В Канаде церковь обвенчала епископа-гея с партнером

05.01.2019 14:544449#ЛГБТ#церковь

Епархия Торонто Канадской англиканской церкви разместила пресс-релиз, поздравив с венчанием епископа-гомосексуалиста и его парня. На торжественной церемонии присутствовали также дети «молодоженов».

В брак вступил епископ Кевин Робертсон, его мужем стал Моханом Шармой. Обвенчала пару епископесса Ниагарская Сьюзен Белл, информирует сайт епархии.

Церемония была проведена в торжественной обстановке 28 декабря в Кафедральном соборе святого Джеймса в Торонто. При этом на ней присутствовал архиепископ Торонто Колин Джонсон.

Пара встречалась с 2009 года, в 2016 году их предстоящий брак был благословлен согласно Пасторским наставлениям епархии Торонто.

Ранее руководитель ПЦУ Епифаний сообщил, что готов к реформам новой Церкви. Касательно поддержки ЛГБТ Епифаний отметил, что «это сложный вопрос, который мы не должны поднимать в начале нашего пути... Сейчас надо работать над этим, чтобы украинское общество это воспринимало. Это долгий путь».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сидор Палыч05.01.2019 17:26
Русский профессор богословия, А. И. Осипов, говорит, что скоро это будет и в России.
Ответить
2Р05.01.2019 18:00
Вот и я удивляюсь тут в Германии, что у христианских священников такие не христианские фамилии, просто какие-то беженцы без документов. Не зря там богатые "любители детей" устроились. От них после войны сотни тысяч детей пострадало.
Ответить
3Людмила05.01.2019 18:30
Разрушение духовно-нравственных и моральных норм - мировой процесс. При этом ситуация в епархии Торонто - не ключевая. План разрушения РПЦ был принят ещё в 60-х с прицелом на возрождение православия в РФ (1991 г.) Тогда в 1965 г. на территории Новоспасского монастыря появилась группа заключенных ИТК (Ст. 121 УК РФ) во главе с Фроловым - в дальнейшем Епископ Алексий. Лучший друг Арсений стал Епископом Истринским. Таким образом, с 1991 г. по 2019 г. епископат РПЦ - сплошь голубые, что есть, грех богохульства. Правило №100 - отлучение от церкви/анафема. При этом все храмы РПЦ в Москве захвачены богоборцами, а настоятели находятся в подчинении раввина. Дело дошло до иудейского культа бочкокатания (кровопийство) в Донском монастыре. А присоединившиеся - казаки во главе с атаманом, а также представитель В. Матвиенко (раздача крови из ведра). Таким образом, богоборцы ("народ избранный") демонстрируют свою власть и мировое господство. При этом зомбирование населения достигло пика. При этом манипулятор Н. Нарочницкая трудится "во благо" разрушения цивилизации. При этом "Историческая перспектива" рассчитана на особей мужского и женского пола, но "с особенностями". "Племя упрямых и непокорных" - это род дегенератов (неполноценных) дорвалось до власти на земле, а также, как и на небе (мечта голубая). Таким образом, господство неполноценных предопределяет ход истории по уничтожению человечества (и человечности). На этом же поприще трудятся психиатры по Указу № В. Путина. Кстати, переделкой мозгов по заданным параметрам занимается и дочь Екатерина. Таким образом, РФ в процессе разрушения цивилизации "впереди планеты всей". В альянсе также и европейские монархи (королева Бельгии Матильда) и др. члены роялс-мира. При этом демонстрация на публике голой задницы герцогини или другие вызывающие эпизоды (кронпринцессы и пр.) не вызывают удивления. Такова се ля ви.
Ответить
4Железнова05.01.2019 22:10
Сайт «Евросоюз против дезинформации» признал, что беженцам на «балканском маршруте» давали дебетовые карты с €70 для одиночек и €210 евро для семей «на текущие нужды», и что в этом участвовал Сорос.Ну, вы, надеюсь, и раньше догадывались, откуда "ветер" дул)It was revealed how the migrants got UN debit cards, Soros also spent USD 500 million on them - EU.Еuvsdisinfo.eu.
Ответить
5Атеисты05.01.2019 23:56
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: Кошмар! Мы давно подозревали, что "все храмы РПЦ в Москве захвачены богоборцами".
