Власти РФ отказались считать произошедшее в Магнитогорске терактом

03.01.2019 11:561020#взрыв_в_Магнитогорске#теракт

Власти России опровергли наличие связи между взрывом дома в Магнитогорске и взрывом «Газели». При этом губернатор области Борис Дубровский сказал, что это просто слухи.

«Дождитесь формального комментария и не распространяйте слухи, пожалуйста... Не верьте этим слухам. Это череда обстоятельств, которые внешне выглядят, как связывают их блогеры всякие, а все вообще по-другому. Традиционно все по-другому. Мы сейчас сосредоточены на том, чтобы помочь людям, которые пострадали в этой трагедии», - заявил он.

Впоследствии прокомментировал ситуацию и СК РФ. Было заявлено официальное опровержение теракта. Отмечается, что взрывчатых веществ, их компонентов или ее следов на месте обрушения дома найдено не было.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народный изобретатель03.01.2019 15:49
Все бывает, но возможно все просто, как обычно в России - причина простое пьянство или деменц-болезнь одного из жителей дома. Это надо забыть выключить газ или включить и не поджечь его. Неужели нельзя изобрести прибор, который может отключать всю систему в опасных ситуациях, да хотя бы алармировать, тогда будет можно говорить о теракте. Закажите мне, я через месяц дешевый и надежный изобрету.
Ответить
2Смешинка03.01.2019 18:17
В ответ на сообщение № 1 от Народный изобретатель: Приборы есть, ставить дорого. Например, моя плита отключается, если, к примеру, молоко убежит и газ потухнет. Надо переходить не на электроплиты и эл. нагреватели, а менять систему безопасности. Электричество тоже небезопасно.
Ответить
3Кот03.01.2019 18:54
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: В Германии есть отключатели, в каждой квартире, но тут тоже взрываются дома, если кто специально подделает систему.
Ответить
4Смешинка03.01.2019 20:53
В ответ на сообщение № 3 от Кот: Ну, подделок здесь будет через одну.
Ответить
5Путя04.01.2019 10:19
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Ну, что сделаешь - страна Соловьев разбойников или партизан.
Ответить
6Людмила Крылова04.01.2019 13:43
Взрыв бытового газа в Магнитогорске на Новый год вызвал шквал внимания от Президента В. Путина до домохозяек. При этом В. Путин в Новогоднем поздравлении сделал акцент на милосердии, которое дает счастье соучастия. Также власть внесла предложение об отказе от газификации жилых домов и переходе на электрические плиты. Знаете, эта реакция власти заслуживает внимания. При этом полностью исключаются причины газовых катастроф по причине деградации населения, а также из-за обветшания жилищного фонда. Между тем, как, В СССР была практика выселения из Москвы на 101-ый км (г. Александров) опустившихся граждан. Эта правильная мера профилактики и наказания по Закону. Однако, сейчас уровень нарколизации и алколизации населения зашкаливает. При этом деклассированные элементы свободно живут и разгуливают. Так надо бы проявить милосердие да и законность в отношении здоровой части населения, которая подвергается риску для жизни и здоровья. При этом аморальность поведения "публики" возросла в связи со статусом частного собственника. При этом новые собственники из числа старой швали получили полномочия "шапки" не по "Cеньке". УК РФ. Так в чём же счастье В. Путина? С. Собянину надо бы начать "разборку завалов" в Москве или, по-другому, расчистку авгиевой конюшни. Так метлу в руки и без крокодиловых слез!
Ответить
7Железнова04.01.2019 15:36
В ответ на сообщение № 6 от Людмила Крылова: Собянину? Вы в уме? Он и так давно предлагал москвичей из Москвы выселить. Вы как, в первых рядах, или вы из наоставшихся?
Ответить
8!04.01.2019 16:38
В ответ на сообщение № 6 от Людмила Крылова: Не знаю, как в других городах, но в московских новостройках преимущественно ставят электрические плиты, а не газовые.
Ответить
9Толя04.01.2019 17:29
В ответ на сообщение № 8 от! : Правильно, пускай в газовых электростанциях сжигают газ. Это даже и дешевле, и для установки, и в эксплуатации и безопасности. Где частные дома - можно оставить.
Ответить
10Народный следователь04.01.2019 17:35
В ответ на сообщение № 9 от Толя: Добавлю, что по всем показателям это на 90% теракт. Причина есть-Сирия, Новый Год и легкость подготовки и совершения взрыва.
Ответить
11Железнова04.01.2019 18:34
В ответ на сообщение № 8 от! : У нас во всём районе нет газовых плит. А ему почти 25 лет уже.
Ответить
12Железнова04.01.2019 18:35
В ответ на сообщение № 10 от Народный следователь: Вы можете перечислить все показатели, на которые вы ориентируетесь? Или одна бабка в автобусе сказала?
Ответить
13Заяц05.01.2019 12:36
Мне кажется, что даже от включения света выключателем от контактной искры может заполненная газом квартира взорвется. Может забыл или нарочно не выключил газ, пришел другой житель квартиры, включил свет вот и взрыв. Так все легко терор с газом делать.
Ответить
14Железнова06.01.2019 10:13
В ответ на сообщение № 10 от Народный следователь: Решение российского суда по укропранкеру Вольнову трехлетней давности (еще до Зимней вишни) о блокировке его аккаунтов, Роскомнадзором до сих пор не исполнено. Очень хочется спросить у них, в чём дело?
Ответить
15Бульбульчиков06.01.2019 18:34
А почему зданиям и не рушится, если все рушится вокруг.
Ответить
16Этажерка07.01.2019 01:00
Я стою в центре Москвы, работающая пенсионерка. Строили меня ещё в 50-е, когда доктор Лагутенко придумал, как строить этажерки за 12 дней. ЖЭК меня не любит. Мне отдохнуть давно пора, а они всё подселяют, подселяют. Скрывают мой возраст. А гниль в подъездах алебастром мажут, как покойника - гипсом. Но и я не сижу, сложа руки. Скажу по секрету, что у меня в боку уже вооот такая огромная трещина. Но я стою! Я жду, когда кто-то из чинов будет мимо ехать, чтобы полдома ему на башку скинуть.
Ответить
17Железнова07.01.2019 13:21
В ответ на сообщение № 16 от Этажерка: Не на Таганке, как бы, стоишь? Ну, то есть, на Пролетарке.))))))))
Ответить
18Мумчонок09.01.2019 19:47
Лучше бы в Магнитогорске трактора производили а не теракты.
Ответить
19Елена12.02.2019 11:05
В ответ на сообщение № 6 от Людмила Крылова: Раньше отправляли москвичей ЗА сто первый километр, среди них были и достойные люди. Вы хотите как раньше? Сами то понимаете что пишете, реноваторша наша? Право собственности неприкосновенно во всём мире! Вы представляете как законным путём выселить собственника из дорогостоящей квартиры в Москве и без согласия переселить куда-то? Просветите как вы собираетесь это оформлять? Уважаемая, у нас и так закон нарушают на каждом шагу. Надо в больницу отправлять и лечить людей, только в Москве оптимизация и все на воле, которые забывают плиту выключить и не контролируют своё поведение из-за употребления алкоголя и наркотических средств.
Ответить