая всю "жисть" (не исправл.)!
Ответить
16Безнаказанность14.02.2019 13:37
Надо же. А мы с родителями обсуждали, что от учителя математики пахнет мочой.
Ответить
17Железнова15.02.2019 12:43
В ответ на сообщение № 16 от Безнаказанность: Ну.)))))) И, разве вы виноваты в том, что от него пахнет? У меня у сына, помню, училка с продлёнки шнурок от ботинок, красный, на шее бантиком завязывала и тушь осыпавшаяся под глазами была всегда, как будто она никогда не умывалась.
Ответить
18Дедушка15.02.2019 16:15
В ответ на сообщение № 12 от Мама не горюй: Да в том то и дело, что, как и животное, пускай и еще маленькое, изредка не похлестывай розгой, то начнет наглеть. Видно много ему прощали.
Ответить
19Батыр15.02.2019 16:48
В ответ на сообщение № 18 от Дедушка: Многие недобитки в наше время ходят рядом, улыбаясь тебе через зубы, но готовы тебе глаза выколоть при возможности не наказания.
Ответить
20Агтс16.02.2019 21:23
В ответ на сообщение № 19 от Батыр: Дело даже не в воспитании, а в том, что дети чувствуют атмосферу в семье. Если родители лицемерные, чадо будет таким же.
Ответить
21Против железки я старичок17.02.2019 23:48
Мы ругаем учителей, но забываем, что родители забыли учить своих детей, воспитывать их, а ругать друг друга - это самое простое!
Ответить
22В стране полицейские проснутся18.02.2019 10:45
Представитель Фрунзенского суда Владивостока заявил, что заместитель председателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию, Иван Благодырь арестован по обвинению в подстрекательстве к растрате. Об этом сообщает РИА "Новости"."
Ответить
23Солнышко19.02.2019 09:37
В ответ на сообщение № 21 от Против железки я старичок: Поэтому ты никого и не родил, плюс плохая наследственность.
Ответить
24Железнова19.02.2019 14:13
Следователи нашли три рулона скотча и нож у женщины, заявившей о пропаже ее шестилетнего сына в московском национальном парке Лосиный Остров.О находке РБК сообщили источник в ГУ МВД по Москве и собеседник в территориальном отделе полиции. Силовики изъяли найденные у 34-летней женщины улики.Согласно данным следствия, 18 февраля в полицию обратилась женщина и рассказала, что ее шестилетний сын пропал накануне вечером в лесном массиве на территории национального парка на севере Москвы. Правоохранительные органы возбудили дело по статье "Убийство", которое обычно заводится при пропаже детей.Как писал Ruposters, ребенка с пакетом на голове и в мешке нашли водители. Он выжил. Мальчик заявил, что мать привязала его к дереву, надела ему на голову пакет и обмотала скотчем. Врачи диагностировали у ребенка вторую степень переохлаждения, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает.
Ответить
25Вообще20.02.2019 15:38
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Интересно, вырастет, встретит ее, как с ней он будет разговаривать?
Ответить
26Против железки я старичок20.02.2019 21:33
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: А кого ты родило-то хоть, и каким образом, интересно?!) )))) Диванный боец всу!) )))
Ответить
27Иван Спаситель26.02.2019 12:06
В ответ на сообщение № 1 от Репортаж: Это преступница. Ее креслодолжен занимать гений. Но она не обращалась ко мне по поводу определения своего уровня интеллекта. Поэтому это обычная тетя Мотя, шпана, морочащая мозги людям за кусок хлеба с маслом. Уровень образования в России будет продолжать падать.
Ответить
28Железнова26.02.2019 20:11
В ответ на сообщение № 27 от Иван Спаситель: Ну, так-то нормальная тётка, вообще-то. Ну, заносит иногда. Под еврейским руководством. Видали и похуже.
Ответить
29Смешинка05.03.2019 10:40
На каждый роток не накинешь платок. Если нечего обсуждать, то и не будут. А пока проблем выше крыши и у педагогов, и у родителей, и, соответственно, у детей.
Ответить
30Смешинка06.03.2019 10:08
"Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева заявила, что организация питания детей в школах лежит на родителях. Об этом сообщает портал «ПроВладимир».Отвечая на вопрос об отмене бесплатных завтраков для некоторых групп учеников младших классов, чиновница отметила, что, согласно закону «Об образовании», учебные заведения должны предоставить кухонное оборудование, место для приготовления пищи, организовать условия для приема пищи, нанять поваров. «А вот обеспечить само питание, то есть подвоз продуктов, приобретение продуктов питания, изготовление и так далее — вот это уже вопрос родителей», — сказала она.Статья 37 закона «Об образовании» в Российской Федерации гласит, что «организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность» за счет бюджета.6 февраля Депутат городской Думы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила отменить бесплатное питание для учащихся начальных классов. По ее мнению, субсидии из бюджета должны быть адресными, и бесплатные обеды могут предоставляться только инвалидам, сиротам и детям из многодетных семей. К тому же, отметила она, многие дети не доедают свои порции, и поэтому деньги налогоплательщиков тратятся впустую".А я и не знала, что бесплатные обеды бывают. Каждый день я даю внучкам по 50 р. Не дать не могу - до 5 часов они должны сидеть голодными - к плите или микроволновке я их не подпускаю, чтобы что-то разогреть. Кстати, столовая у нас очень дорогая. Так что, не знаю, как во Владимирской области, а у нас всё на плечах родителей.
Ответить
31Стаканинов08.03.2019 14:22
Не забывайте, что иногда дети бывают умнее родителей, особенно пьющих. Я против, чтоб у них отбирали детей.
Ответить
32Да уж11.03.2019 06:15
Значит теперь нельзя папке про шикарный бюст математички рассказывать?! А что обсуждать? Кеды физрука?
Ответить