Ответить
6Железнова06.01.2019 09:37
В ответ на сообщение № 5 от Атеисты: Давненько её не было. Что ж такое, одна пропадает, её место тут же занимает следующая полоумная, которой всё докладывают, что и где происходит. В общем, одну принимают, другую выпускают.
Ответить
7Атеисты06.01.2019 12:24
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Не дай нам Бог сойти с ума!
Ответить
8Гундяев06.01.2019 13:07
А святоша-то слащавый. Не чета такому суровому урканагцу, коим я являюсь.
Ответить
9Баканова Лера06.01.2019 17:43
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: У них ударная тройка - Людмила, Ларик и Галя)))
Ответить
10Железнова06.01.2019 17:48
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Вот и я о том же.))) А Мышильда, типа танка безмозглого.)))
Ответить
11Железнова06.01.2019 18:01
«СЦУ - это не то, что вы подумали»: Название новой церкви Украины взорвало Сеть))) Константинопольский патриарх Варфоломей, который 5 января подписал томос об автокефалии новосозданной церкви на Украине, в тексте документа называет новую структуру Святейшей церковью Украины (СЦУ). А ты не СЦИ.)))
Ответить
12Руслан06.01.2019 19:18
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: Вот и я, о том же, шли бы вы (Россия) со своим русским миром куда подальше из Украины. Спасибо, что появляетесь здесь иногда. Тоже могу много рассказать, но Новикова удаляет правду.
Ответить
13!06.01.2019 21:40
В ответ на сообщение № 12 от Руслан: Ты, Людмила и Украина сейчас болеете. Выздоравливайте побыстрее. Раскройте глаза, придите в себя, опомнитесь, не сходите с ума.
Ответить
14Людмила06.01.2019 22:30
В ответ на сообщение № 12 от Руслан: Ситуация на Украине аховая во всех сферах жизни. Власть представляет кучу навоза. По ТВ - хроника событий из жизни сумасшедшего дома. Русский мир - это мир православия. Факт загаживания РПЦ не может разрушить веру людей в Бога. При этом упование на милость и справедливость Божию не оставляет людей верующих. Метла плачет по горе-священникам. Также перспектива смены режима в РФ может придать новый импульс в развитии страны. Что же касается Украины, то здесь нет надежды на улучшение. Хаос. Однако, как бы там ни было, но единство духовного пространства (Заповеди Божьи) всегда предполагает конструктивизм.
Ответить
15Серая мишь06.01.2019 23:17
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Не нужно делать таких гневных выпадов. Гомосексуалисты нужны для поддержания баланса. Мужчины есть? Есть. Женщины есть? Ага. Но природе показалось, что этого недостаточно, и она решила воплотить полумужчин и полуженщин наделив их талантливостью и тонким чутьем. Все лучшее в этом мире сделано руками геев, поглядите только, сколько среди них было великих исследователей и артистов.
Ответить
16?06.01.2019 23:51
В ответ на сообщение № 15 от Серая мишь: Сколько? Перечислите всех поименно.
Ответить
17Людмила07.01.2019 00:01
В дополнение к №14. P. S.: На примере комментария № 13 от! Можно увидеть методы и приёмы разрушительной деятельности автора. И вот таким образом, разрушена цивилизация (в РФ).
Ответить
18Серая крыса07.01.2019 00:53
В ответ на сообщение № 16 от?: Для Вас будет намного поучительней, если Вы сами нагуглите ответ на Ваши вопросы.
Ответить
19!07.01.2019 01:41
В ответ на сообщение № 17 от Людмила: Почему вы, Людмила, вроде бы верующая, а в рождественскую ночь не в храме и не за молитвенником, а в инете, где пишете злобные комментарии, в т. ч. и в мой адрес? Ощущение дисгармонии, фарисейства и душевной болезни.
Ответить
20?07.01.2019 01:54
В ответ на сообщение № 18 от Серая крыса: Прежде, чем писать "всё лучшее в этом мире сделано руками геев" (ком.№15), вам надо было бы хорошенько подумать. Ведь этим вы оскорбляете память многих великих людей. Их уже нет, можно врать сколько угодно и защитить себя от оговора они уже не могут. Современные геи обнаглели, приписывая свои пороки гениям, которых уже нет.
Ответить
21Железнова07.01.2019 08:04
В ответ на сообщение № 15 от Серая мишь: Шта?))))))))
Ответить
22Людмила07.01.2019 14:10
На ленте комментаторов данного сайта можно наглядно видеть спец. зону. При этом комментатор! (№13, 19) - психиатр. Однако, в реалиях жизни плевелы загадили общество и разрушили сам порядок достойного общения. Таким образом, деятельность психиатров должна быть строго ограничена стенами и забором спец. мед. учреждений (ПНД, ПБ). Контингент имеет право обращаться за помощью психиатров в персональном порядке в в/у мед. учреждения. При этом следует исключить работу контингента в сфере хорошего обслуживания - в торговле, начиная от уровня сети ТЦ Виктория, не говоря уж, о системе ПАО Сбербанк. Пора бы отделить колосья от плевел. Также защита чести и достоинства граждан предусмотрена статьями Закона РФ. Разрушителям (цивилизации) вон из общества!
Ответить
23?07.01.2019 15:40
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Мой вопрос остается в силе. Почему вы, как верующая, в рождественскую ночь не делаете то, что должны делать верующие, согласно православной веры. Почему вы не радуетесь дню рождения Иисуса Христа, а вместо этого пишете критические комментарии в адрес РПЦ и пр.? И кто вы после этого среди православных: "колос или плевел" (использую ваше сравнение)?
Ответить
24Железнова07.01.2019 20:37
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Бла-бла-бла ни о чём. Хочешь говорить, говорите конкретно, а не вот эти всё намёки.))))) Боишься говорить-сиди и не жужжи.)))))Да, и ещё одну коронованную особу сайт, похоже не потянет. Корону сними.))))Хочу напомнить одну английскую пословицу: "Простая, значит, хорошо воспитанная". А то несут заумь какую-то, а по-сути, белиберду.))))))) Дурное воспитание сказывается.)))))) Всех нагрузить надо.))))))
Ответить
25Руслан08.01.2019 22:37
В ответ на сообщение № 14 от Людмила: Церковь опорочить нельзя, из неё можно выпасть. Ваш русский мир выпал из православия. Прошу прощения, но я вас перепутал с другой Людмилой, у которой нет кучи навоза в голове. По поводу телевидения, это вы совсем всё перепутала, как раз ТВ России и напоминает сумасшедший дом.
Ответить
26Железнова09.01.2019 09:18
В ответ на сообщение № 25 от Руслан: Хохлик, было бы совсем неплохо, если бы и ты выпал из Русского мира.)))))))
Ответить
27Баканова Лера09.01.2019 13:57
В ответ на сообщение № 25 от Руслан: Скакуас, если ты выпадешь из Русского мира, мы сожалеть не будем, только перекрестимся)))
Ответить
28Железнова10.01.2019 10:13
В ответ на сообщение № 28 от Арлет: Давно так. Какой-то гондурас у нас завёлся.)))))))) Глиномес.
Ответить
29Лаура12.01.2019 11:17
В центральной мечети Грозного обвенчались Смешинка и Иная, венчали их Железнова вместе с главным муллой.)))
Ответить
30Железнова12.01.2019 11:24
В ответ на сообщение № 29 от Лаура: Иииии?))))))))))) Лоринда, чё дальше-то?))))))) Тебя вот только никто не берёт.))))))))))
Ответить
31Лаура12.01.2019 13:36
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Дальше-то, ну наверное, у них была первая брачная ночь, а там кто знает.)))
Ответить
32Неверующая12.01.2019 13:43
В каком году родился Христос?
Ответить
33Железнова12.01.2019 15:24
В ответ на сообщение № 31 от Лаура: Наверное, кто знает? Факты есть, или одни предположения, одной, судя по-всему, не очень умной женщины, которой нечем заняться. Если кто-то, кое где, у нас, порой.)))
Ответить
34Просветленная12.01.2019 17:57
В ответ на сообщение № 32 от Неверующая: Хороший вопрос.))) Рождение Христа дело темное, непонятное. Видимо, у того, кто придумал религию, было очень плохо с математикой или бес попутал, но циферки не сходятся. Но, меня больше волнует непорочное зачатие Христа и суррогатное материнство.
Ответить
35Неверующая12.01.2019 20:54
В ответ на сообщение № 34 от Просветленная: Зачем тогда Рождество празднуют, если не знают, когда родился Христос. Ну и люди, сказочники.
Ответить
36Просветленная12.01.2019 21:55
В ответ на сообщение № 35 от Неверующая: Конечно, люди сказочники.))) С Верой, Надеждой и Любовью жить намного легче. Вот и сочиняют сказки о справедливом всемогущем Боге, которой якобы может буквально всё. Но стоит только посмотреть вокруг, на жестокий мир, полный зла и горя, чтобы понять, что Бог либо не существует, либо он не всемогущ.
Ответить
37Рыбак12.01.2019 22:34
В ответ на сообщение № 34 от Просветленная: не говори, он родился в еврейском царстве, который придумал Холокосты для христиан.
Ответить
38Железнова13.01.2019 09:47
В ответ на сообщение № 36 от Просветленная: Либо мы уже живём в аду.
Ответить
39Боря13.01.2019 18:15
Интересно, если человеку удалить яйца, как певцу, то что он гомиком становится?
Ответить
40Береги свой14.01.2019 08:26
В ответ на сообщение № 39 от Боря: Становится кастратом. Не смотрит на женщин. Не приносит ему радости его орган.
Ответить
41Батыр14.01.2019 12:28
Вот же, видно в большинстве евреи - под нормальную семью клеются, и зачем им это?
Ответить
42Дедушка16.01.2019 16:57
Как то даже Сталина времена вспомнились, какое он из них харчо б сделал?!
Ответить
43Лара Баканова18.01.2019 10:36
Железка, Лаура совсем другой человек! И мы даже не знакомы. Молодец Лаура! Наподдай им, как заслужили эти типки! Железке пора давно лечить паранойю. Во всех меня видит, даже в своих очках.
Ответить
44Лара Баканова18.01.2019 10:51
На номер 30 от Железнова. Железка, ты все попутала из жажды клеветы. Это я никого не брала, а меня водили в загс неоднократно.
Ответить
45Железнова18.01.2019 12:36
В ответ на сообщение № 44 от Лара Баканова: До дверей?)))
Ответить
46Психиатр18.01.2019 14:49
В ответ на сообщение № 44 от Лара Баканова: Лорина Владимировна, опять нарушаете правила поведения больных психиатрического отделения больницы! В связи с этим я постановляю привязать Вас к кровати сроком на неделю и освобождать только для санитарно-гигиенического и пищевого обслуживания!
Ответить
47Баканова Лера18.01.2019 21:01
В ответ на сообщение № 44 от Лара Баканова: Ларик, 66-летняя полоумная калужская склеротичка, ты уж определись, то ты говорила, что ни разу не была замужем, а теперь говоришь, что тебя в ЗАГС водили многократно))) Ах, да, у тебя же "тут-помню, тут-не помню")))
Ответить
48Лара Баканова19.01.2019 02:51
На 46. Вы идиот? Или маньяк? Лечитесь!
Ответить
49Лара Баканова19.01.2019 03:32
В ответ на сообщение № 43 от Лара Баканова: ( ( ( ( ( ( ( ( ( гражданин! У меня не работает на планшете изображение номера, как у вас. Поэтому писать в моём комментарии, с целью показать, что вы из за меня не спите по ночам--- не надо. Особенно не надо портить мне планшет своей манией блокировки. Я фоткнула ваше предложение, которое вы приписали до моих скобок. Вот как он страдает! Посмотрите все!) )))))))))
Ответить
50Лара Баканова19.01.2019 03:43
На 47. Тебе нужно подсчитать возраст 73 -х летнего еврея, который на выборах напобирался до 300 миллионов рублей! Стыд потерял совсем. И ещё миллионы варит на мусоросвалках. И ещё моему сыну платит по 100 рублей в день, неизвестно где.
Ответить
51Русская река Обь20.01.2019 09:05
Русская Православная церковь имеет спасение людей, Божью технологию, заменяющую нефть и газ. Эти углеводороды сжигаются в темпе и закончатся. Вот тогда и наступит конец света после начавшейся вырубки легких планеты - деревьев. Не будет русских, не получите водородной технологии, данной для спасения Землян силами сильнее нас.
Ответить
52Рыбак23.01.2019 21:51
В ответ на сообщение № 51 от Русская река Обь: Насчет вырубки леса-легких планеты согласен. Абрамович вовсю старается эти легкие вырубить на дальнем востоке. И ни кто его не остановит. В размер Европы вырубил уже.
Ответить